• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очереди на почте вымораживают просто.

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Helga, Я недооцениваю их... Я живу с ними... То, что написал, основано на моей практике... Они, что-то и где-то найдут для себя непонятное и сложное... Куда-то жать, чего-то набирать, потом снова на кнопки шлёпать.... Скажут, Спасибо, сынок, но мы по своему... Это не 60 лет, когда ещё можно... Тут совсем другое... И карты есть, и деньги одно время переводили, но всё вернулось на круги своя... А самое главное, банкомат найди, отделение сбербанка, потом ходи из одного в окна в другое, а у меня ноги устают, лечь тянет... А на почте, пришёл и всё в одном окне... Да ёщё какие-то %% спишут, а вдруг, деньги не дойдут, куда не туда пойдут... Что мы будем делать? Бегать?? Искать где мы их будем??? Это ты там в интернете, а у нас своё... Вот, ты и давай.... Нам этого не нать..

Инструкции с картинками - наше все
На это они ответят, зачем нам картинки, когда Маша-почтальон придёт и всё принесёт или мы сами сходим к Гале-почтальону в отделение и она всё сделает без картинок и гладко....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nimezida, ну так и я о чем - если им выгодно и интересно освоить технику, чтобы сэкономить побольше времени для дачи, хобби, посиделок с друзьями или сериалов - они ее освоят. А если интересов особых в жизни нет, свободного времени вагон и очередь куда угодно используется для тусовки и для поскандалить - они будут и дальше с удовольствием давиться.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
используете почту не только для почтовых услуг, но и для коммунальных платежей? Вы очень храбрый человек, очень.
:) Да и вообще, это от третьего лица было сказано.. Под квитком на почту, конечно же, любой приличный форумчанин извещение имеет ввиду ))
Неужели они достойны стоять в очередях за своими пенсиями по 2 часа в душном помещении,
Вроде как, пенсии давно уже на дом приносят..
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
А у нас в маленьком городе все без очередей=)
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Насчет сопляка, занимающего время почтовых операторов для получения посылки - вы это что, серьезно или просто потроллить пришли?
В чем троллизм?
18 летний сопляк обходными путями занимал время операторов, а они продолжали ждать?
Ключевое словосочетание выделено.

Те, кто объезжает пробки по обочине, а затем вклинивается в поток, задерживая каждого, кого он обогнал, тоже не считает, что делает что-то неправильно...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Как что добавлять? Цену добавлять. Если на почте будет самая большая комиссия НА ВСЕ - проблема почтовых очередей будет решена.
Так. Давайте уточним. Почта России от платежей за коммуналку и за выдачу пенсий получает какой-нибудь процент?
Насколько мне известно за эти операции практически никаких комиссий не бывает...
У нас отделение Сбербанка с их терминалом оплаты находится прямо под боком, 1 минута ходьбы. Но все лезут на почту как уже тут писали...
Меня реально уже бесит ситуация когда 90% времени сотрудников-это обслуживание коммуналки и выдача пенсий.
А выдача посылок,писем,бандеролей,заказных писем,отправка всего этого...это уже если время останется. Видимо по той же самой причине к нам так поздно приходят извещения(пока они обработают посылки...).
ps: одно радует, в нашем почтовом отделении теперь стоит сплит система и там всегда оптимальная температура и свежий воздух даже если куча бабулек в очереди.
pss: Вынужден сказать что у меня родители поступают также...оплата коммуналки на почте. Хотя можно оплачивать и через интернет банк и через Сбербанк и напрямую на расчетный расчет переводить деньги. НЕ ВЕРЯТ.
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Простите все не осилил , у меня почти тоже самое что и у вас.

Очередь в 20-30 человек - норма ( вероятность 60%)
Очередь в 1-5 человек - редкость ( вероятность 10%)
Очередь в 5-20 человек - часто ( вероятность 30%)

Простоять в очереди 2 часа - редкость - ( вероятность 10%)
1 час - реально - ( вероятность 60%)
30 минут - счастье - ( вероятность 25%
5 минут - почти не бывает- ( вероятность 5%)

60-70% очереди платят за всякую фигню ( от камунальных до домофонов ) ( причем ЕРКЦ в 300 метрах от почты где нет очередей), занимают большую часть времени в очереди на одного от 10 минут до 20
20% посылки - от 3 минут до 10
10% письма - 5 минут в среднем
10% вопросы обовсем и ниочем - менее минуты

