• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авито-доставка почтой России, есть ли осмотр при получении?

F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Я раньше пользовался официальной авито доставкой только через boxberry. Все просто, открыл - посмотрел - подтвердил что все устраивает - деньги пришли продавцу.
У почты в условиях написано про 2 дня на проверку. Не очень понятно что это значит. В самом отделении-то можно посмотреть? Смысл мне условно кроссовки тащить домой 2 дня проверять? Как я потом буду доказывать что это не я их продырявил, а они такие и пришли? На сайте Почты или Авито 100% подтверждения о том что можно вскрывать в отделении я не увидел.

https://www.pochta.ru/news-list/item/3687057710
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя я вот такое нашел сейчас. Наверное все-таки можно и на почте? А 2 дня - это как доп.опция.
3.8. При получении отправления покупатель обязуется в присутствии представителя Службы доставки проверить товар на предмет соответствия товара описанию в объявлении. В случае обнаружения недостатков товара (несоответствия товару описанию в объявлении, наличия повреждений, дефектов товара и т.п.), покупатель до приемки отправления вправе отказаться от приемки и передать отправление представителю Службы доставки с целью его возврата продавцу в порядке, предусмотренном Условиями предоставления Услуг доставки
В случае, если функциональностью доставки на Авито предусмотрена возможность отложенной проверки товара, покупатель производит проверку товара в срок, указанный в интерфейсе Авито, и вправе передать товар (в том виде, в котором он был получен покупателем) представителю Службы доставки для его возврата продавцу не позднее указанного срока. В случае непередачи товара покупателем представителю Службы доставки на возврат в указанный срок, товар в отправлении признается принятым покупателем.
https://support.avito.ru/articles/688
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не пробовали написать в поддержку авито этот вопрос?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Flynn84, Посылать на Авито почтой не советую. Работники ОПС безграмотные в основном. Получатель может незаметно подменить товар и вернуть вам посылку обратно. Будете и без денег и без товара
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
@Flynn84, Посылать на Авито почтой не советую. Работники ОПС безграмотные в основном. Получатель может незаметно подменить товар и вернуть вам посылку обратно. Будете и без денег и без товара
Я много отсылал, пока с таким не сталкивался. А вот столкнулся со следующим- покуп забрал посылку, написал мне об этом в сообщениях и даже отзыв благодарный оставил, а вот почта не отметила каким то образом посылку как выданную. Путём переписок с авито мною и покупателем, вопрос получения мной денег был решён. С почтой авито, видимо разбиралось само.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@rufus1212, Сталкивались мои знакомые при продаже компьютерных запчастей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live