• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата VISA-Electron

P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
При регистрации указал карту VISA-Electron, включая код CVV2. Решил сделать первую покупку и нашел продавца, принимающего VISA. Не совсем понимая английский, совершил всю процедуру покупки. Позвонил (через минуту после нажатия последней кнопки) оператору банка и выяснил, что мой счет уменьшился на величину стоимости лота (мне даже показалось, что чуть больше). В МОЙ ИБЕЙ возле позиции покупки появился подсвеченный синий значек доллара и появилось сообщение о том, что я должен оставить фидбек. Вопрос: оплатил ли я лот продавцу и нужно ли его спрашивать, получил ли он оплату. Спасибо за внимание.
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Информация не совсем верна. Сумма с карты списана не была. В таком случае мне не понятно, что делать. Я нажал Pay Now, попал на страницу Buyer's Payment Status и увидел сообщение You have marked this item as "Payment Sent" on Oct-02-06. А что мне делать дальше?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Визой Electron вы никак не можете оплатить покупку в электронном магазине, а также на eBay, т.к она просто не предназначена для этого.
Продавец должен прислать вам на мейл те виды оплаты которые он принимает, а уж вы сами выберете как удобнее платить.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если есть CVV2, то это одна из тех редких VISA Electron, которые пригодны для платежей через Интернет.

Не совсем понимая английский, совершил всю процедуру покупки.
.....
Вопрос: оплатил ли я лот продавцу и нужно ли его спрашивать,
.....
В таком случае мне не понятно, что делать.
Учить английский :twisted:

И лишь после этого задавать вопросы продавцу, иначе он может не понять, чего вы от него хотите. По приведенной информации невозможно понять определенно, что произошло. Деньги на карте блокируются сразу при оплате, а снимаются позже, нормальный интернет магазин снимает деньги при отправке товара. Не исключено, что оплата прошла. Но если вы в СНГ, а продавец принимает оплату картами через PayPal, оплата не должна нормально пройти, хотя деньги с карты PayPal все равно снять может.
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Произошло следующее:
1. Был выигран лот по Buy It Now.
2. В процессе оформления оплаты кроме PayPal был отдельный пункт оплаты картой Visa, который я и выбрал.
3. При регистрации на eBay я использовал карту VISA Electron с указанием CVV2 и эта карта eBay-ем была принята (позвонив в банк, я узнал о том, что со счета была списана сумма около гривны именно eBay-ем, как я понял в процессе верификации).
4. После оформления оплаты лота в системе eBay я получил письмо от продавца со следующим If you have sent payment, please just ignore this email. If you haven't send payment, please send me your shipping address and payment. То есть, если у меня стоит sent payment, письмо можно игнорировать. Там же была кнопка Pay Now, нажав на которую я увидел You have marked this item as "Payment Sent" on Oct-02-06. То есть, насколько я понял, если моя позиция промаркирована, как "Payment Sent", мне больше ничего делать не нужно.
Вопрос: если проплата пошла (прошла), то каким образом? Неужели продавец снимет деньги с карты VISA, с которой я регистрировался? Почему мне не было предложено вводить номер карты, дату и CVV2 непосредственно при оформлении покупки лота?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Проплаты не было, имхо, раз ты нигде не вводил номер кредитки (регистрация тут не причем). Ни eBay ни продавец самостоятельно снять деньги не могут (eBay не занимается оплатой лотов за покупателя, продавец еще не знает твоих данных). Ты на сайт PayPal попадал в процессе оплаты?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
2. В процессе оформления оплаты кроме PayPal был отдельный пункт оплаты картой Visa, который я и выбрал.
Именно такое (но не обязательно такое) бывает в том редком случае, когда продавец принимает оплату картой не через PayPal и может принимать карты из СНГ. Хотя, вероятно, выбор пунктов может означать и другое: оплата с аккаунта PayPal или оплата картой VISA через PayPal (но в этом случае, вероятно, упоминались бы и другие карты для PayPal - MasterCard, Amex, а прием карт только VISA - это возможно, если карточный процессинг - не PayPal).
Неужели продавец снимет деньги с карты VISA, с которой я регистрировался? Почему мне не было предложено вводить номер карты, дату и CVV2 непосредственно при оформлении покупки лота?
Странно. Но не исключено, что наконец-то сделали возможность передачи данных карты с eBay продавцу. Логично было ввести такую возможность. Если заблокированная на карте сумма похожа по размеру на требуемую, то скорее всего все в порядке, и ничего больше делать не нужно. Блокироваться может сумма на несколько процентов больше, чем требуется - с запасом. А при снятии доллары пересчитаются в гривны по курсу банка на дату снятия - может быть снята сумма, меньшая, чем заблокированная. Можно спросить в банке о блокировке этой суммы - кем заблокирована.

