• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора szdome G90 на Амбреле А7LA30 HDR 1080p и G90 A7LA70 GPS

alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
S

Samson_tlt

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Не знаю, у меня проблем нет, отличные регистраторы за свою цену. Всяк лучше каких то мини.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
ок,значит осталось позавидовать..
Будет время и желание наверное разберу о попытаюсь поиграться фокусировкой.
Может кто то видел видео разборки 98 ?
 
D

Diamonder

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Всем привет. Получил я свой GS90C. Звук нормальный ничего не скрипит и не свистит, слышно в движении и музыку и разговоры в салоне. GPS подхватывается практически сразу. Пока ковыряюсь с настройками. Еще против солнца очень много бликов, картинка плохо читается. Как-то блики можно в настройках приглушить или еще какими способами? А так регистратор отличный, правда он у меня первый, не с чем сравнить.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Чистое лобовое стекло и CPL Filter может вам помочь.А номера машин видны на расстоянии от5 метров и далее ?
 
D

Diamonder

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Чистое лобовое стекло и CPL Filter может вам помочь.А номера машин видны на расстоянии от5 метров и далее ?
https://cloud.mail.ru/public/8bTJ/nHSg6fRaC ссылка на пример видео, сегодня днем ездил. Настройки стоят те которые были, пока не сильно экспериментировал.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
C

Corvy43

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Приветствую! Сегодня забрал с почты 98-ой с гирбэста и сразу напоролся... При включении экран белый. Зарядку идет, мелодии при включении/выключении пиликает. При подключении к компу определился нормально, при подключении к тв изображение есть. Потряс немного - отчетливо слышно что внутри что то болтается. Сам корпус и кнопки без повреждений. После тряски при выключении на долю секунды показалась заставка с надпосью "goodbye"... Повторить пока не удалось. Собственно вопрос. Стоит ли его разбирать или лучше отправить обратно?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
при подключении к тв изображение есть.
с этого момента поподробней !
как он снимает ? к тв как подключали ? HDMI или GPS
GPS фурычит ?
где брали ?
откройте диспут по любому,сделайте фото и вышлите им,а по ходу дела уже все само решиться, хотя самому руки чешутся его вскрыть и фокусом поиграться.
 
D

Diamonder

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
0
C

Corvy43

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Подключал через hdmi. GPS проверить не представляется возможным - экран полностью белый, ни значков, ни символов. Думаю проблема в дисплее или шлейфе, так что тоже руки чешутся :) Первый раз из-за рубежа заказываю и такой косяк...
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
GPS проверить не представляется возможным - экран полностью белый, ни значков, ни символов.
это ерунда,по дифалту GPS включен,так что тащите его на улицу ,либо в тачку на тесты,а потом фидео проверьте на компе либо ТВ. и усё.

у меня проблема с номерами машин ,они читаются только с близи и то не всегда, у боковых машин не разобрать.

Добавлено спустя 2 ч. 44 мин. 20 сек.
Corvy43,
решил проверить hdmi ,короче, подключился и не сразу а спустя сек 10 видео на тв появилось..начал играться ,появилось меню ,еще игрался и вдруг рег завис когда щелкал по всем кнопкам.Потом выдернул hdmi и экран стал белый ...и всё,что помогло подал на него от компа питание и нажал на ресет.Точно всё не помню,но все стало ок , в режим тв сразу врубается,экран вернулся ,это я к чему..проделай тоже самое,периодически втыкая кабель hdmi.
УДАЧИ
 
C

Corvy43

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Увы, не помогло. В остальном отписываю:
Решил я его на работе погонять в таком виде, работаю водителем. Итак, GPS поймал минут за 5, может и раньше, я в это время за путевкой ходил. Присутствует описываемый выше глюк с "плавающей" скоростью во время остановки. Один раз дошло до 17 км/ч. Однако после начала движения скорость нормализовалась. Но по сохраненным в течении дня видео видно что периодически данный глюк возвращается. Файлы по 5 минут, а вот сохраняет в папке event почему то только по 30 секунд. Так же из видео пропал звук, может вчера случайно в настройки влез, не знаю. Но вчерашние пара роликов были со звуком и вроде бы без треска даже. По части номеров... На дефолтном максимальном разрешении впринципе в режиме паузы встречка в движении читается метров с 5-7, попутка с 10-15. Но разумеется не всегда, порой как раз с 3-5 метров. Правда он у меня высоко висит. За 7.5 часов с перерывом на обед рег слегка теплый, даже не горячий.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Gps будет прыгать и дальше ,а при плохой погоде искать дольше,фигня этот GPS ,если смотреть на экран крайняя левая кнопка слева отключает звук,на скорости встречные номера не всегда видны,но это у всех так почти,папка Event это если тряска привышает либо толчок,тоесть при срабатывания G сенсора ,ему также можно придать значение по параметрам ,тогда в этот момент файлики прописываются в эту папку,а вообще по 5 минут они в другой папке ,кажись Normal.
 
D

Diamonder

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Можно ли в настройках выставить HDR? Нигде не могу в настройках найти такого пункта.
 
C

Corvy43

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
4
alechko01,
Да, спасибо, звук включил.
Опять же методом тыка настроил фулхд 60 кадров. Именно его и хотел, еще hdr. Сегодня его посмотрим.
Диспут пока не открывал, в техпподдержке написали что то вроде "подождите 3-5 дней, мы проконсультируемся с техниками". Подождем, посмотрим. В целом, меня устроит замена рега, а не возврат денег. Время только терять не хочется.
 
D

Diamonder

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Комрады, у меня печаль беда. Сегодня в движении видеорег просто взял и выключился. После этого не смог его включить, кнопка ресет тоже не помогает - ничего не происходит, экран не загорается. Питание к регу идет, но раньше горел красно синим цветом во время движения, а теперь просто синим... подскажите как его можно реанимировать?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
видать объяснение как выйти на меню с HDR уже не актуально.
Похоже его так не реанимировать,если сам не включится...
Думаю глючит АКБ,попробуйте разобрать и отключить его.
Да и еще попробуйте подключить к компу,есть ли реакция?
 
D

Diamonder

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Да и еще попробуйте подключить к компу,есть ли реакция?
К компу подрубал, винда пишет, что юсби устройство не опознано, флешку вытащил она читается в компе без проблем.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
до разборки попробуйте подключить его к телеку через HDMI ,попробуйте проделовать разные действия,подключать и отключать питание в 5 вольт,ресет там и клацать по всем кнопкам,с карточкой и без,а если не прокатит ,то вскрытие покажет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live