• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оправы для очков (медицинские) - забудьте про салоны оптики

D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я б тоже никоновские взял :rolleyes:

Те, кто с Москвы желает их взять, может объединимся (а то я сложно сказать как с киатйцами мутить)?

блин, а с моим зрением же полуоправные вообще ужасно будут смотреться...
 
D

Dimidrol1313

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я правильно понял ,то можно через rutaobao, эта оправа получается 27 баксов в принципе не намного дороже,осталось со стеклами разобраться.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
DanMost,
тут надо выбрать индекс стекла, чтобы были тонкие. Но чем тоньше, тем дороже, причем серьезно дороже. Интересно. что с повышением индекса тонкость растет, но и растут минимально допустимые уровни зрения, то есть совсем тонкое на зрение -3 там поставить нельзя.

у меня 1.67 AS индекс на эту оправу, при очках на -3.75
например, у продавца есть с таким индексом корейские и французкие
http://item.taobao.com/item.htm?spm=110-zqY-42g*i.3qpJ-7reZp.h-E5tdI&id=12288168010&
ценой по 190 юаней, это примерно 1000 рублей, причем вроде как бесплатная работа (у нас работа в Спб стоит 500 руб, а корейские стекла указанного индекса я брал за 3000 руб), вот только думаю все же это тут цена за комплект, а не за 1 штуку, обычно они комплектом вроде идут.
 
V

vadimph

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Каменск Уральский
http://www.zennioptical.com/ А я вот здесь заказывал себе очки. без посредника, оплата с карты. Шли, правда, дней 40, но я не спешил, поскольку за такую оправу, какую я хотел, в наших салонах просили 6500, а здесь за 19 с половиной долларов + доставка, вместе со стеклами прислали. В прочном футляре, с тряпочкой фирменной. Можно, между прочим, фотку загрузить и посмотреть, как тебе оправа подходит.
 
BEELES

BEELES

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.zennioptical.com/ А я вот здесь заказывал себе очки. без посредника, оплата с карты. Шли, правда, дней 40, но я не спешил, поскольку за такую оправу, какую я хотел, в наших салонах просили 6500, а здесь за 19 с половиной долларов + доставка, вместе со стеклами прислали. В прочном футляре, с тряпочкой фирменной. Можно, между прочим, фотку загрузить и посмотреть, как тебе оправа подходит.

+1
Также заказывал в Зенниоптикал.
Сайт очень понравился. Оправ - море. Можно выбрать самые разнообразные. Стекла тоже разные вставить. Указать при этом все параметры своего зрения.
Заказывал 2 модели. Одни стекла желтые (для вождения) с диоптриями, другие с диопртиями плюс насадка фотохромная (вроде). Насадка - дрянь, не заказывайте... Не держится и выглядит стремно.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
перед покупкой в таобао я смотрел этот сайт, самая главная проблема, почему я там не заказал - отсутствие хороших крупных фотографий. Я хочу в подробностях видеть, какая у оправы не только форма, но и мелочи. Вообще фото там - как нарисованные. Да и оправы мне там показались не современные, или, по крайней мере мне ничего не понравилось.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Я правильно понял, что обсуждаемая оправа (та что никон) в ширину 124 мм? Это как-то маловато, а?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
мм размеры там в лоте все есть... если вы имеете ввиду между дужками то 140 вроде.
 
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
чет не совсем понял где выбирать. Уменя -2,0 на обеих хочу очки с данными диоприями плиз тыкните носом где смотреть.А то чет не врубаюсь
 
F

Farest

Новичок
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Подольск
чет не совсем понял где выбирать. Уменя -2,0 на обеих хочу очки с данными диоприями плиз тыкните носом где смотреть.А то чет не врубаюсь
тоже не понятно, присоединяюсь к этому вопросу
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
оправу отдельно, линзы отдельно, они у того же прода, в опциях или в комментах можете указать, какие диоптрии нужны.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
тут надо выбрать индекс стекла, чтобы были тонкие. Но чем тоньше, тем дороже, причем серьезно дороже. Интересно. что с повышением индекса тонкость растет, но и растут минимально допустимые уровни зрения, то есть совсем тонкое на зрение -3 там поставить нельзя.

