• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ещё подскажите пожалуйста как узнать с какой скоростью было записано видео этой ручкой? я имею ввиду кадры в секунду...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
При этом ток зарядки выдал 1100mA и напряжение упало до 1.5 вольт

Вообще-то так делать нельзя. У аккумулятора есть два режима зарядки - нормальный (15 часов при 110 мА) и быстрый (около 400 мА на 3-4 часа). В последнем случае аккумулятор долго не проживет.
Но заряжать его током 1100 мА нельзя - там же выделяется водород, а поглотитель не может справиться с таким его количеством. Он у Вас очень скоро бабахнет, хорошо, если не в глаза.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
В последнем случае аккумулятор долго не проживет.

а сколько он проживет примерно в таком случае?
Это не ваш случай :) . А вам бы я посоветовал дать ручку вместе с зарядкой спецу по элекронике. Он вам скажет в чем причина через пол часа. А варианта здесь три. Зарядка,батарея и сама электроника ручки. Хороший спец вам определит работоспособность зарядки и батареи быстро (что сделать не сложно).Ну и если они рабочие,значит вся причина в начинке ручки.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
приехал мой девайс, все вроде работает, размер видео 640*480, звук 128кбит/с правда как мне кажется микрофон совсем слабенький ... покупкой доволен :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
При этом ток зарядки выдал 1100mA и напряжение упало до 1.5 вольт

Вообще-то так делать нельзя. У аккумулятора есть два режима зарядки - нормальный (15 часов при 110 мА) и быстрый (около 400 мА на 3-4 часа). В последнем случае аккумулятор долго не проживет.
Но заряжать его током 1100 мА нельзя - там же выделяется водород, а поглотитель не может справиться с таким его количеством. Он у Вас очень скоро бабахнет, хорошо, если не в глаза.

У аккумуляторов нет дискретных режимов зарядки.
1/10 от емкости - классическая схема заряда. Основной недостаток - долгоооо.
Наиболее оптимальный с точки зрения качества заряда/времени - заряд по delta V. Но тут ууже управление электроникой
Это относится к никель метал гидридным и кадмиевым аккумуляторам.
У лития все по другому.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
По литиевым тут хорошо "на пальцах" рассказано
Весь процесс зарядки литиевых элементов можно условно разделить на две фазы. Сперва батарея заряжается при постоянной силе тока до тех пор, пока напряжение на клеммах не достигнет максимально допустимой величины (4,1--4,2 В). Это свидетельствует о том, что аккумулятор заполнился на 70% своей емкости. Здесь процесс зарядки переходит во вторую фазу, в которой сила тока начинает плавно снижаться до нуля с таким расчетом, чтобы в конечный момент аккумулятор оказался полностью заряженным. Обычно время зарядки составляет 2--4 ч.

Можно вспомнить еще "прямую" зарядку ионолитиевых батарей. Ее иногда применяют, если аккумулятор нельзя заполнить с помощью стандартного ЗУ. Такие случаи возникают, когда элемент сильно разрядился. При использовании этого метода к клеммам батареи непосредственно подключают источник постоянного тока с подходящими параметрами. Если зарядка таким способом не удается (заблокировалась микросхема защиты из-за низкого напряжения), можно попытаться разобрать батарею и подавать питание прямо на контакты ее ячеек, минуя микросхему. Этот способ не рекомендуется даже для опытных пользователей, он может применяться только хорошо подготовленными радиолюбителями, которые не побоятся испортить "товарный вид" батареи и свои нервы.

В отличие от батарей на основе никеля для ионолитиевых элементов увеличение силы тока приводит к небольшому сокращению времени зарядки. Дозарядка (как в случае с методом дельта-V) для компенсации явления саморазряда не производится ввиду очень малой величины потерь энергии для литиевых элементов и крайней вредности попыток превышения их емкости.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а сколько он проживет примерно в таком случае?

Около года - двух. Зависит от качества. Китайские, как правило, хуже. Но бывают очень хорошие, скажем, у меня такие есть фирмы Degen (были с весьма приличным одноименным приемником).

У аккумуляторов нет дискретных режимов зарядки.

С точки зрения физики процесса - да. Но изготовитель определяет именно два режима.
Убедившись в том, что всё заряжается или криво, или косо, купил навороченную зарядку с индивидуально программируемым режимом для каждого аккумулятора. Но стоила она 78 енотов с доставкой.

