• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

H

Hraoiwik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди,продайте,пожалуйста,Сломанную ручку-камеру,как в 453-м посте. Нужна сама камера,а у многих тут,я так понял, неработающие балластом валяются. :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
возрадуйтесь, братья!!! Сабжевая камера накрылась медным тазом. причина - банальная механическая: выдержав кучу нажатий кнопка отвалилась таки!!!!
:(
то есть девайса хватило ровно на 2 года (был получен в январе 2009)!
я себя поздравляю.. пока это рекорд для этой серии устройств.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
BigDad
Алывай , чтоб моей ручки хватило на столько :) Общие впечатления от ручки в 16 Гига отвратительные, глючит, компом польз. нельзя , если ручка в USB . :( Да ещё при такой цене... :cry: :evil:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
dima5petrov
Покупаем на eBay или Dealextreme :)

И вообще - не думай о плохом ;)

2 Fraim: Ну что, проверил жвачку? ;)
Имей в виду - карту памяти надо запихивать с максимальной осторожностью. Обнаружил у жвачек дефект - слот для карты может гулять мимо дырки в корпусе и есть неслабая возможность затолкать карту мимо слота. А оттуда её выковыривать - то ещё занятие :crazy: Уже две карточки по 8 ГБ таким образом потерял :crazy: А камеры расковыривать, чтобы достать карты - жалко :) Карта попадает не просто в корпус камеры, а каким-то образом между слотом для карты и платой. Соответственно простой разборкой фих ограничишься - придётся выламывать (или выпаивать) "картодержалку", чтобы достать карту.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Долго присматривался и курил форум и решил приобрести себе такой гаджет - точнее не себе а знакомым но не это важно нашёл на Убей приличного продавца с нормальными ценами - почитал отзывы по товару - они положительны вот ссылка на эти ручки у продавца - простите что не даю сылку на сам лот они заканчиваються каждые 20 часов http://electronics.shop.ebay.com/Ga...sop=10&_ssn=asiacentral&_trksid=p3911.c0.m282 - можно ли брать у него, и нормальный ли этот вариант????
Если вариант не очень то посоветуйте что получше - цена не очень важна. Ветку курил но осилил только первые 15 и последние 5 страниц)))
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Fraim: Ну что, проверил жвачку?
Да я жвачку и не покупал, мне вроде хватает того, что есть ( брелок и ручка). Брелком, который стоит на большой порядок дешевле доволен, а вот ручкой - отстой! 8) :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

вот ссылка на эти ручки у про
Дёшево, но сердито. Как повезёт. За такую цену можно брать, если не понравиться, то залёт не большой. Удачи! :( 8)
 
Ollalla

Ollalla

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Кранодар
Господа, вот сдуру была куплена у какого-то чела, с которым теперь нет возможности связаться, ручка. якобы 32 Гб(все на вид было нормально, форматировалась в FAT32). но все внутри. Она глючила, писала видео немного, всегда по-разному, а потом создавала кучу пустых ави-файлов.мучали ее мучали , перепрошивали , потом веж с родной прошивкой она стала работать нормально, НО память стала показывать 68 мб, не форматируется в в FAT32, только в FAT ( хелп :cry:
 
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Господа, хочу поделиться радостью - купил ручку о которой говорил выше - отдельно заплатил за доставку ЕМС - и вот вуаля - через 20 дней я держу в руках это чудо техники))))) Кстати тут пугали что ЕМС - идёт из ГонКонга с помощью ТНТ в Украину - не знаю у кого как но я получил обычной почтой - с курьером - расписался и всё ок))))
в общем она мне обошлась в 13 доларов + 10 за ЕМС с треком+ флешка МикроСд))))

Как я понимаю это не особенно дёшево - но с учётом что у меня во время покупки был покупатель который заплати 50 баксов - то мне всё отлично окупилось.
Продавец оказался отличным в таможеной декларации написал "ТОУ" хотя я его даже об этом не просил)))

Качество сьёмки и фоток - отвечают заявленым - для шпионских целей хватает с головой)) Но самое интересное что как только я получил этот товар и расказал о нём своим друзьям так стразу появились покупатели)))))

Если будет пожелания - выложу фотки и видео с ручки)))

Кстати таможня наша открывала - и ничего не заметила :):):eek:

Я рад как слон)
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот сдуру была куплена у какого-то чела, с которым теперь нет возможности связаться, ручка. якобы 32 Гб( хелп :D

