• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у меня тут на днях принесет чел 4 таких неработающих ЗУ. из 5 полученных. Smile ЗУ


а данную ручку возможно заряжать от компа и спасает ли это ситуацию? а то мне сейчас из ГК идёт такая, а тут в теме такой облом :)

там же была обнаружена более дорогая - за 105 зеленых денег с худшим качеством изображения,

я тоже заметил такую нестыковку - там 2 ручки за 96 и 105 долларов - отличий в описании и внешнем виде от тех же ручек за 20 долларов я не нашёл и всё думаю - откель такая разница...

а вот снабдить все такие ручки карабинами, чтобы можно было использовать под видом брелка - не мешало бы...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Адис, ну конечно заряжать можно и от компа и от любого другого совместимого УСБ (использую от HP514) от компа - подольше, таки ток там маленький около 150 мА, а от зарядника - не менее 2 часов.
идея конечно, на люминевую (медь, латунь, сталь) трубку подходящего диаметра нарезать внутреннюю резьбу и приклепать карабин - получится вещь )))
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ребята, подскажите пожалуйста - когда я получаю заказ из DX им надо что-то отписывать, оставлять какой-нибудь фидбэк?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Адис
ответ отрицательный.
ты можешь для собственного удовольствия написать ревью на продукт, а так - не обязан что-либо им писать.. пишитолько тогда -когда не приедет посылка :)
Фидбэк у ДХ по дефолту всегда положительный :lol:
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
jks спасибо за предупрежедение. И за внутренности :lol:
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Alexey_08
Да не за что, хоть на моем примере кто-нибудь на грабли не наступит :lol:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ещё раз однозначно пожалуйста скажите - описанная поломка, как я понял, произошла из-за зарядного устройства, которое подавало на аккумулятор большее напряжение, чем следует?

и чтобы избежать подобной проблемы, нужно заряжать ручку от компьютера? так?
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
ещё раз однозначно пожалуйста скажите - описанная поломка, как я понял, произошла из-за зарядного устройства, которое подавало на аккумулятор большее напряжение, чем следует?
Скорее.что нет.Я лично еще не встречал зарядное устройство для мобилки,которое бы давало напряжение в пять вольт. Обычно 9-12 вольт не подключенные.Но телефоны же не "горят". На сколько я понял,повышенное напряжение компенсирует недостачу силы тока.И подключив такую зарядку к мобиле мы получаем искомые 5 вольт с нужной силой тока.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
так, даваайте по порядку: проблема из-за того что зарядники на 220 были косячные? там разъм в ручке какой? mini USB? тогда ведь можно др фирм использовать? типа motorola ну и т.п.?
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Скорее.что нет.Я лично еще не встречал зарядное устройство для мобилки,которое бы давало напряжение в пять вольт. Обычно 9-12 вольт не подключенные.Но телефоны же не "горят".

У тебя есть возможность заказать и попробовать :lol: , я уже попробовал. Просто в нормальных мобилах в стоит контроллер зарядки, а в этом китайском чуде неизвестно что намутили, но факт, что ручка сдохла именно по питанию. Я измерил напряжение на микросхемке стабилизатора в самой ручке, пробито насквозь. Причем аккумулятор сел в ноль из-за того, что его просто этими деталями закоротило, хорошо в нем хоть защита есть, видна под пленкой, а то бы и пожар можно было получить. Еще у меня появилась мысль, что возможно при зарядке тек слишком большой ток, ручка при включении в зарядник довольно быстро становилась тепленькой, и вследствие этого произошел тепловой пробой радиоэлементов, что и потянуло за собой гибель всего остального.
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
подскажите пожалуйста как выставить время в этой камере

 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
точно так же как и в этой - скачивай инструкцию - я там подробно этот момент отобразил.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
значит открывай блокнот пиши туда:
Код:
2009-04-10 17:00:00
текущая дата в формате год/месяц/день пробел час/минута/секунда
сохраняй как SystemTime.txt в корень флэшки(ручки) безопасно извлекай устройство, выключить, включить - тащиться :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Зачем Вам CD? Инструкция лежит в этой теме.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
значит открывай блокнот пиши туда:
Код:
2009-04-10 17:00:00
текущая дата в формате год/месяц/день пробел час/минута/секунда
сохраняй как SystemTime.txt в корень флэшки(ручки) безопасно извлекай устройство, выключить, включить - тащиться :)

Да, так и сделал. Спасибо!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у меня к знатокам ручки (особенно к BigDad )такой вопрос - с обратной стороны 2 индикатора:

- верхний горит жёлтым цветом когда однократно нажимаешь - ручка переходит в ожидающий режим;

- синим цветом мигает, когда нажимаешь повторно и она переходит к записи...

- затем если надо выключить, то длительное нажатие и индикатор гаснет...

- а вот для чего второй индикатор - не пойму, он никогда вроде не горит...

и ещё такой вопрос - если я заряжаю ручку от компьютера - у меня мигает жёлтый верхний индикатор, где-то вроде написано, что после полной зарядки он перестаёт мигать...
написано что заряжать не менее 2 часов, но на сайте DX некоторые пишут, что заряжают и по 6 и по 24 часа (от зарядника что-то боюсь заряжать)... так сколько нужно на зарядку от компа?

BigDad и ещё - сколько времени у Вас ручка может записывать на полной зарядке - на DX все жалуются, что не более 50 мин., хотя в описании стоит 120 минут?
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
вот уже 4-й час заряжаю от компа, а индикатор всё мигает???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live