• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил лот, через 24 часа отмена платежа

M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Пожалуйста, помогите решить проблемку.

Оплатил лот 175$ с банковской карты.
Типа проверка 24 часа, не знаю как это называется, таймер отсчитывает обратно время.
После 24 часов отмена платежа службой безопасности...пишет деньги возвращены будут в течении 7-10 рабочих дней.
Жду возврата с 5-ого мая. Деньги не вернулись.
Это я туплю или куда нужно нажать правильно?!:(
Прод пишет "не знаю".
Вирт агент ева не помогает...:)
Вроде открыл диспут, но статус не могу посмотреть. Повторно открывать запрещает, переадресовывая на алибабу.
Ребята, ну я конечно чайник, но опыт покупок с ибэй 3.5 года, за которые много чему научился.
Здесь с этим алиэкспрессом просто в ступор впадаю.;)

Поделитесь знаниями и я буду премного благодарен...


Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
Вот, что пишет


Reminder:
Your order has been cancelled for security reasons. The fund for this order hasn't been deducted by AliExpress. However, some banks may hold this payment, and the bank will reverse the payment for up to 7-10 working days before releasing back to the card holder. To avoid order cancellation in the future, please submit a claim for payment verification.
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Reminder:
Your order has been cancelled for security reasons. The fund for this order hasn't been deducted by AliExpress. However, some banks may hold this payment, and the bank will reverse the payment for up to 7-10 working days before releasing back to the card holder. To avoid order cancellation in the future, please submit a claim for payment verification.

AliExpress финансовое подтверждение на эту сумму выставлять не будет, т.е. деньги со счета не уйдут. Карта какого банка? Похоже, что не прошел запрос на отмену операции, это на самом деле часто бывает. Так что скорее всего эта сумма будет висеть в блокировке до автоматического снятия. В ВТБ24, например, это 33 дня сейчас.

Деньги со счета карты ушли или они висят в блокировке? Если они сняты, то это однозначно надо у AliExpress выяснять т.к. они говорят, что не списывали. А если это просто холд, то как я написал выше, хотя с 5-го мая уже должны "отвиснуть".

Успехов,
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
AliExpress финансовое подтверждение на эту сумму выставлять не будет, т.е. деньги со счета не уйдут. Карта какого банка? Похоже, что не прошел запрос на отмену операции, это на самом деле часто бывает. Так что скорее всего эта сумма будет висеть в блокировке до автоматического снятия. В ВТБ24, например, это 33 дня сейчас.

Деньги со счета карты ушли или они висят в блокировке? Если они сняты, то это однозначно надо у AliExpress выяснять т.к. они говорят, что не списывали. А если это просто холд, то как я написал выше, хотя с 5-го мая уже должны "отвиснуть".

Успехов,

Ага, спасибо за ответ! Карта сбербанка, снялись моментально, смс пришла. Хотя нашел вот такое на алиэкспресс - http://escrow.aliexpress.com/escrow-faq/dispute/what-should-i-do-after-transaction-is-cancelled.html

Ладно, буду решать. Если не забуду, отпишусь в теме. Блин, почему по-человечески нельзя сделать, китайцы блин. И почему у них там нет пайпал?
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара

Я так понял, что это для будущих платежей. Т.е. можно пройти верификацию "вручную" и в следующий раз проблем с авторизацией этой карты не возникнет.

При транзакции по карте, смс подтверждающая в любом случае приходит, но если снятия фактического не было, то сумма должна быть просто заблокирована. Надо посмотреть в онлайн банке - по логике должен быть холд на эту сумму. Насчет Сбера не знаю, но думаю они долго могут вымораживать. Проверь через онлайн банк и позвони в Сбер, если больше месяца прошло.

Успехов,
 
M

MaestroSW

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ок, спасибо. Я проверю!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В сбербанк-онлайн Вы не увидите блокировки. Там просто будет запись о платеже и все. Ну не отображают они заблокированные но не списанные суммы. Так что лучше сразу звоните в поддержку.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В сбербанк-онлайн Вы не увидите блокировки. Там просто будет запись о платеже и все. Ну не отображают они заблокированные но не списанные суммы. Так что лучше сразу звоните в поддержку.


Именно так. И СМС придет что на холд, что на списание. Если надо снять холд раньше, то достаточно написать заявление в Банк и приедоставить информацию об отмене транзакции (С Али взять письма и приложить).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live