• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одинаковые трек-номера

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Заказал 10 айтемов у разных продавцов с Китая. С некоторых пор все 10 посылок имеют одинаковый трек-номер. Как такое возможно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как такое возможно?
Возможно, как оказалось... На али начали консолидировать посылки :eek:
Дочь сегодня получила почтовое уведомление о двух отправлениях их Китая. Пошла на почту, получила 2 черных пакета... В итоге:
В 1 пакете было внутри 7 мелких пакетов от разных продов с Али...
Во 2 пакете было еще 4 таких же отдельных пакетов от разных продов...
Причем все мелочь безтрековая была, но Али ее каким то образом сконсолидировал в общий трековый пакет! Я пока сам в шоке от увиденного... Но факт что такое уже есть!
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, мерси
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
не очень хорошая новость
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не очень хорошая новость
Я понимаю, что гонцам, приносящим плохие вести, отрубали головы... Но если бы сам не увидел, тоже не поверил бы :new_scream:
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, вот так вот выглядело извещение! http://joxi.ru/D2P841aIqWBKw2 Тоже первый раз такое вижу!
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
1 пакете было внутри 7 мелких пакетов от разных продов с Али...
эти 7 покупок и те 4 были сделаны одновременно?
не очень хорошая новость
по мне, так отличная - с одной стороны, продавцов дисциплинирует, а с другой трек имеется.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
эти 7 покупок и те 4 были сделаны одновременно?
Не вот прям в моменте одновременно, но в течении 1-2 дней так точно... Но я пока не лез в ЛК дочери, не уточнял этот момент. Но она у меня тоже не первый год на Али покупает...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Не вот прям в моменте одновременно, но в течении 1-2 дней так точно...
просто интересен критерий консолидации - по времени покупки или же еще и по региону/провинции. А, ну или иначе - эти два пакета по треку из одного места шли или города разные?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
неудобно покупать мелочёвку без консолидации
Возможно вы не совсем поняли...
Никакой консолидации никто не заказывал! Это были просто разные заказы, от разных продов, но в одни адрес. Некоторые даже с платной доставкой... Кто, зачем и по какой причине их объединил в одно отправление - вообще пока не понятно!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не у нас ли это изголяются...
Ну... Могут... Но зачем?!!! Буквально вчера просто эти мелкие пакеты вынимал из почтового ящика просто так, а сегодня вот нежданчик такой прилетел.
В общем я пока не совсем понимаю смысл этого объединения... Надо искать тех, кому это выгодно :) Дальше может будет понятнее :)
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
пока мелпаки из китая не отслеживаются- а вот объединённые, сложно сказать.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Лишнее время валяется на консолидации. Тоже получил пару черных пакетов. Шло дольше чем обычно...
Нет там никаких глобальных задержек и эта так называемая Али-консолидация не является консолидацией в классическом ее понимании (например, как вы консолидируете посылки у посредников). Здесь посылки не ждут друг друга, а консолидируются, если пересеклись на сортировке Али. Ну а если быть совсем точным, то к посылкам с полноценным треком, либо с треком вида ZA…LV, ZA…HK али "подкладывает" посылки с безтреками. Т.е. например кто-то из продавцов отправляет посылку с треком и в это же время другие продавцы отправили вам посылки с безтреком, то эти посылки и будут консолидированы. Во всяком случае, я пока других консолидаций не замечал. Да и не думаю, что Али будет консолидировать несколько посылок с безтреками, доплачивать и отправлять их одной посылкой с треком :)

Что касается сроков доставки, то в сроках нет никаких отличий. Если безтреки типа UB…HK идут 20-40 дней, то консолидированные посылки укладываются в эти же сроки.

А вот неудобство будет, если придется открывать спор. По-моему на консолидированные посылки клеится другая адресная этикетка с безтреком вида LP…. и эта этикетка клеится поверх этикеток продавца. У меня был такой спор с продавцом и мне пришлось ему объяснять, что это именно его посылка с переклеенной Алиэкспрессом этикеткой.
 
Последнее редактирование:
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Пипец, у меня таможенный лимит 22 евро, мне такая консолидация нафиг не нужна, просто из-за такого могут и продавцы попасть, если я откажусь от такой посылки.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Zlodeyka, да, я тоже почитал старые новости - консолидация (вроде бы) только для РФ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live