• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оправы для очков (медицинские) - забудьте про салоны оптики

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Для разнообразия, а также для ощущения “себя” немножко по-разному были заказаны две оправы для ношения медицинских очков. Тратится очень не хотелось на брендовые вещи, так как текущие очень даже вполне. Оффлайновые магазины с примеркой куда лучше, скажу я вам, ни разу оправу по интернету не покупал, но попробовать стоит хоть раз в жизни, не правда ли? Тем более что в 80% всех салонов продают тот же Китай.

Достойные оправы по цене и качеству (а точнее подробные фото и инфо о них) на ebay обнаружены не были, поэтому область поиска сместилась на TaoBao, благо, я вспомнил, что годика полтора назад видел тут чей-то обзор оправы и тоже с TaoBao, мне она тогда даже приглянулась.

В общем, было решено заказывать 2 оправы, одну подороже, другую подешевле (в смысле разницы цен между ними, а не по минимальному порогу цены). Цены буду указывать с учетом всех комиссионных посредника, но без учета доставки, она будет озвучена отдельно.

Были заказы два лота. Лот 1 – подороже, вышло около $40 баксов.
http://detail.tmall.com/item.htm?id=7253742302&prt=1323809048378&prc=2
Второй лот – подешевле, брал в нагрузку так сказать.
http://item.taobao.com/item.htm?id=12279232857
Вышло около $16. Рекомендовать посредника не буду, потому что накрутка ого-ого какая получилось. Если кратко, то я мог взять со всеми комиссионными под ключ эти лоты у другого посредника по 26 и 10 соответственно. Но, так как это был мой первый опыт с taobao и надо было спихнуть куда-то Яндекс-Деньги, то долго не думал.

Получил довольно быстро, выкуплено было за 3 дня, итого через 5 дней после оплаты экспортнулась моя посылочка. С весом проблем не было, селлеры указывали, что вес с футляром составляет примерно 100-150 гр.

Упаковано нормально. Открываю. Достаю оба чехла. Nikon (второй лот, что подешевле) вроде как копия бренда, но я никогда об оправах никон не слышал, может это просто как у порше – вещь стиля. в общем, сразу открываю второй, а Nikon откладываю.
Померял, посмотрел цвет. Немножко разочаровался. Открыл Nikon, разочаровался еще немножко.

Только вот разочаровался не от того, что там увидел, а от того, что мой лот подороже оказался мне менее симпатичен, чем дешевый Nikon. Цвет серебро, не матовый, слишком яркий для меня, хотя серебро как раз хотел, оно мне больше идет. Заушины. При выборе не посмотрел на этот момент, по размерам все подходило, благо у китайцев очень хорошие фото на лоте, с размерами, со всеми моментами, не то, что ebay, Китай и Корея к фото относиться очень правильно. А вот заушины начинались у оправы подороже рановато-то, мне бы подошло основание подлиннее, хотя садились и так, но тягово-то за ушами. в общем, оправа хорошая, сделана качественно, форма нормальная, полуободковая, материал оправы – титан (так написано, скорее всего сплав с более высоким содержанием титана). Туго работала правая дужка, сделано все аккуратно. Но вот резкие заушины и их размер испортил всю картину.

А вот Nikon – я вам скажу, это вещь. К качеству не подкопаешься, в оптике я видел оправы худшего качества по ценам от 1 сотни баксов. Цвет – матовый, я выбрал серый и мне он понравился. Прямые заушины, аккуратная оправа, интересный дизайн. Я понял, что это то, что я как раз хотел, чтобы пришло.
Мне просто повезло, что я взял в довесок ее, ведь я рассчитывал на более дорогую, а в итоге получилось наоборот.

Да, стоит заметить, что более дорогая оправа – производство местной фирмы-бренда. А Nikon – копия. При этом копия выполнена на 30% качественнее, чем местный бренд, выглядит интереснее и дешевле в 2,3 раза.

Добавлю, что именно Nikon оправы этой формы я нашел очень просто – сделал сортировку по количеству продаж. У этого лота было больше всего продаж, его и взял. Как показала практика, мнение большинства – тоже очень хороший показатель качественности товара. И продавца конечно. Продавец от Nikon прислал фирменный футляр+фирменная тряпочка+2 болта для смены носодержалок+2 носодержалки запасные с надписью Nikon+ еще тряпочку+ мини отвертку+ силиконовые заушины. Материал оправы честно записан – сплав никеля с титановым покрытием, я так понял. Говорят, что облезает, посмотрим. Мои старые гуччи, купленные в РФ, тоже облезли через 2 года.

Продавец дорого лота прислал тоже фирменный футляр+тряпочка+отвертка+2 запасные гелевые носодержалки. Комплект у него скромнее, а стоимость выше. Вот и думайте.

P/S Когда ставил стекла (уже у нас): 1 ) пожалел, что не заказал сразу стекла с оправой, надо было брать корейские, выгода очевидна, весят немного. 2) с продавцом пришли к мнению, что такая оправа Nikon, которую я принес и честно ей сказал, что куплена в Китае (она посмеялась и сказала, что у нее весь салон с оправами из Китая, только слева 10 штук брендов Италия по 15 000), в ее недорогом салоне стоила бы около 4 000 - 5 00 рублей. Даже не бренд как подделка, а просто, как оправа.

Итого: Nikon от этого селлера с кучей приятных бонусов (которые вы никогда не увидите в нагрузку в салонах РФ, даже покупая бренд по 20 000) отличного качества, интересного дизайна и смешной цены – просто бомба!

Много букв, сорри, кому день – читайте только низ и смотрите фотоJ) Кстати, очень хорошие фото также у селлеров в лоте - обязательно гляньте, там все четко и все соответствует.

