• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата "бесплатной доставки"

T

Trott02

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Здравствуйте!
Возникла такая проблема: купил товар с бесплатной доставкой, однако пришло письмо от продавца, что мол в связи с тем, что вес товара превышает 2 кг, он требует оплатить доставку. А это получается 29.5 $ US.
Обратился в службу поддержки ebay, но там начали нести благоглупости о том, что это так сильно продавец обо мне заботится и что я могу открыть дело после истечения срока доставки.
Есть ли возможность, добиться бесплатной отправки? Покольку во-первых товар мне нужен, во-вторых, если требовать возврата денег, то я все рано потеряю на переводе из долларов назад в рубли.
Повторюсь еще раз, в объявлении была указана бесплатная доставка, в том числе и в РФ.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Плюс при доставке на Почте России еще и взяли деньги за пересылку оплаты.
вас *** обманули. На почте России, при выдаче международного отправления, денег никто брать не имеет права
 
T

Trott02

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Текст письма
Dear Friend,
Thank you so much for purchase our product.
We want let you know that you purchase the bag: 281319138543 is over 2kg weights, so we have to choose EMS expedited shipping to your address, but it need you pay extra $19.5 for shipping fee.
By other hand, expedited shipping (DHL, FedEx, UPS, or EMS) to USA, UK, CA, AU, Europe Countries, New Zealand, South Korea, Japan, Malaysia, Singapore, Thailand, Mexico, Puerto Rico
Please see the item description.
If your shipping address is not above countries, it needs you pay extra $10.00 for expedited shipping (DHL, FedEx, UPS, or EMS), Due to the expedited shipping fee (DHL, FedEx, UPS, or EMS) is depending on different countries.
We hope you can understand why it needs you pay extra $10.00.
We will send out your item immediately once receive your payment extra $19.5+$10=$29.5 for EMS shipping fee from Paypal.
Sincerely hope you can understand.
Have a good day!
Best regards,
Grace
То есть предлагают через пай пал заплатить 30 баксов...
Товар мне нужен. Продавец пока не ответил. Но если придется платить я оставлю негативный отзыв.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
T

Trott02

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А в чём проблема?
Напишите продавцу, что с доставкой USD30 товар не нужен, пусть шлёт запрос на отмену транзакции
Если не пришлёт, то подождите и откройте диспут о неполучении, а проду нег.

Если он не глупый, то второй вариант должен предвидеть.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
В стоимость этого товара доставка включена, я бы не доплачивал. К тому же это не единственный прод...
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Покупал подобную сумку у китайцев, по-меньше только. Сто раз пожалел, полгода прошло воняет до сих пор ужасно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот ключевая фраза,
We recommend you choose Expedited Shipping (DHL, FedEx, UPS, or EMS), the Economy Shipping (Registered Air Mail) is Free, but the delivery time is uncontrollable.
рекомендуем и ничего более,то что он письма пишет напишите ему,тоже самое в листинге указано будь добр отошли нет верни деньги и получи негатив заслуженный,все доплаты в своем роде противоречат правилам ебэй,пишите ему что будите жаловаться.
 
T

Trott02

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Вот ключевая фраза,

рекомендуем и ничего более,то что он письма пишет напишите ему,тоже самое в листинге указано будь добр отошли нет верни деньги и получи негатив заслуженный,все доплаты в своем роде противоречат правилам ебэй,пишите ему что будите жаловаться.
Я связался с поддержкой. Там меня стали уверять, что ничего противозаконного в требованиях продавца нет. Кроме того в письме написано, что товар будет отгружен после получения доплаты за доставку.
Пока написал продавцу, что в исходном объявлении указана "бесплатная доставка" и цена с доставкой меня не устраивает и что я сделла запрос в саппорт. Посмотрим, что ответит.

В стоимость этого товара доставка включена, я бы не доплачивал. К тому же это не единственный прод...

Все верно прдавец не единственный, но я уже оплатил. Теперь вся канитель несколько затянется.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
T

Trott02

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
bon2013, да я написал емэйл, они перезвонили. В сухом остатке-пишите продавцу и если он не пришлет запрос на расторжение сделки, то возбудить дело не в ebay, а в PayPal, поскольку там отсчет идет не от крайнего срока поставки, а от момента оплаты.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
За Economy Int'l Shipping платить не нужно.
Но если хотите Expedited Int'l Shipping, то придется заплатить. Так и пишите продавцу, что хотите Economy Int'l Shipping, тот который free. Должен сообразить!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
зачем покупать сумку, которая пустая весит 2.5кг ?
Чуть в неё кинул, и уже 5кг
 
T

Trott02

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
За Economy Int'l Shipping платить не нужно.
Но если хотите Expedited Int'l Shipping, то придется заплатить. Так и пишите продавцу, что хотите Economy Int'l Shipping, тот который free. Должен сообразить!
Так и было и при оформлении покупки я выбрал именно первый способ даставки, н ов письме рподавец утверждает, что поскольку товар весил 2 кг он его может отправить только Expedited Int'l Shipping,, а для этого я должен дополнительно заплатить. Хотя в исходном объявлении была именно бесплатная доставка. в этом-то и проблема.
landre, ну понравилась.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это он должен в листенге указывать,не указал спросите почему,про вес там есть)))
 
T

Trott02

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
bon2013, именно это я и пытался втолковать саппорту-продавец знает вес своего товара, знает особенности своей почты, при это написана доставка бесплатная, а в стране исключений нет РФ. Но там был ответ, что мол мы не определяем содержание объявлений. Подожду, до завтра ответа на первое письмо, не будет. Буду писать другое.
З.Ы. Кстати мы земляки ;) Я тоже из Смоленска :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В супорте особо российском чудаки сидят)))
А в профиле пропиши Смоленск,ведь это город герой)))
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Наверное сумка таки больше 2 кило с упаковкой и действительно есть проблема с таким весом у чина пост
Предложите продавцу отправить почтой гон-конга или швеции, если не критично можете доплатить 5-7 долларов
 
T

Trott02

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Наверное сумка таки больше 2 кило с упаковкой и действительно есть проблема с таким весом у чина пост
Предложите продавцу отправить почтой гон-конга или швеции, если не критично можете доплатить 5-7 долларов
Понимаете, может было и не критично, но продавец настаивает на доплате в размере 29.5 долларов, а это уже критично.Во-вторых проблема в том, что это "прокол" продавца и у меня нет желания этот оплачивать. Благо есть выбор данного товара у других продавцов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live