У лития все по другому.

Это верно. Но тут речь шла о Ni-MH.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
BigDad
без указания стоимость обзор не полноценен.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
abagnyuk
я дико извиняюсь, но угадать точную стоимость девайса на момент прочтения обзора пользователем - нелегко.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
BigDad
на момент написания - отличная идея!
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
пришла и мне ручка, (sku 18088 / 4gb/ 35$)
тестирую вроде пока все нормально, от компа (usb на передней панели) заряжалась около 3х часов (точно не засекал), сперва желтым мигало, потом перестало и просто желтый светился. Но скореее всего в ручке на момент доставки был определенный % заряда, т.к. я ей сразу при открытии записал пару минутных видео. Через зарядку заряжать начитавшись ваши "отзывов" боюсь:) Хотя у тебя BigDad написано в инструкции что рекомендовано заряжать через зарядку.

Народ, а если ручка не будет работать возможно диалам написать, чтоб вернули бабки, или хотяб часть стоимости? Вроде тут другие люди возвращали.(по другим гаджетам). Те у кого ручки неисправны вы предпринимали какие то меры по возвращению денег? кстати какие у вас были модели? возможно что более дешевые, и в них действительно с качеством проблемы?

я тут подумал зачем они с этими зарядками мудохались, организовалиб это дело через обычную пальчиковую батарайку/аккумулятор меньше гимораб было, пусть оноб писало 30 мин., зато стабильно.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Вот и у меня уже такая мысль зародилась, таки аккумуляторы - ..ОВНО!!! :)
уже подумываю выбросить из пишущего отсека потроха и вставить туда батарею аккумуляторов.
дошло же до того, что прибор нужно зарязать непосредственно перед записью.. :unknown: вот бы у меня не было ченжера с УСБ в машине.. был бы прикол )))
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BigDad
т.е. у тебя тоже начало глючить?
значит все таки подкачали с качеством сего гаджета:)
можно сказать о практически 100% браке по части питания.
это какими надо быть даунами, чтоб создавать такие высокотехнологичные вещи и не решить проблему с питанием, я не только про ручку, а про все что производится в китае, (от ручек этих до мобилок)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
SSS1
да, начало.... но оно долго сопротивлялось и неподдавалось на все мои издевательство. словом...
ВЫВОД:
Китайские девайсы имеют определенный срок.. в среднем 3-4 месяца для эксплуатации (экстремальной) в России :)
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
щас проверяю эту ручку, вообще на соответствие заявленным характеристикам в частности объему, видео 20минут попытался записать - ручка повисла намертво, запись не прекращается, ждал минут 15.

Щас пишу на ручку эту 4 файла по 750 мег, посмотрим какие там 4Гб.

А дальше буду писать диалам чтоб возвращали бабки, нефиг поощрать халтуру.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
4ГБ минус место под програмщину. должно быть 3 с хвостиком.
на усб 1.1 4 по 750 - эт дооолго :)
без тебя диалам пишут много. ты за обратную пересылку больше отдашь )))
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
abagnyuk
нет, я к тому, что пересылать то не обязательно :( а давить конкретно, хоть на частичный рефаунд. последняя партия девайсов живет не более 2х месяцев. так что давить желательно начинать сразу же :)
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BigDad
видишь в чем проблема, яб в жизни не покупал такое, еслиб не твой положительный отзыв и твой авторитет человека, который разбирается во всей этой китайщине на личном опыте имеет возможность отсеивать зерна от плевал. Т.е. по сути все кто купил после тебя столкнулись с проблемой мегахалтуры, причем не через 2 месяца, а сразу. Т.е. похоже первым покупателям шлют более менее качественный товар, а когда хорошие отзывы разойдуться по сети, начинают штамповать откровенную халтуру. Поэтому надо в теме с описанием гаджета написать: Несмотря на замечательное описание и теоретически широкие возможности этого гаджета, 90% пользователей, не смогут им воспользоваться, по причине глюков самого устройства и традиционно слабого питания:) чтобы дальше не вводить народ в заблуждение.

Кстати я заказал Nokla 58000, думаю раз BigDad купил значит нормальный товар (Сказочник вроде тоже имеет положительную статистику по этому телефону) - но щас вот думаю, может пока не поздно отменить сей заказ. Чета опыт первой покупки не вдохновляет:(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live