• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора szdome G90 на Амбреле А7LA30 HDR 1080p и G90 A7LA70 GPS

Y

yerla-kz

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
талдыкорган
yerla-kz,
у меня два g90
у ла30 присоска / резинка тонкая и она не отввливается от сиекла в мороз :)
а у ла70 резинка в два раза толще и мне кажется что там больше пластика чем резины

ясно.
мои придет уже в теплые времена (проверим как в жару, говорят амбарелла часто зависает в жару)
дома есть 2 присоски. от дорого регика и от дешового. посмотрим может тоже надо будет переделывать.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Black Ice79,
интересно какую присоску положат...
а куда оплачивал?
Присоску, скорей всего, положат, как и у всех - дубовую.
На счет куда оплачивал - не совсем понял... Ежели под этим вопросом имелось ввиду - "Где покупал?"
Покупал на gearbest, с карты сняли 5560 вроде.

Добавлено спустя 9 мин. 15 сек.
у меня два g90
у ла30 присоска / резинка тонкая и она не отввливается от сиекла в мороз :)
а у ла70 резинка в два раза толще и мне кажется что там больше пластика чем резины
Ты один из первых, вроде как... :)
На сколько ощутима разница в качестве, м\у этими модельками?
И в чем прелесть ЖПС, кроме как записывает координаты поездки?
Не будет ли реализована функция speedcam, не в курсе?
Кстати, тут http://www.zinfo.ru/item/2728/ нашел, что типа есть этот информер, я назвал его speedcam. Кто что скажет?
 
Y

yerla-kz

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
талдыкорган
Не будет ли реализована функция speedcam, не в курсе?
Кстати, тут http://www.zinfo.ru/item/2728/ нашел, что типа есть этот информер, я назвал его speedcam. Кто что скажет?

speed cam было бы тема!
на таком проце несколько моделей есть
тут дело только в прошивке новерно.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
какую флешку лучше поставить?
порекомендуйте проверенные. чтоб видео не тормозило и т.д.

Добавлено спустя 11 мин. 26 сек.
и объем тоже. незнаю 32 или 64. что лучше будет? хватит ли 32 (и на сколько хватит)
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
какую флешку лучше поставить?
порекомендуйте проверенные. чтоб видео не тормозило и т.д.
Ну вроде как проверенные флехи от Трансенд, СанДиск, вроде как много сбоят.
Но как понимаешь, везде бывают исключения.
и объем тоже. незнаю 32 или 64. что лучше будет? хватит ли 32 (и на сколько хватит)
Объем, полагаю, который рекомендует производитель, а по поводу большего - решать вам.
При таких данных (MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.97fps 7990kbps [Video]
Audio: AAC 48000Hz stereo 128kbps [Audio]) размер файла в районе 300 Mb/
При 16 Mb/s - 500 с чем-то Mb. По времени заполнения флешки, думаю, сам посчитать сможешь.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
сегодня приехал мини 0806
http://www.gearbest..../pp_138841.html
модель простая гпс нет но в меню есть
2 слота для карт памяти
самое хорошее для многих что звук пишет вроде чисто и ЕСТЬ СРL фильтр, крепится на магните
минус, экран мелкий и как там настроить cpl ... наверно с лупой только :)


я на днях в питер на авто по приезду напишу обзорчик, заодно и потестирую...

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
питание микро usb - вот
чтоб провода не тянуть использовать буду переходник
 

Вложения

  • 20150217_121752_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF.%20%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F.jpg
    20150217_121752_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF.%20%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F.jpg
    266.1 КБ · Просмотры: 59
  • 20150217_122803_%D1%83%D0%BB.%20%D0%91%D0%BB%D1%8E%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B0.jpg
    20150217_122803_%D1%83%D0%BB.%20%D0%91%D0%BB%D1%8E%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B0.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 46
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
есть проблемы с родной присоской?
Я отписывался неоднократно в теме, где группбай организовывался - присоска полное г..., дубовая и держаться нивкакую не хочет. Вчера приклеил к стеклу бронепленку, на нее рег. Пока держится уже второй день, наблюдаю.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Всем привет ! С Китайским Новым годом !!!!