У меня зрение -4 и я три года использовал линзы Carl Zeiss Clarlet 1.67 (2500руб за линзу в очкарике), а затем когда они потерлись, купил Seiko SPG AZ 1.74 (3800руб за линзу в очкарике) последние линзы очень тонкие и очень дорогие. Хотя 1.74 и рекомендуется людям со зрением от -6 я в них до сих пор чувствую отлично.

Поначалу не мог привыкнуть даже к 1.67 Уж очень сильно бросались в глаза хроматические аберрации. Но видимо мозк ко всему приспосабливается. Примерно через месяц я перестал обращать на это внимание и теперь замечаю их только если специально хочу их увидеть.

Однако для тех людей которые ни разу не носили очки индекс преломления линз которых выше 1.5 (стекло) хроматические аберрации могут стать неприятным сюрпризом.

Теперь вот хочу и оправу и линзы заказать из Китая.
Практика пользования именитых и очень дорогих линз показала что какое бы супер дорогое и качественное защитное покрытие на них не было ходят линзы 3-4 года. У меня получается ровно 3 года и на выброс.



Farest, GOBIOSOMA, Пред заказом линз из Китая нужно проверить зрение и получить рецепт на очки.
Дальше вот я не совсем понял... Если я заказываю линзы и оправу они мне линзы уже там вставят в оправу? Или же пришлют линзы отдельно и оправу отдельно?

Просто если они линзы шлют отдельно, то на выбранные мной линзы я должен выслать им только Sph (диоптрии) для каждой линзы.
OD-правый глаз, OS-левый глаз.
[attachment=p:137896:53bcfb4a78ea]

А вот если они их ещё и вставлять там надумают... Что как то маловероятно. Бесплатно что ли? то нужно ещё и расстояние между центрами зрачков (PD)

А вообще при проверке зрения на спец аппарате, он выдает вот такой вот подробный отчёт:
[attachment=p:137897:7e1a3c64b996]

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
euseller, я просто не понял зачем им расстояние между центрами зрачков? Если линзы отдельно они шлют. Ведь этот параметр нужен уже при изготовлении очков.
 

Вложения

  • 53bcfb4a78ea.jpg
    53bcfb4a78ea.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 102
  • 7e1a3c64b996.jpg
    7e1a3c64b996.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 119
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
в переводчике у линз написано, что изготавливают линзы под диоптирии бесплатно, а вот насчет вставлять - не уверен, нужно уточнить.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
euseller, Линзы продавец не может изготавливать. Он их берет готовыми с завода или от поставщиков. Чтобы мне (покупателю) прислать нужные диоптрии. Каждая линза с завода запакована в пакетик на котором написана марка, коэффициент преломления, диоптрия и диаметр линзы (обычно 70-75мм) + разная второстепенная информация.

Расстояние между центрами глаз уже нужно когда мастер в оптике из этих линз будет изготавливать линзы по форме оправы.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
rics,
я думаю, вы поняли, что я имел ввиду изготовление линз под форму оправы. А центровка не знал, что уже нужна на этом шаге - тут могу только порекомендовать, чтобы посредник уточнил эти вопросы.
 
H

hasn

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ищу оправу Cazal 4175, может кто поможет ссылочкой
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
F

flash2k

Начинающий
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Нижневартовск
Покупал месяца три назад у http://www.zennioptical.com/ очки. После выбора оправы указывается тип линз, покрытие и указывается рецепт, т.е. какой глаз сколько +/- и т.п. Линзы они сами вставляют. Очки готовые приходят.
 
H

hasn

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рига
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто покупал в Зенниоптикал вопрос
1. У меня зрение -2,25 рецепт есть но нет показателей OD CYL и OD AXIS. Они не обязательны просто выставить там 0?
2,Оплата только картой Виза?Пайпал не принимают .Там указываешь номер карты и все с которой считаю сумму определенную?
3.Что за акция у них покупаешь 2 пары 3 бесплатно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live