• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять коньяк!

BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
О, опять про коньяк тема. А чем старая не устроила?)

А вообще доставку алкоголя почтой считаю редкой удачей, т.к. насколько я знаю и почтовыми и таможенными правилами запрещено пересылать пузырьки с вкусняшками для настоящих мужчин.

А ещё можно заказывать в России с доставкой транспортными компаниями, чтобы по поводу таможни не беспокоиться ;) .

А мне "магарач" понравился

Он теперь Маглив называется.

По теме, не плох Принц Полиньяк ХО. И довольно бюджетно.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
а где купить бочку выгодно можно?
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
slanserg48, сам гонишь? Из-под вина ( под коньяк) берут в Москве, обожженные ( под вискарь) там же. Вот хороший ресурс для ознакомления - http://forum.homedistiller.ru/
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
Horek35, спасибо, а конкретнее в тему тыкнуть можешь? а то ятут пива принял настоящего и не тутту
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
slanserg48, там надо регистрироваться, иначе, некоторые разделы не видимы...
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Это понятие субъективное ;) И оспариванию не подлежит.
если "коньяк" - это коньяк, то да.
в советское время нормальные "коньяки" делали только в армении, молдавии и азербайджане. делали из виноградных спиртов и по коньячной технологии. всё остальное ещё тогда было или не очень качественным, мягко говоря, продуктом или среднего качества коньячным напитком. в лучшем случае, водка настоянная на дубовых опилках в условиях повышенного гамма излучения.
причем, в условиях повышенной радиации дубильные вещества из антипохмельных становятся канцерогенными.

сейчас всерьез говорить о коньяках с постсоветского пространства нет смысла. ни в молдавии, ни в армении коньяки уже давно не делаются. азербайджанская продукция на прилавках просто отсутствует. может они его и производят, но мало.

или можно считать, что ректификованный спирт с добавками шоколада, ванилина и нафталина тоже коньяк, но другой )))
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
"кому и кобыла невеста". на этикетке место изготовления указывают.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
"кому и кобыла невеста". на этикетке место изготовления указывают.

Что-то не пойму, нахамили, что-ли? На этикетках указывают, что изготовлено в Армении, если Вы знаете, что-то больше, так расскажите.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
На этикетках указывают, что изготовлено в Армении

Крепкие напитки других стран, а также напитки, произведённые во Франции вне региона Шаранта, даже если они получены дистилляцией виноградных вин, произведённых в регионе Пуату — Шаранта, не имеют права именоваться коньяком на международном рынке, такие напитки принято называть бренди.
Сегодня "Армянский коньяк" официально в Россию поставляться не может. Поэтому место его изготовления, а также содержимое бутылки, может быть любым.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я беру на Украине, в основном. На бутылке написано коньяк, страна производитель Армения. Что не так?
Сейчас пойду гляну как на коньяках, которые в России продаются.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
да, всё нормально. главное, чтобы самому нравилось.

догадывается.
а за наводку, спасибо.
ром "гавана клаб" уже давно не ром и не из гаваны. теперь и с остальными "брендами" всё гораздо понятней стало.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
главное, чтобы самому нравилось.

Я где-то написал, что мне нравится? Вы сказали, что коньяк в Армении не делают, я же вижу, что коньяка производства Армении в магазинах полно. Какого качества этот коньяк это другая тема, хотя может есть и хорошие сорта.
Я же уже писал, что из коньяков Принц Полиньяк ХО нравится, а вообще, я виски предпочитаю.

ром "гавана клаб" уже давно не ром и не из гаваны.

Причём здесь ром? Тема про коньяк.

теперь и с остальными "брендами" всё гораздо понятней стало.

Каким образом понятней стало? На основании рома "Гавана клуб"?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Причём здесь ром? Тема про коньяк.
при том же, что и "армянский коньяк".
нравится - пейте. по закону, этот напиток коньяком не является. цитата выше.
откуда угодно.
даже в сша компания бакарди вполне официально продавала гавана клаб, произведенный не на кубе.
конечно, перно-рикард не бакарди, но и россия - не сша.
я гавана клаб рам пью с 1980... в азбуке вкуса повезло аутентичный кубинский ром другой марки купить недавно. давно забытый вкус. через месяц пришел за добавкой, сомелье сказал, что продукт смели моментально и новых поставок не предвидится.
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
A

Al60

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Орел
в советское время нормальные "коньяки" делали только в армении, молдавии и азербайджане

Я не думаючто Азербайджанский коньяк который продавался в "советское время " можно назвать было коньяком. Я думаю в те далекие времена хороший коньяк делали в Армении, Кизляре и Молдавии, но это мое мнение я вообще то не любитель коньяков. А где зять коньячный спирт, был вопрос в посте выше, будете на юге купите домашнего сухого вина если доставка до Вашего дома будет не обременительна и перегоните на самогон градусов 60-70, вот и коньячный спирт. Тамже можно за недорого купить и бочку в которую это вино при транспортировке залить.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
A

Al60

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Орел
с таким подходом к коньяку коньяк делают всегда и везде

Так делают не коньяк, а полуфабрикат (сырьё) для коньяка. А вообще не понял, судя по смайлику это шуточный подход к коньяку или.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live