• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

R

Rendy

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Rendy
Включи ручку, нажав и удерживая кнопку 1-2 секунды, ручка включилась горит синий диод, нажми один раз на кнопку получится фотка, что бы включить видеозапись удерживай кнопку 1-2 секунды начнет мигать синий диод и потухнет, ручка будет писать видео. Нажми один раз на кнопку загорится синий диод ручка прекратит запись видео и перейдет в режим ожидания.
 
B

Bio2

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Есть ручка, по внешнему виду похожа на "4GB USB Mini Spy Pen Video Camera Recorder Camcorder 02". Запись идет только 8 сек. дальше выключается автоматически, звука нет, фото не делает. Перепробовал все прошивки что находил на форумах и здесь тоже, ни одна не подходит, ручка с ними вообще не включается. Всевозможные комбинации с кнопками Reset и Power не помогают. Возможно что-то делаю не так с прошивкой (форматирую диск, тот что 16Мб, и в тупую записываю на него предлагаемые файлы, второй диск просто форматирую, нужные файлы на нем система создает сама), или это дефект самой ручки.
Сталкивался ли кто-то с подобным?
 
С

Снежик

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Balashikha, Russia
ко мне пришла вот такая: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...item=&sspagename=STRK:MEWNX:IT#ht_3124wt_1139

принцип работы вот какой

2. Управление ручкой для модели "Б".
==============================================================
Включить ручку - 1 раз нажать кнопку в течение 1 секунды - загорится красный, потом зелёный непрерывно
(ручка включена - включен режим фотосъёмки).

Сделать снимок - 1 раз быстро нажать кнопку - зелёный погаснет и загорится вновь непрерывно
(снимок сделан).

Начать запись видео - 1 раз нажать кнопку в течение 1-2 секунд - зелёный мигнёт 3 раза - индикатор гаснет
(запись идёт - включен режим видео).

Остановить запись видео - 1 раз нажать кнопку - загорится зелёный непрерывно
(запись остановлена).

Продолжить запись видео - 1 раз нажать кнопку в течение 1-2 секунд - зелёный мигнёт 3 раза - индикатор гаснет
(запись идёт).

Выключить ручку - держать нажатой кнопку 2 сек - индикатор гаснет
(ручка выключена).

сейчас тестирую на работе))
 
O

oze

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск, Беларусь
У меня такая же ручка.
Не могу вспомнить, после чего именно, кажется после нескольких подряд пусков-остановок видеозаписи за один сеанс, ручка стала записывать ролик размером не более 35 секунд. После этого начинает часто мигать красный светодиод, запись останавливается, ручка выключается.
Зарядка полная, флешку форматировал и в FAT32 и в NTFS, менял флешки.
Подскажите, пожалуйста, как лечится.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
выкидывается и покупается новая.
 
T

tanya_iva

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Здравствуйте!
Ознакомившись с обзором и отзывами о ручке, решила подарить брату на день рождения подобную. Прошло чуть больше месяца со дня оплаты, уж и день рождения канул в лету, а ее все нет. Написав письмо продавцу, получила ответное с указанием трек-номера моей посылки. На сайте Укрпочты значится, что "Відправлення за номером таким-то надійшло 28.06.2011 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-1 вхідна письм кор роб з індексом 03921". Как теперь быть дальше? Куда обращаться, чтобы узнать, где она находится и есть ли шанс ее получить. Извините, если мой вопрос не совсем по теме.
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
tanya_iva
ручку вашу изьяла таможня, никто ее вам уже не вернет, и обращаться никуда не стоит.
Ждите дома гостей через 1-2 месяца.
Я уже такое проходил :shock: вот почитайте мой пост
 