Краткая инфо:
Стоимость под ключ: $70 за обе с доставкой до РФ
Доставка china air mail до 2 кг с трекингом: $15
Время в пути: с 17 ноября по 10 декабря 2011
Вес: 320 гр

Стоимость Nikon с доставкой под ключ: $22

IMG_1591.JPG IMG_1592.JPG IMG_1601.JPG IMG_1605.JPG IMG_1610.JPG IMG_1611.JPG IMG_1613.JPG IMG_1615.JPG IMG_1616.JPG IMG_1617.JPG IMG_1618.JPG IMG_1619.JPG IMG_1620.JPG IMG_1621.JPG IMG_1625.JPG IMG_1636.JPG IMG_1643.JPG
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
ссылки не работают
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
это после редактирования...поправил...
 
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
XuMuKs,
судя про проду из HK - это тоже копия (если вообще есть оригинал данного бренда), скорее всего они одинаковы...а разница в цене...мда уж.
 
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
euseller, да я как бы догадался, что копия.
Нашел еще вариант подешевле http://www.ebay.com/itm/NIKON-TITAN...555?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a160a9863

Но мне больше нравится модель 8916 http://www.ebay.com/itm/Nikon-Pure-...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item641f45a762

Поделитесь, как взять сие чудо Nikon с доставкой под ключ за $22. Опыта на ТаоБао нету. Хотелось бы взять сразу с линзами.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
XuMuKs,
mistertao.com (в форуме есть топик по нему), линзы выбираете переводчиком. если они у прода есть. Ну и разбираться в линзах надо, толщина там коэффициент преломляемости или что-то такое.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Подпишусь на тему. Никто не против?

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Пошел осваивать ТаоБао :)
 
idreamka

idreamka

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
цена за оправы никон конечно халявная, возьму тоже парочку разных цветов , спасибо за наводку. :)
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Что-то дороговато получилось. У меня в ближайших магазинах оптики такие очки по 300 рублей + бесплатная проверка зрения. Неужели в Питере так всё плохо, что даже очки надо в Китае покупать?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Usama Bin Laden,
ммм, оправа полуободковая, интересного дизайна и с закосом под титан (ну в общем тут сплав никеля и титановым покрытием - сложно сказать точно)? за 300 руб? У нас даже готовые г. 300 не стоят. Проверка зрения бесплатна в случае, если вы ставите у них стекла и берете оправу. Обычно так. Ну а так почитайте пост целиком. При вставке стекол в моем недорогом салоне оптики продавец оценила оправу от 3 000 руб грубо. Ну допускаю, что можно найти оптового поставщика в Мск или Спб, который поставляет их по цене около 700-900 руб. При оригинальной цене на таобао 55 юаней (250 руб), ориентировочной отпускной стоимости порядка 25-30 юаней (140 руб).

Ну все может быть...но у нас в салонах оптики я точно за 300-1000 такие никогда не видел и навряд ли увижу. Да и о чем говорим, если в любом салоне оптики футляр (китайский) стоит от 150-200 руб?
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Вы забываете, что в России тоже что-то производят, в том числе оправы и стёкла. Причём, оправы неплохого качества. Мне на качество, честно говоря, наплевать, так как при цене 300р. меняю комплект очков через каждые полгода (что, кстати, и рекомендуется офтальмологами, так как любая оправа деформируется со временем, а стёкла царапаются). Дизайн хороший, стёкла великолепные.

В Москве тоже есть магазины оптики, где самые г. очки стоят 6000р. со всеми пред- и постновогодними скидками. Так я туда не хожу, и Вам не советую. Мало того что дорого, так ещё мастера там плохие, иной раз настолько криво стёкла точат, что глаза после рабочего дня смотрят в разные стороны.

Так что перед тем как осваивать ТаоБао, я всем рекомендую пройтись по району и поискать салоны оптики. Особое внимание следует обратить на оптику при старых советских аптеках. В одном из таких салонов оптики при аптеке я и отовариваюсь уже 25 лет.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну стекла вставлять - среди плюсов только большая износостойкость и лучший угол преломления чуть-чуть, я стекла не вставляю. Как я и сказал, нормальная оправа вряд ли будет стоить 300 руб, тем уж более наша - наша еще и дороже китайской. Наши делают как раз только и стекла, пластик - еще умом не вышли видимо. Моя как раз сеть бывших советских сейчас выкуплена другой сетью и вот там сервис так сервис - СССР блин, а цены совсем не дешевые. Ну в общем, может вы в чем-то и правы, пройтись стоит, чтобы убедиться. Но мои похождения давно уже толку не дали. Обычно я покупал по 2500-3000 оправу, пластик ну и выходило порядка 7-8 тыс весь комплект.
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
А самому, без посредника, купить на ТаоБао никак нельзя? Они палку не принимают? Тоже приглянулись эти очки :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
без посредника, увы, никак. Ни по доставке, ни по оплате.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Всем привет а не кому не попадалось складывающиеся оправа.?
 
D

Dimidrol1313

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оправа в Москве за 300 рублей,да товарищ бредит наверное,это у метро на улице непонятного качества,более менее приличная очки в сборе 10000р,с автором согласен полностью спасибо за наводку попробую тоже заказать.
 
D

Dimidrol1313

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
euseller, Здравствуйте,спасибо за обзор сам очкарик.Если не затруднит ссылку на стекла где искать?
 
B

barsilla

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор, тоже надумал прикупить такую оправу + линзы.
осталось только выбрать посредника и разобраться как с ним работать....
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Dimidrol1313, стекла есть смысл заказывать там же, где и оправу, обычно у них есть, ну а там уж корейские преимущественно, но можно и францию найти - вроде видел. У одно из указанных мной селлеров точно стекла были.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live