• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

мошенничество с отзывами?

  • Автор темы нищеброд
  • Дата начала
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Просто интересно, как такое технически возможно. Искала люстру и нашла один и тот же отзыв (одинаковые фото) у разных продавцов, а покупатель\и вообще из разных стран! Даты отзыва одинаковые. Какой-то бред и как теперь верить отзывам?)
1648150105685.png

1648150309982.png
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Єх, не рассмотреть что же там написано.
А вообще, да, многие ленятся придумывать отзыв и просто копируют чужой.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Да не в этом фокус.
У китайцев часто открываются по нескольку магазинов под разными именами, список товаров соответственный и ответы, которые вероятней всего в основной массе они сочиняют сами же, одни и те же в итоге.
Уж чьим ответам сложно верить, то это на Али.
Биро в свое время призывал не верить ничьим оценкам покупок и ни на какой платформе. Правда, я с этим не очень согласен
 
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Єх, не рассмотреть что же там написано.
А вообще, да, многие ленятся придумывать отзыв и просто копируют чужой.
какая разница, что там написано?) видно, что разное тк количество предложений больше. и видно, что фото одинаковые. скопировать чужое фото на алике нельзя. да и зачем копировать фото из чужого отзыва в свой?? и еще найти отзыв в каком-то др магазине, но оставленный в тот же день!) нет, я думаю, это нереально и поэтому это один покупатель
Сообщение было автоматически объединено:

Єх, не рассмотреть что же там написано.
А вообще, да, многие ленятся придумывать отзыв и просто копируют чужой.
п.с оба пишут, что заказали хромовый цвет. остальная часть 2 отзывов разная
Сообщение было автоматически объединено:

Да не в этом фокус.
У китайцев часто открываются по нескольку магазинов под разными именами, список товаров соответственный и ответы, которые вероятней всего в основной массе они сочиняют сами же, одни и те же в итоге.
Уж чьим ответам сложно верить, то это на Али.
Биро в свое время призывал не верить ничьим оценкам покупок и ни на какой платформе. Правда, я с этим не очень согласен
то. что нескольок магазинов 1 одного продавца не фокус. так все делают, даже "реальные" магазины. ответы сочиняют - положим. но мой вопрос отстается в силе - как технически это возможно? это не боты - чтобы оставить отзыв, надо сделать покупку
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Еще как можно! ;) В 2 клика.
ок. а зачем?) еще раз - ктото нашел отзы в др магазине, причем, отзыв оставленный в тот же день, скопировал фото и вставил в св отзыв. зачем? зачем он потратил на это время? люди не будут просто так тратить время, заморачиваться. это явно мошенничество (тк люди заморачиваются только ради выгоды). но как владелец эккаунта, не совершивший покупку, да еще и иностранец, может оставить отзыв?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но как владелец эккаунта, не совершивший покупку
А если это взломанный аккаунт? Более чем уверен, что такого добра валом. В итоге сами же продавцы себе типа продают и сами себе отзывы и рисуют.
 
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
А если это взломанный аккаунт? Более чем уверен, что такого добра валом. В итоге сами же продавцы себе типа продают и сами себе отзывы и рисуют.
у кого взломанный эккаунт? у покупателя? вряд ли взломщики пользовались бы чужим эккаунтом для отзывов). тк это мелочь. взломали и заказали люстру?) тоже вряд ли. такое не заметить невозможно - ни покупку, ни оставленный через 2 мес (! даже через месяц) отзыв. В итоге сами же продавцы себе типа продают и сами себе отзывы и рисуют. - т.е вы думаете ,что продавцы взламывают эккаунты своих же покупателей?) своих же, тк своего взломать легче, чем чужого, который у тебя никогда не покупал. и заказывают люстру, а потом пишут отзыв)). нет, точно нет). то, что как-то мухлюют с отзывами - ясно, вопрос - как технически им это удается
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вы думаете ,что продавцы взламывают эккаунты своих же покупателей?)
Нет. Продавцы просто покупают базу взломанных аккаунтов покупателей на Али, либо пользуются услугами компаний по накрутке отзывов, которые в свою очередь используют базы взломанных аккаунтов. В итоге происходит фиктивная сделка и появляются фейковые отзывы. А для достоверности в них ставят стыренные фотки других юзеров.
 
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Нет. Продавцы просто покупают базу взломанных аккаунтов покупателей на Али, либо пользуются услугами компаний по накрутке отзывов, которые в свою очередь используют базы взломанных аккаунтов. В итоге происходит фиктивная сделка и появляются фейковые отзывы. А для достоверности в них ставят стыренные фотки других юзеров.
ну хорошо. но я все равно не понимаю, как происходит фиктивная сделка? со взломанного эккаунта происходит заказ. и взломанный ничего не замечает?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
ну хорошо. но я все равно не понимаю, как происходит фиктивная сделка? со взломанного эккаунта происходит заказ. и взломанный ничего не замечает?
Мммммм...такое упорство. Вы собираетесь что-ли поучаствовать в соревнованиях?
Вы все-равно не доберетесь до уровня китайских продавал. Даже не пыжтесь
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Мммммм...такое упорство. Вы собираетесь что-ли поучаствовать в соревнованиях?
Вы все-равно не доберетесь до уровня китайских продавал. Даже не пыжтесь
про "упорство" я написала в первом предложении. никогда не слышали, что у людей может быть интерес больше, чем пожрать\посмотреть телек? а разобраться в чем-то непонятном, но несложном. мошенничество на алике не rocket science. или вы думаете, что мое соревнование - открыть эккаунт продавца там и заполчить еще больше ложных отзывов?) но об этом тоже уже написано)), во 2 предложении - я покупатель
Сообщение было автоматически объединено:

Ну предположим замечает. Дальше то что? Он пытается зайти в акк, а там пароли сменены уже...
у меня так было на дискорд. почту сломали, зарегались подо мной там, я ни сном ни духом. хотя сообщение о взломе почты приходило, но я его проигнорировала тк к деньгам моя почта не привязана. поэтому когда волею судеб мне понадобилось зарегаться там, ничего не вышло. написала в поддержку, которая рассказала, что пользователь уже есть и я даже могу под ним сидеть, но с ограниченными функциями. так я и делала, когда тот эккаунт сама поддержка не удалила. поэтому обычный покупатель тоже удивился бы смененным паролям в следующий раз, когда ему захочется купить условные палочки для риса. сменил бы пароль снова и увидел в профиле, что наоставлял отзывов, написал бы в поддержку, их удалили. но в ваших рассуждениях нестыковка - чтобы совершить фейковую покупку, надо отвязать карту и привязать новую, поменять адрес. и потом ждать много времени, пока она придет (в отзывых покупатели из испании и россии). это не пара дней, за это время взломанный взлом увидит, сообщит о покупках, когда они дойдут, отзыв нельзя будет оставить.
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
видно, что разное тк количество предложений больше.
да.

видно, что фото одинаковые. скопировать чужое фото на алике нельзя.
легко.
да и зачем копировать фото из чужого отзыва в свой??
баллы.
Как сейчас не знаю, но раньше все эти платиновые и брилиантовые статусы так и на них баллы и добивались.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live