• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата напрямую через paypal

C

Cruzka

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Впервые решил что-то купить на ибэе. Зарегистрировался на нём и в пейпале.
не обратил внимание, что продавец принимает оплату только visa/mastercard, без палки.
пока кликал, два раза подписался купить этот один лот.
написал продавцу, так и так "я новенький, как оплачивать через карту не знаю, могу через палку только, или отмените"
один лот он отменил, второй оставил, и написал что выставит счёт через paypal, потому что
Thank you for your order I sent you an invoice though paypal invoice 335 to email address моя-почта if you didn't receive it please let me know and I can resent it you can also send me the money though paypal to его-почта though the send money tab, for some reason my paypal account hooked to my ebay account isn't working right so I have to do everything by hand. Thank you again and have a great day!
смущает эта его фраза, читал, что подозрительно, когда продавец предлагает оплату не через ebay.

стоит ли оплачивать? или что делать?
у продавца 6500 отзывов, 99.4% позитивных
 
D

Dolce Vita

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет,
честно - не думаю, что такой продавец будет обманывать. Во-вторых, всегда можно будет сделать возврат денег, тем более что переписка с продавцом есть и есть весомый аргумент, хотя и не в рамках правил ибея (всмысле ошибочных ставок). Большая сумма-то?
 
C

Cruzka

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
С такой мелочёвкой можно и не заморачиваться, а покупать через eBay. А вот с прямой оплатой по "Палке", есть смысл оплачивать только по дорогим лотам, примерно от 500 USD и более.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
не думаю, что такой продавец будет обманывать
Ну.. бывают акки взламывают.
у продавца 6500 отзывов, 99.4% позитивных
Голые циферки - оно хорошо.. Что по последним отзывам? Есть ли отзывы на такой же/аналогичный лот?
С такой мелочёвкой можно и не заморачиваться, а покупать через eBay. А вот с прямой оплатой по "Палке"..
Мелочь - тоже деньги.. И, если я правильно понял, покупка происходит через ebay... а экономить изначально планировалось на палке.
Cruzka, желательно, чтоб продавец указал, за что платёж.. В любом случае, защита от палки и chargeback остаются.

p.s. Если честно, не совсем стыкуется, почему у прода с >6k отзывов (кстати, некоторые из них могут быть от продавцов) странная ситуация с привязкой акка. Неужели он все счета/продажи обрабатывает вручную.. Или он тоже :"": новичок? А может это хитрулька, чтоб палке не платить?
 
C

Cruzka

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Негативные отзывы (их 8 за последние полгода, и 673 положительных) отвечены им, вроде бы всё ок.
В любом случае, оплатил, посмотрим что из этого получится.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
У меня такая же ситуация.
2 месяца назад покупал лот у прода за 53 долл, сейчас он выставил за 64 и дешевле ни у кого нету. Написал ему о старой цене, он согласился только если я возьму не менее 5 штук сразу и оплата через палку. Ну это чтобы ибей фии не оплачивать, его понять можно. Я запросил инвойс, но вместо инвойса получил Money Request на Paypal с описанием (за что должен платить), ну и есть варианты - оплатить или отказаться. Никаких ссылок на ибей и номер лота нет. Продавец имеет 30000 отзывов, 99% положительных.


В общем, пришло это ".... would like to be paid through PayPal". Вместо привычного "You've received an invoice". Так будет ли действовать защита PayPal ?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Так будет ли действовать защита PayPal ?
Да, это распространённая практика. Если есть описание "за что оплата" - конечно, будет. Палка ведь не только на ebay используется..
p.s. что за лот-то такой, если не секрет?)
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Live

Similar threads




Вверх
Live