Ну, не расстраивайтесь... Почти все через это прошли. Я вон карту SD на 32 гиг купил за 20 долл. Обрадовался на халяву-то. Слава Богу, на ней честных 16 гиг оказалось.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 15 секунд:

Ручку как у топикстартера я купил в ноябре 2010. Что-то около 11 $. И проблем с ней не знал. Хорошо писала видео, делала фото. Звук плоховато, ниже фотку покажу, почему.
Никаких сбоев в работе ручки замечено не было. Скорее всего, потому что пользовался хорошим зарядником (от телефона Fly) А тут дал её приятелю, и настал ей капец. Он заряжал её каким-то левым зарядником, она перегрелась и уже не включалась. Не реагировала на на нажатие кнопки, резет не помогал, при подключении зарядника лампочка не загоралась.
Вчера решил разобрать, хоть посмотреть как устроена. Разбирал так- навинтил нижнюю часть, и при покачивании вытащил верхнюю часть из средней. Что сразу удивило - аккумулятор стоял не 250 мА/ч, как обещано, а только 150. Но на 70 минут записи хватало.

[attachment=p:115285:dab3ba180693]

Проверил тестером напряжение на аккумуляторе - 0.

Решил напрямую зарядить аккумулятор от 5 Вольт, прямо от зарядника через самодельный переходник

[attachment=p:115286:cb2b7db2c3f9]

Мерил температуру в процессе зарядки,-вдруг рванёт, подключен-то напрямую. Но в аккумулятор встроены какие-то микросхемы, наверно, сами контролируют зарядный ток и температуру. Горячим аккумулятор так и не стал.

[attachment=p:115287:9463a3f65565]

Через минут 20 напряжение поднялось до 4,2 В , и температура аккумулятора упала до комнатной. Отцепил я его от зарядника, и решил, а припаяю-ка я его обратно, чего терять-то? Еле припаял, проводочки мелкие такие. Нажимаю на верхнюю кнопку, держу 3 секунды - схема включилась! Включил на запись видео- пошла! Всё записалось. 35 минут до разрядки аккума. Мелкая радость, а приятно. Теперь бы вот припаять проводки надёжно, и собрать аккуратно.
Теперь по поводу микрофона - расположен он неудачно. Стрелкой показан



Мало того, что расположен он очень низко, и повернут в противоположную сторону от обьектива. И отверстий в корпусе поблизости нет никаких. Надо будет дырок понасверлить, что ли?
Но что особенно порадовало - качество спайки платы, всё аккуратно, прямо как компьютер Даже дроссель впаян, для фильтрации цепей питания. Потому и глюков нет.

[attachment=p:115288:0cd983d5df26]
 

Вложения

  • dab3ba180693.jpg
    dab3ba180693.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 57
  • cb2b7db2c3f9.jpg
    cb2b7db2c3f9.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 48
  • 9463a3f65565.jpg
    9463a3f65565.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 54
  • 0cd983d5df26.jpg
    0cd983d5df26.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 56
T

Tlr

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скажите, а новые ручки, которые идут с разрешением видео 1280х960, они реально имеют такое разрешение? А то вот у этой ручки
оно получено просто увеличением вдвое 640х480. Я скачавл пример, уменьшил его вдвое в ВиртуалДабе, и потом от оригинала отличия не нашёл!!! Обратите внимание и на пример с фото, это тоже увеличенная с 640х480 картинка....
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
1280х960, они реально имеют такое разрешение?

Разрешение видеофайла точно 1280х960. А уж чем оно достигается-неведомо. Может, программно, а может и правда столько с сенсора идёт. Во всяком случае, качество видео меня устраивает.
Сейчас посмотрел потроха от ручки на второй странице этой темы:

[attachment=p:115297:23673dc94c21]

Сравнил со своей - это же вообще 2 разные устройства! Начиная с процессора и кончая культурой изготовления.
 

Вложения

  • 23673dc94c21.jpg
    23673dc94c21.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 59
T

Tlr

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А можете выложить маленький кусочек видео при хорошем освещении с вашей ручки?
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, и ещё попутно... Моя ручка запросто пишет на картах SDHS. Ручки в начале этой темы с такими картами не дружили как-то.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А можете выложить маленький кусочек видео при хорошем освещении с вашей ручки?
Да запросто... завтра только, сегодня поздно уже.
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выкладываю образцы. Правда, уже пережатые на 640х480 и в кодеке DivX 6.8 Зажатые родным Mpeg- овским занимают просто неприлично много места.

