• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробуйте макнуть в кофе. Секунд на 37. Должно помочь
 
N

nozib

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
макнул. также звук фонит. может потому-что 36,5 сек. выдержал ? )))))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
nozib,
Какой совет вы тут хотите услышать ?
Как чинить микроэлектронику ? Если бы вы были в состоянии это делать, вы бы такой вопрос не задали .
Вы бы тогда спросили, чем можно заменить микрофон с такой то маркировкой.
А вы ищете рецепт типа- положить под ёлку, направив острый конец ручки на северо-восток и не трогать 11 часов.
Думаю , или вы , или кто то другой уже догадался тыкнуть иголкой в отверстие микрофона. Или обычный заводской брак, свойственный китайским поделкам
 
N

nozib

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Для того чтобы решить, чинить либо нет, хотел бы услышать примерный диагноз. Наверняка он распространен.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Дык отверстие для микрофона то нет, разве не так ? Как иглой его можно проткнуть, теоретически даже ?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Дык отверстие для микрофона то нет, разве не так ?
А у вас точно не обычная шариковая ручка ? :ROFL:
44732_2010091937.jpg
 
N

nozib

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Точно ). как указано на фотообзорах, микрофон спрятан под металлический держатель. Не так ли ?
 
K

knpl

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
уфа
принесли ручку - на вид такая:

инструкция на китайском и английском не от этой модификации))
методом проб и ошибок разобрался:


Включить ручку - удерживать кнопку в течение 3 секунд – загорится зелёный индикатор непрерывно
(ручка включена - включен режим фотосъёмки).

Сделать снимок – кратковременно нажать кнопку - зелёный погаснет и загорится вновь непрерывно
(снимок сделан).

Начать запись видео - удерживать кнопку в течение 1-2 секунд – зелёный индикатор мигнёт 4 раза – затем мигает с интервалом 2 секунды
(запись идёт - включен режим видео).

Остановить запись видео - 1 раз нажать кнопку – зеленый начинает быстро мигать в течение секунды, затем загорится зелёный непрерывно
(запись остановлена).


Выключить ручку – удерживать кнопку 3 сек – зеленый индикатор мигает часто, затем загорается на секунду красный индикатор
(ручка выключена).


При подключении к компьютеру:
Кратковременно загорается зеленый индикатор, затем непрерывно горит красный – ручка зяряжается и находится в режиме флеш-накопителя.

При однократном нажатии кнопки - ручка переходит в режим веб-камеры, флеш-накопитель исчезает. Индикация не изменяется (продолжает гореть красный индикатор).
При повторном нажатии кнопки ручка вновь возвращается в режим флеш-накопителя.

Установка времени и даты.

1 – подключите ручку к компьютеру в режиме флеш-накопителя.
2 – в корневом каталоге карты памяти находится файл " time.txt ".
3 – откройте этот файл и вместо указанных там времени и даты запишите текущие дату и время: ГГГГ-ММ-ДД ЧЧ:ММ:СС
(например 2010-01-13 17:57:00).
4 - сохраните изменения в файле и закройте его.
5 – При следующей записи видео или фотографии на снимках или кадрах должны появиться текущие дата и время

беглым поиском подобной инструкции в теме не нашел, так что берите, кому надо)
 
B

bellserg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
тоже такая же ручка.перестала заряжаться.индикатор кажэт заряжена полностью.включаеш хватает на 2мин.ресет и прочее делал.стоит ли покупать другой комулятор при цене в 380р.сама ручка обошлась в 280р.мож кто уже сталкивался с такой неисправностью?пролежала 3мес .почти не работала.4 раза проверил на сколько хватает батареи и всё.перестала брать заряд..
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
С такой неисправностью сталкивались, наверное, все. Аккумуляторы (особенно - поганого качества) надо держать заряженными, периодически подзаряжать.
Кому что стоит покупать - каждый решает для себя сам. Если бы надо было пользоваться - я бы купил другой аккумулятор, а если опять валяться будет - я бы не стал покупать.
 
B

bellserg

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
дак целая ручка дешевле стоит+эту ещё надо разобрать акуратно
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ну если её из нагрудного кармана не вытаскивать, то можно просто батарейку на проводках положить и писать.. тогда точно хватит до полного заполнения.
в принципе можно проколоться, если кто то вытащит её из кармана и потянет провода, но можно её в кармане накрепко закрепить, на заклёпки или болты.. шучу..
 
ganzubas

ganzubas

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Настал и у меня черед менять аккумулятор. Раскрыл я ручку и обнаружил, что туда влезет аккум вдва раза длиннее или просто два аккума подобных оригинальному. Ещё я обнаружил отсутствие кнопки "RESET" , а микрофон стоит на её месте (хорошо, что не было надобности за эти годы тыкать иголкой в ресет...)
 

Вложения

  • dyenh.jpg
    dyenh.jpg
    131.2 КБ · Просмотры: 148
M

Mobster2000

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Раскрыл я ручку и обнаружил,
Слушай, будь добр, поделись плз как ты ее разобрал? Какая последовательность? Таже беда - не могу разобрать, ручка такая же точно. Не могу клипсу снять, и не вытаскиваются потроха в сторону кнопки.
 
ganzubas

ganzubas

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Слушай, будь добр, поделись плз как ты ее разобрал?
Я сам долго крутил её в руках, расшатывал верхнюю часть (там где кнопка), а после того, как появилась маленькая щель, поддел колпачек с кнопкой ножом. После этого, надавил пальцем снизу (на то место, куда вставляется флешка) и выдавил все потроха через верх... Клипса ничего не держит, она просто для крепления ручки на кармане. У меня она разболталась и соскакивает при лёгком сдвиге её вверх.
 
ganzubas

ganzubas

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Пришла вторая ручка - не работает. При включении загорается зелёный светодиод, потом сразу мигает 6 раз красный и вырубается. Никто не сталкивался с таким, что это может быть?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
а сброс? я тоже заказал.
 
ganzubas

ganzubas

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
а сброс? я тоже заказал.
Вскрытие показало, что кнопки Reset там и в помине нет. Ручка аналогична приведённым выше фоткам, но на другой элементной базе.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ganzubas, батарейка йок.
 
ganzubas

ganzubas

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
ganzubas, батарейка йок.
При зарядке красный мигал как положено - примерно раз в две секунды, через три с половиной часа, как зарядился, стал красный гореть постоянно. Напряжение на аккумуляторе 4, 08 вольт. При попытке включения падает незначительно.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ну, тогда не знаю. с этими миникамерами постоянно то вторник то пятница. Прошивка может глючить и к бабке не ходи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live