Напоминание об оплате продавец может прислать вскоре после завершения аукциона независимо от того, была ли оплата, т.к. он не сразу проверяет получение оплаты.

Синий значок доллара ставится в двух случаях: 1) при оплате PayPal самим покупателем, 2) покупатель тыкает в надпись Mark as payment sent. В случае 2) при наведении мыши на синий доллар может всплывать надпись You have marked this item as Payment Sent on Oct-02-06. Не знаю, какая будет надпись при 1). Продавец может пометить получение оплаты - тогда будет всплывать Seller has marked this item as Payment received on ..
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Позволю себе уважаемому сообществу повторить еще раз:
1. При оформлении покупки было как минимум два разных варианта оплаты - PayPal и VISA с возможностью щелкнуть мышью напротив любого. Я выбрал VISA, соответственно на сайт PayPal не попадал, предложений ввести пейпэловский адрес мне не поступало.
2. У продавца, действительно, кроме приема платежей в PayPal, денежных переводов была отдельная строка по приему VISA.
3. Написанная в первом посте информация о списании похожей суммы была ошибочной (см. сообщение2), то есть на 11 утра по Киеву сегодня в банке мне сообщили, что никаких запросов на списание не было.
Если позволите, еще вопросы:
1. В My eBay стоит Awaiting Payment (0). Насколько я понял Ожидание оплаты (0). То есть я уже заплатил?
2. В чем все-таки смысл синего значка доллара?
3. Правильно ли я понимаю, что You have marked this item as Payment Sent, означает то, оплата по этому лоту отправлена?
PS. Оформление было вчера вечером, на 16-00 сегодня по Киеву от продавца больше писем не поступало.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
3. Написанная в первом посте информация о списании похожей суммы была ошибочной (см. сообщение2), то есть на 11 утра по Киеву сегодня в банке мне сообщили, что никаких запросов на списание не было.
Значит оплаты не было. А выбор метода оплаты VISA - это был просто eBay checkout - отправка сообщения продавцу сколько и каким способом будете оплачивать.
2. В чем все-таки смысл синего значка доллара?
3. Правильно ли я понимаю, что You have marked this item as Payment Sent, означает то, оплата по этому лоту отправлена?
Перевод: Вы пометили этот товар как Оплата Отправлена. Синий доллар означает ваше сообщение продавцу об этом, в данном случае оно ошибочное.

Внимательно читайте листинг - ищите, как оплачивать картой. Если там нет - спрашивайте продавца.
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это заголовок вчерашнего письма от продавца Thank you for your purchase - Order# 11111 - мой логин - номер лота x 1. Если присутствует номер ордера, может и правда оплата лота по зарегистрированной на eBay моей карте VISA прошла по такому упрощенному сценарию? Если нет, то что означает номер ордера?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если нет блокировки денег на карте, то оплата точно не прошла. Номер ордера придумал продавец, у большинства продавцов его нет, к факту оплаты это не относится.
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо всем ответившим, особенно Вам, уважаемый Cat of Science. Написал письмо продавцу, может что выясню.
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня утром получил письмо от продавца с просьбой выслать реквизиты карты. Выслал. Жду.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Чем история закончилась с Визой Электрон?
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Закончилась тем, что американец карту не принял. Сказал, что принимает только США и Канада. В банке сказали, что запросов на списание предполагаемой суммы не было. То есть Виза одна на всех, а возможности у этих всех не одни и теже. Мне кажется, что с американской системой AVS, мою карту (при ее проверке) дальше америки не выпустили.
 
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Финал истории. Эту же карту VISA-Electron прицепил к PayPal. Вчера получил подтверждение верификации аккаунта и решил оплатить этому продавцу (он уже открыл диспут по неполучению оплаты). Оплатил, получил подтверждение оплаты от продавца, диспут закрыт. Все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live