Образец1

И вот:

Образец2

А это тоже самое, чуть-чуть подправленное плагином "Deshaker"

Образец3

Добавлено спустя 1 час 57 минут 32 секунды:

она стала работать нормально, НО память стала показывать 68 мб, не форматируется в в FAT32, только в FAT ( хелп :(

Так сколько времени ручка пишет на память? 68 Мб - это примерно полторы минуты видео.
 
T

Tlr

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну что вы, как же можно сделать вывод о реальном разрешении камеры, если вы пережали изображение в 640х480? Необходимо именно необработанное видео. Возьмите маленький кусочек, буквально пару секунд, и выложите пожалуйста! Причём не на ю-тубе, который изменяет картинку, а просто как файл. Мы скажем вам огромное спасибо! Если вам лень искать файлообменник, пришлите пожалуйста мне на почту tlr@nm.ru, а я выложу сюда.
Ваши фрагменты очень неплохи, но на их основе нельзя сделать вывод об исходном разрешении камеры.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

PS мне очень понравился положительный эффект от "электронной стабилизации", которую вы проделали. Это возможно благодаря высокой скорости затвора у камеры в условиях хорошего освещения, и достаточно неплохой частоте съёмки (30 кадров в сек). Это у вас плагин для VirtualDub или для MPC?
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
Закончу, пожалуй, описание фокусов с ручкой. Перед тем, как собирать в корпус, решил сделать 2 отверстия ближе к микрофону. Дольше искал сверло на 1мм.
[attachment=p:115379:2d25185b7a21]

Вот теперь дырки примерно где надо:

[attachment=p:115380:5c8463dabea9]

Начал собирать в корпус - не лезет. Пришлось выбивать золотистый колпачок (там, где кнопка) После этого собрал как надо. Включил после сборки - не работает. Приехали.
Но нашёл иголку, нажал на reset, подключил зарядку - огонёк загорелся. После этого начала работать нормально. Пробовал писать видео- звук стал лучше и разборчивей.
Пользовался всегда вот таким зарядником-

[attachment=p:115381:4fb44bc2ebda]

как уже писал раньше, напряжение на холостом ходу - 5,09 В.

Есть ещё один дефект записи - при длинном файле идёт рассинхронизация видео и звука. Решается перекодировкой в ВитруалДубе. Дело в том, что звук пишется в VBR (переменный битрейт). После перекодировки в DivX и звука в MP3 синхронизация восстанавливается.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Возьмите маленький кусочек, буквально пару секунд, и выложите пожалуйста!

Понял, пришлю. Просто файлообменниками (кроме Радикала) не пользовался. Плагин "Deshaker" тоже Вам закину, он маленький. Распаковываете его, и закидываете в папку "plugins" ВиртуалДуба. При старте он сам его подцепляет. Стабилизация идёт а 2 прохода, впрочем, ссылку на хелп тоже пришлю.

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:

Отправил, ловите.
 

Вложения

  • 2d25185b7a21.jpg
    2d25185b7a21.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 57
  • 5c8463dabea9.jpg
    5c8463dabea9.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 73
  • 4fb44bc2ebda.jpg
    4fb44bc2ebda.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 49
T

Tlr

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо, очень хороший плагин для стабилизации! И хорошо работает на всех видеорегистраторах/ручках/брелках.
Выкладываю ваше видео, действительно, реальное разрешение у ручки всего 640х480 :)
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понравился плагин? Ну вот и я на вас глядя научился файлообменом пользоваться. Кому нужен- забирайте: http://files.mail.ru/DQ6K6I

Глянул я тут на ручку из 466-го поста, внешне - один в один, Ни одна инструкция не подходит к моей, файлы установки времени тоже не подходят. Их наверно на 10-ти разных заводах собирают? Жаль. Если бы найти точную копию моей, я бы парочку ещё прикупил, так, для хороших друзей. А то заказал я дней 10 назад две 16-гиговые, так не знаю что и думать теперь. 16-ти гигов там, конечно, не будет.(да и откуда им там взяться?) Хотя бы 4, и то хорошо. Только сейчас понял, что покупать ручки лучше без встроенной памяти. Ну, как придут, разберу, посмотрю как устроены. Надеюсь, не как со второй страницы, из 30-го поста.
 
T

Tlr

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А вы не имели дело вот с этими "японскими" ручками?
Специально пишу в кавычках, поскольку производитель неизвестен. Но цены от 9 до 11 тыс. руб.! Компрессия видео указана как мпег-4, а не mjpg. Имеют ли эти ручки реальное разрешение 1280х960?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live