T

tanya_iva

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Я уже такое проходил вот почитайте мой пост
Спасибо за ссылочку. Весьма любопытно. Сожалею, что ранее не заглянула в этот раздел, не ознакомилась со сложившейся ситуацией. Стало быть ручка конфискована. Кстати, в Вашей иеремиаде, дядя Петя, таможенники предлагали оспорить заключение экспертизы в суде, интересно, кто-нибудь пытался это сделать? И как быть теперь с отзывом продавцу (покупалось на ибее)? Заказала то их аж три штуки. Почти 300 грн. На душе холодная лягушка лежит.
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
оспорить заключение экспертизы в суде, интересно, кто-нибудь пытался это сделать?
не знаю, в любом случае себе дороже выйдет :twisted:
И как быть теперь с отзывом продавцу
это уже вам решать, продавец как бы выполнил все свои обязательства, отправил вам товар, он то ни в чем не виноват, поэтому и плохой отзыв ставить не хорошо.
Денежки то свои можно вернуть, открыть диспут на 44 день по неполучению(предварительно написать продавцу), но тут тоже как бы не хорошо, продавец не виноват что таможня их изьяла...
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Млин, сколько не пытался - не смог разобрать ручку с TF-карточкой. Не получается серединку золотистую отделить от верхушки - никакие качания не помогают. А колпачок с кнопкой отодрать - не поможет в этом варианте? А то уж больно мутно, явно нужно фокус подкрутить на камере. Или просто она не точно по центру стоит (хотя врядли в этом дело).
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
если камеру нужно на место поставить то ее и не нужно полностью разбирать.
достаточно снять аккуратно верхний колпачок с кнопкой и иголкой подогнать камеру, она будет легко проворачиваться, она там вроде как на поролоне закреплена на плате
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ДЯДЯ_ПЕТЯ Это если поставить, а если нужно подкрутить фокус? Тут же колпачком не обойтись?
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
смотря какая ручка наверное, та что у меня с бика за 10 бурж. рублей то можно маленьким пинцетом подкрутить...
и главное аккуратно колпачок назад одевать, так как камера может сбиться.
на счет других не подскажу, попробовать то можно.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну у меня тоже биковская, которая по акции шла за 15уе 2шт. Вообще говоря - барахло полное, с брелком не сравнить. Пишет явно 15фпс, и апскейлит с 640*480 зачем-то в 2 раза.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У кого есть убитые камеры (брелки или ручки) - напишите мне в ПМ, я у себя потерял объектив, хочу из убитой взять.
Или отдам свою ручку на запчасти: новая, почти всё в наличии, кроме объектива (корпус сильно исцарапан, но пишущий шариковый узел чистый) - может кого спасёт. Вполне может использоваться в качестве диктофона. :crazy:
 
SergeFSW

SergeFSW

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, как прошить ручку 613 и где взять прошивки.
 
W

WWG

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рига
Получил на прошлой неделе вот это:
http://www.tinydeal.com/ballpen-sha...r-with-tf-slot-sth19982-p-16725.html?dp=A0202
Купился на сплошь восторженные ревью, хотя прекрасно понимал, что особенно доверять им не следует.
Потестил, посравнивал и написал свой отзыв, который был удален цензорами Tinydeal спустя полтора дня. Решил продублировать его здесь, возможно, кому-нибудь покажется полезным.

Pros:
- Неплохое качество записи изображения и звука, однако, до брелка #3 или MD-80 явно не дотягивает.
- Хорошая коробка с магнитной защелкой.
- Неплохая шариковая ручка.

Cons:
- Встроенная батарея обеслечивает 27мин. (чуть больше 1Гб.) непрерывной работы.
- USB 1.1 интерфейс - скорость чтения из камеры менее 1мб/сек.
- Драйвер с приложенного диска не устанавливается - проверить в качестве вебкамеры не удалось.

Other:
Файлам, создаваемым камерой, присваиваются имена PICTXXXX.AVI, PICTXXXX.JPG. Дата - в правом нижнем углу белыми цифрами без фона.
При подключении к USB порту определяется как VID&PID=0AD2&917A, что соответствует #10 камере согласно классификации http://www.chucklohr.com/808, но серийный номер - 111122223333 избавляет от иллюзий. Драйвер камеры #10 также не видит это чудо.

Bottomline:
Нормальный гаджет - поиграть пару раз и забыть. Ну, или быть готовым купить новую батарею, суметь разобрать камеру, не убив ее, искать прошивки - каждый решает для себя сам.
Я бы посоветовал всем посмотреть этот обзор:
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
WWG
эта ручка работает как вебкамера без дров, достаточно просто подключить ее к компу в режиме ожидания.(хотя бывает и по другому)
в ней есть и диктофон
 
W

WWG

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рига
эта ручка работает как вебкамера без дров

Не тот случай. Любые манипуляции режимами и кнопкой не дают результата. Да мне это и не нужно.
Вот разобрать её без косметических повреждений дпя замены батареи пока не получается - похоже посажено на клей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live