50%- пенсы
20%- от 18 до 25 лет
20%- родители ( мамы, папы, с детьми зачастую мелкими и орущими ) от 25 до 45
10%- инвалиды, школьники, люди пред пенсионного возраста

Вероятность что работает 2 окна - 3%
Вероятность что работает одно - 97%
Вероятность что работает 3 окна - 0%
Вероятность что работает 4 и более окна - 0%

Большего всего шума в очереди от Теток возраста 30-50 лет вероятность - 50%
От детей - 30%
От бабушек - 20 %
От всячески недовольных мужиков -10%

но есть и плюсы :
- можно почитать книжку на телефоне или в реале, но стоя
- можно поржать над тупыми тетками :), над школьниками, над цирком которые некоторые устраивают)
- можно уйти из дома часа на 2 легко)


Почта 455023

Сидячих мест не было и нет до сих пор!! (точнее они есть но их всего 4 и они всегда под бабками , стоять 2 часа на своих двоих )



Вот файлик аудио записи как весело у нас стоять на почте :
http://narod.ru/disk...171256.rar.html
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
valentin_ilin, эка сурова в Магнитке то....
я в своем отделении более чем 7-8 не видел очередь, причем, так же 2 окна, но всегда работает одно. Коли не бегает там правильная почтальонша, то в очередь в 6 человек не буду вставать... ценю время свое, а торчать по часу в ПО нет смысла
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Вроде как, пенсии давно уже на дом приносят..
Чтобы её приносили на дом, нужно на почте писать заявление и потом пару дней в месяц сидеть дома и ждать почтальона пока он принесёт пенсию... Тем, кто дачу любит, тема очень неподходящая...
Видимо по той же самой причине к нам так поздно приходят извещения(пока они обработают посылки...)
На практике, для почты с двумя окошками достаточно будет трёх человек... Два на окнах, а третий на приёме и оформлении всякой почтовый штуковины... На дню бывает 2 машины с почтой из предыдущего Сортировочного Центра... Первая до часа (до обеда), а вторая в 15.00 после чего и начинают оформлять извещения на полученные материалы все... Обычно, к 17.00 всю полученную почту за день при таком количестве человек успевают разбирать... После все извещения попадают в общий лоток "для почтальонов" откуда они их и берут... Когда почтальон его от туда заберёт, скорее всего, на практике дело лично его. Далее, у почты есть закрытые 1 или 2 часа работы в сутки, когда почтовики работают, но для обывателей вход на неё закрыт... Обычно, это второй половине дня перед самым её закрытием... Так, что оформлению никакие коммуналки, платы за телефон и выдача пенсий не должны мешать.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
а особенно когда кто нить приходит с пачкой из 20ти заказных писем.
это называются спам-боты. а вам не приходить в их рабочее время.
а если по мирскому, то профессия делопроизводитель

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
а поделюсь таки хак-трюком. это просить мимо проходящих старших тетёнек выдать посылки.
они выдают. ещё у других покричат, чтобы подошли. НО долго это работать не будет!

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
-lektor- сказал:сами такими же будем) лучше не надо. бабкам предлагают пенсию на пластик скинуть, а они отказыываются - "боятся". то же и с коммуналкой. уж точно не на почте её оплачивать надо.
в многих маленьких ТСЖ Перми только на почте оплата без процентов за комуналку)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Предложение: объявляем внутренний конкурс на лучшее/худшее отделение :) Без призов, походу :)
С каждого по 2-3 фотки отделения, фиксирующие дикое количество народу/пухлых тетенек (кто там жаловался на попы), либо фоты категории "Смотрите как у меня и роняйте слюни".
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Как что добавлять? Цену добавлять. Если на почте будет самая большая комиссия НА ВСЕ - проблема почтовых очередей будет решена.
Хельга! это хлеб русской почты! она даж прибыль стала давать!!(вроде как?)

Если чо, то хоть и принимаю без прцоентов. То доход у них есть. Налик продают с 2% маржой.


