• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень нужна помощь(проблема Rupay.com)

5

5410ik34lk

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Здраствуйте!

Я оплатил покупку с помощью rupay.com, продавец получил деньги и отправил мне товар, а теперь он пишет мне вот это:

I just received an e-mail from PayPal regarding the Money you sent. They are claiming a dispute on behalf of the payer. Here is the message I received from them:

It has come to our attention that you may be the recipient of potentially unauthorized funds. We have initiated an investigation into this event. In the meantime, we have placed a temporary hold on the funds in question until the investigation is complete. This temporary hold will show as a deduction in your available balance. In the meantime, you are free to continue transacting using your PayPal account.


Я не знаю, что делать... Товар уже выслан мне, но я, как порядочный человек, буду вынужден платить второй раз (теперь уже даже не знаю, как это сделать)...135 уе для меня большие деньги =(
Пожалуйста, помогите!



rupay соизволили ответить - сказали, что это обычная проверка PAYPAL(займет примерно неделю), но что-то я сомневаюсь - человек сказал, что уже 3 года получает деньги посредством палки и никаких проверок еще не было...
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Значит повезло ему, что не попадал на такие проверки.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
5410ik34lk,
Бывают, блин. И может занять не неделю....
 
5

5410ik34lk

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Спасибо большое за ответы - я успокоился даже...

Очень обидно - новый акк(всего 3) - первая покупка, и сразу такие проблемы - не видать мне позитивного фидбэка =)
 
5

5410ik34lk

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Продолжение истории...
Ответ продавца:

I received an e-mail from PayPal today,informing me the Payment was Confimed reversed.
I expect you to make good on this purchase. Please send Payment.
Here is the details of the reversal:

Total Amount:
$135.00 USD
Fee Amount:
-$4.22 USD
Net Amount:
$130.78 USD

Он пожаловался на меня, и мой акк на ибэе заблокировали и требуют оплаты его лота.

Я так понимаю, с него взяли какую-то сумму в 4.22 usd и он требует их с меня... Обязан ли я платить ему? Это рупэй виноват?
 
5

5410ik34lk

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Извиняюсь, я все неправильно понял - платеж просто аннулировали...

Что теперь делать не знаю =)

Но одно могу посоветовать точно - забудьте о rupay, лучше довериться любому человеку с этого форума с 1 сообщением, чем воспользоваться услугами рупэй =) Риск будет меньше
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Да, что-то много о рупей нехорошего говорят... :) Кидалово сплошное похоже... :mrgreen:
 
5

5410ik34lk

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
26
Баллы
0
regent, я не могу найти подходящую альтернативу переводу денег в пэйпол (тоже мск) =(

Может подскажешь что-нибудь?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
5410ik34lk, если платёж анулировали, то он вернулся на рупэй. А что сам рупэй говорит по этому поводу? Тоже ничего не знает? Типа хата скраю?
 
5

5410ik34lk

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Ebayer, рупэй долго молчат, никогда нет на месте нужных людей, компитентных этом вопросе... Сегодня сказали, что платеж на месте и он не аннулирован... Это неправда =) У них опять приостановлен прием платежей в пэйпол
 
5

5410ik34lk

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Ситуация прояснилась - мне вернули деньги(спустя 5 дней после аннулирования) и опять, по моей просьбе, переслали их моему продавцу. Деньги у продавца(спустя 10 дней после того, как он выслал мне товар =), надеюсь, больше не аннулируют =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live