• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять коньяк!

М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
завернуть в фольгу?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
То что продается в наших магазинах описывать особо не стоит.
В аэропортах покупать можно только в за границей (не в Турции и Египте, конечно) - а то можете нарваться на то что будет в магазинах. Я не нарывался на подделки в Метро и Азбуке вкуса (в последнем иногда бывают интересные предложения на коньяки с частных винокурен). Очень неплохой, на мой вкус, коньяк Кизлярского коньячного завода (но тут можно нарваться на подделку или продукцию всяких ОАО, что крайне отвратно на вкус). С армянским - хороший пил только тот который привозили из Армении. Есть также неплохие варианты Молдавского - но тут я не спец, пил только на украине и "свежеворованный" (у меня дальний родственник работает на коньячном заводе - угощал так сказать :)). Арманьяк - очень часто бывает жестковат, но все очень зависит от марки - в общем, "на любителя".
От себя могу посоветовать попробовать вот это (вообще шерри бренди меня очень радует последнее время):
brandy-Jerez-Osborne-CocinaConPoco.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Картинка специально такая большая - правильные надписи очень важны, а вот производители не так сильно отличаются по вкусу, как у французов.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Ну вот еще варианты для развития :):
-бренди_1.jpg

Добавлено спустя 45 сек.
Любую бутылку лично могу порекомендовать :).......
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
эх, а я в бочке ставлю спирт (самогон 80% третьей стадии очистки).... не поверите, но через 3 месяца это уже похоже на коньяк, пусть и дешевый. А через годик..... сказка. Дорого, конечно, покупать бочку дубовую, но оно того стоит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Давно у меня эта мысль бродит. Если б сразу купил бочку(боченок), уже бы X.O. пил )))
Ваше мнение по рейтингу коньяков
Ну, мне трудно что либо советовать, т.к. дороже пяти тыщ я коньяк не пробовал (и тот не я покупал) и того название не помню.

Хоть говорят, что грузинский коньяк не айс, в Киеве я прикупил Сараджишвили.
Когда мы его открыли и выпили по стопке, мне захотелось его вылить. А надо сказать, что один знакомый мне говорил, что коньяк должен перед употреблением подышать. Т.е. надо бутылку открыть за полчаса-час.
А так получилось, что 2/3 бутылки осталось и где-то болталась она неделю в чемоданах, пока мы пили вино в Крыму. И как-то решили попробовать снова коньяк. Так вы не поверите, ароматный, мягкий, тёплый. Совершенно другой вкус, чем когда мы пробовали первый раз. Так что теперь я коньяк заранее открываю ))


Я не нарывался на подделки в Метро и Азбуке вкуса
Стараюсь и почти всегда покупаю спиртное в Мэтро СС, ни разу не было такого, чтобы было палево.
В Азбуке вкуса сам не затаривался, но жена покупала там вино родственникам, никаких нареканий.
Причем, ценник вполне достойный.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
kidloko, иш гурман какой
А ты не знал? :p:D :beer: (еще и пьянота - только тссссссс..... :ph34r: )
эх, а я в бочке ставлю спирт (самогон 80% третьей стадии очистки)
Тут я не большой специалист, но тесть у меня очень большой специалист - совсем не обязательно заливать именно в бочку, можно просто коры дубовой из аптеки напихать и поставить в темноту. Основной процесс связан с очисткой от примесей (сивушные масла) и насыщении дубильными веществами, а тут и корки грецкого ореаха подходят и вишневые косточки .........ну и т.д. А тесть у меня сначала в бочонке винцо делает сливовое, а потом уже спиртик наливает (ну и еще что-то там добавляет - что есть секрет великий :)) - вот это действительно очень вкусно, жаль только что долго выстоятся никак не может..........не дают :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
только тссссссс..... :ph34r: )
2202147431ed:
тсссс :p ага
тут и корки грецкого ореха подходят и вишневые косточки .
только не корки ,а перепонки добавляют , а вот насчет косточек вишневых , так там синилка кислота ведь , и как оа себя поведет в спирте :russianru:
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
Tis, ты заказывал в Беларусь? у Вас можно так делать? пропускают алкоголь? с каких магазинов заказывал дай ссылки пожалуйста!)