Вот файлик аудио записи как весело у нас стоять на почте : http://narod.ru/disk...171256.rar.html
Отделение в центре или на окраине? Я летом езжу в дальний район иногда и каждую вторую поездку вижу лолы.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Опять же, не следует забывать, что в почтовых отделениях России до 50% стоят в очередях и приезжие, оформляя себе регистрационные (разрешительные) документы всякие или делающие почтовые денежные переводы родственникам себе на Родину..... И остались ещё те, кто почту воспринимает, как место для телефонного междугороднего и международного общения... Так, что почта России -- вещь неоднозначная
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Чтобы её приносили на дом, нужно на почте писать заявление и потом пару дней в месяц сидеть дома и ждать почтальона пока он принесёт пенсию... Тем, кто дачу любит, тема очень неподходящая...
В отделение идти, очередь стоять - не подходит. На дом приносить - не подходит. (насчёт пары дней - думаю, можно уменьшить до одного неполного.. можно договориться с почтальоном, чтоб позвонил перед приходом).. Есть сберкнижки, карты, счета (без оплаты за обслуживание).. Думаю, при желании можно подобрать удобный вариант. Разве нет?

это называются спам-боты.
:)

оформляя себе регистрационные (разрешительные) документы всякие или делающие почтовые денежные переводы родственникам себе на Родину
А разве на почте не дикие комиссии по сравнению с тем же контактом/вестерном/мигом?(какие ещё конторы переводами занимаются?)


pss: Вынужден сказать что у меня родители поступают также...оплата коммуналки на почте. Хотя можно оплачивать и через интернет банк и через Сбербанк и напрямую на расчетный расчет переводить деньги. НЕ ВЕРЯТ.
Так продемонстрировать можно.. "Риск" - стоимость перевода (это в случае, если не дойдёт). Возможность - сэкономить время на походах, очередях.. Да и вообще, интернет-банкинг кучу всего открывает
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
А разве на почте не дикие комиссии по сравнению с тем же контактом/вестерном/мигом?(какие ещё конторы переводами занимаются?)
У нас, к примеру, "Контакт" на самом отшибе города у МКАДа, за ТЭЦ-22... Туда, если и ходит автобус, то один и раз в час и ещё пойди-поищи где этот "Контакт"... Так, что остаётся родная почта... Пусть на ней и по-дороже будет, если что, но ближе и без геморроя различного. А "зелёные" бумажки оформляют у нас только на почте. Там же, на месте можно оплатить пошлину или сходить в Сбербанк
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как что добавлять? Цену добавлять. Если на почте будет самая большая комиссия НА ВСЕ - проблема почтовых очередей будет решена.

В ТАКОЙ теме вы признаетесь, что используете почту не только для почтовых услуг, но и для коммунальных платежей? Вы очень храбрый человек, очень.


)))) Моя почта самая почтовая почта в мире))))
У нас два помещения, в одном коммуналки/пенсии/переводы, etc, в другом выдача посылок. Почему бы мне не оплатить квартиру на почте? Очереди разные)) Да, и за коммуналкой можно простоять, но не долее 40 минут. В это время можно книжку почитать, форум в конце концов. В век высоких технологий гаджетов для убийства времени очень много.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
:) Да и вообще, это от третьего лица было сказано.. Под квитком на почту, конечно же, любой приличный форумчанин извещение имеет ввиду )) Вроде как, пенсии давно уже на дом приносят..

Так, ша!)) )
Под квитком имелся именно ввиду квиток на оплату телефона/домофона и квартиры.
Пенсии уже давно пенсам в Москве переводят на счет или в Сбер или на почте держат на счету в компе, они могут в любой момент прийти и получить. Но есть и такие, которым носят, да.
 
M

mrpoint

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
получаю посылки часто. На 8-е марта и новый год подгоняю "пакет к чаю". + договорился ,что уведомления мне не приносят домой (чтобы девочкам с почты не бегать) ,а я сам забегаю раз в неделю и получаю.

Прихожу. Народу куча. Встаю в очередь. Девочки замечают меня, и выдают пачку квитанций. Стою в очереди заполню спокойно. далее стою. Видят ,что я все заполнил. Убегают на склад,пока кто-нибудь в очереди заполняет какие-нибудь буажки , возвращаются с кучей моих посылок. Обмениваемся с ними и я ухожу. очередь даже не успевает понять,что произошло :)
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опять же, не следует забывать, что в почтовых отделениях России до 50% стоят в очередях и приезжие, оформляя себе регистрационные (разрешительные) документы всякие или делающие почтовые денежные переводы родственникам себе на Родину..... И остались ещё те, кто почту воспринимает, как место для телефонного междугороднего и международного общения... Так, что почта России -- вещь неоднозначная
Это на телеграфе делается, который отдельная дверь в здании почты и никак не связан с тетеньками в окошке по приему/выдаче посылок/денег
 
Live

Similar threads




Вверх
Live