брал у этого прода по совету Melord, в соседней ветке подсказала.
прод упаковывает очень тщательно, засыпает коробку пенопластовыми загогульками.
В Беларусь как-то доехала. Брал у него Alter Cognac REMY MARTIN который сейчас пью помаленьку, очень нравится.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
И трейтий вопрос-просьба: дайте свой мини рейтин коньяков по категориям (обьем 0,7литра)
1) лучший по цене до 30$
Ну у нас лучше Лизгинки и испанского Торрес особо ничего за эти деньги не купишь. А так я и Remy Martin V.S.O.P. покупал - из классических он лучший. А так из дешевых и хороших я бы назвал Magno Solera Reserva de jerez
2) лучший по цене до 60$
Хороших французских тут почти нет (если ориентироваться не на наши цены) - XO в этой категории зачастую проигрывает хорошему V.S.O.P.. Так что поставлю сюда как раз все то что приводил на картинках постом выше (в принципе почти все уже можно купить).
3) лучший по цене до 100$
Однозначно Cognac Hors D Age Premier Cru Grand Champagne Charpentron. Цена чуть дороже, но в данной ценовой категории это однозначно лучшее что есть. Если без претензий, то любой ХО или Наполеон от известного производителя (мне больше нравится Хенесси, но и остальные достаточно неплохи).

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
только не корки ,а перепонки добавляют , а вот насчет косточек вишневых , так там синилка кислота ведь , и как оа себя поведет в спирте
У грецких орехов это перепонки, у других орехов можно так не извращаться. А по поводу косточек - главное долго не настаивать, кстати Cherry brandy делают именно с косточками, да и некоторые сорта граппы тоже.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
можно просто коры дубовой из аптеки напихать и поставить в темноту
я прошел и кору и опилки. Одним словом бочка вне конкуренции. Интересно, особенно для меня, что БЕЗ сахара и без ароматизаторов, которых валом у нас в ссурогатах из магазинов, коньяк, а правильнее - бренди из бочки приобретает запах ванили и сладковатый привкус.

Еще бы спирт виноградный и выдержку лет 5-8.... но где ж такой спирт взять, делать из покупного винограда дорого.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
А по поводу косточек - главное долго не настаивать
мой рекорд на сегодня 8 месяцев, брал вишню в июле. Наливка получилась.... сказка. С черносливом и сливой не хуже.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kidloko, 2202147431ed, век живи, век учись :)
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
а я в бочке ставлю спирт
Так етож цельный ВИСКИ!! получается

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
все то что приводил на картинках постом выше
там названий не видно, напишите пожалуйста буквами. и спасибо за "рейтинг"
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
там названий не видно, напишите пожалуйста буквами. и спасибо за "рейтинг"
Так не названия важны, а надписи "Solera Gran Reserva" (это выдержка), "Brandy de Jerez" ("шерри бренди" по нашему, ну и англичане так называют), ну и "Osborne" (вместе с "черным быком" это "подтверждение происхождения" - но ставят не всегда, обычно на недорогие варианты). Марки тут не так сильно разнятся как у французов (хотя у них тоже уже давно почти один купаж)

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
У а если начинать то лучше с марки Magno - дешевые варианты у них мне больше других нравятся.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Моё мнение: молдавский и дагестанский - гадость однозначно. Армянский - очень неплохо. Французские Hennessy, Сourvoisier - великолепно.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
молдавский и дагестанский - гадость однозначно.
ну не скажите, смотря что сравнивать. Вот как недавно Я усугубил дома молдавский коньяк Kvint KB 6лет очень хороший , запах прям чернослив , даже чуть вот осталось. А вот, что настоящая гадостьклопомор так это "Московский" :bad:
а вот еще мне как то довелось попробовать московского завода "КиН" эксклюзивный коньяк Cognac l’Oeuvre image.jpg вот действительно сильно :good:
 

Вложения

  • DSC_0274.JPG
    DSC_0274.JPG
    266.3 КБ · Просмотры: 182
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
На новый год попалась бутылка такого коньяка
611d57fed728253d64603966f624f3d6.jpg
только 0,7. товарищ привез из германии/
при открывании пробка раскрошилась, еле выковырял.
сейчас нигде не могу найти. интересно, выпускают такой еще или нет?
Понравился очень, вкус очень насыщенный, какой-то "дубовый".
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Бываю на разных выставках, навроде проходящих в Экспоцентре и тому подобные, недавний раз увидел на совсем не алкогольной выставке стенд Кизляра, прикупил фирменный Кизляр (10лет) и обычный Три звёздочки (3 года). Так вот выствочный Три звезды не идёт ни в какое сравнение с продаваемым в магазинах.
А вообще доставку алкоголя почтой считаю редкой удачей, т.к. насколько я знаю и почтовыми и таможенными правилами запрещено пересылать пузырьки с вкусняшками для настоящих мужчин.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live