Добавлено спустя 19 мин. 10 сек.
Третий раз покупаю G90 в старом кузове, первые два после показа роликов день ночь были вырваны из моих рук коллегами по работе,решил все же приобрести  для себя , поэтому всё таинство покупки и получения не афишировалось.На А7LA70 пока не тяну, в скором времени может и быть... Вопрос  возник , у кого и как и на чем держится присоска- крепеж .?!
Мои впечатления : не люблю присоски  из за того что занимают уйму места, было много регов , все крепления переделывал на 2-й ной скотч , вот с G90 проблемка , питание с крепления ....Родная присоска  из жесткого материала малоэластичного  так скажем , падает на первые же сутки со стекла ,и спиртом протирал перед  приклеиванием , не помогает .У меня главная задача закрепить родной крепеж в зону перфорации чуть правее салонного зеркала и в плотную к верхнему краю стекла.  Пробовал на 2-йной скотч саму присоску ( черный ), отваливается , на силикон прозрачный - тоже не держит, на жидкие гвозди  не стал , - совесть замучает . Help me !!!!!

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
P/S  на просторах Али как то  видел похожее крепление  но на 2 сторонний скотч  ( вроде как на DVR mini), в список интересов  не хватило ума добавить , может ко видел ?

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Выкладываю исправленную версию SVN r4396 от blackview для G90 A7la30
для shevrolet для KIA
1. Исправлено корректное отображение штампа даты и времени (одновременно) когда выбран русский язык
2. Изменен логотип в соответствии с названием
3. Исправлены ошибки перевода на русский язык
p.s. после обновления не забываем сбросить настройки регистратора

Не могли бы выложить  повторно, ссылочки не рабочие , а на свой Киа  было бы уместно   :))
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Fanil,
посмотри тут

Добавлено спустя 45 мин. 43 сек.
про мини 0806 выкладываю видео в этой теме
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
96902, Cпасибо , загляну. А на свой крик души выше сегодня сам нашел ответ.Может кому и поможет . Присоска жесткая но в моем случае даже это лучше . доехав до работы осталось минут 15 свободного времени , решил попробовать еще один вариант . Обезжирил зону левее от зеркала ( где перфорация - покраска), наклеил на это место квадрат из черного двойного скотча(больше диаметра присоскина 1.5-2 см) , разгладил надавливая зажигалкой , потом наклеил на саму присоску такой же скотч ( тоже квадрат, но больше диаметра только на1 см) , пальцами так же разогрел, снял защитный слой там и там и после недолгого прицеливания хорошенько прижал соблюдая вертикаль , разгладил края .....ушел работать работу .Погода была солнечная , боялся что вечером увижу упавший крепеж , ан нет, до дома доехал - полет нормальный . Покатаюсь еще , отпишусь , но думаю я его победил , 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif
останется канцелярским ножом облагородить края
 
Б

Борис68

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
И в чем прелесть ЖПС, кроме как записывает координаты поездки?
GPS для синхронизации даты и времени,так как на часовом генераторе нет дополнительного АКБ,время и дата при глубоком разряде АКБ или пропадание,сбивается время и дата. Это происходит особенно в зимние время(холодно).
Для информации,менял АКБ на 240 mAh (родной был на 130mAh) ,полное отключения питания более 12 час,настройки все сохранились в ВР, кроме времени и даты , но по GPS все синхронизировалось.
Вывод: Все рание настройки сохраняются в ПЗУ!
 
J

justMara

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня gs-90c, который la70. брал в январе на aliexpress, попав на акцию 25% скидки за 5к в сумме.
присоска норм - приклеил на морозе (просто в прогретой машине, после поездки) и уже месяц висит, не отваливается.
крепёж, правда, вялый - каждый раз снимая боюсь отломать к чертям. думаю, как бы с ним что наколхозить или купить про запас.
 
Б

Борис68

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Встроенный GPS-модуль
Фиксирует скорость и координаты движения, что помогает получить полный отчет о поездке, используя фирменную программу для просмотра (записана на карту памяти в папке Player). Обращаем внимание, что появилась новая программа с возможностью выбора карт, приближением и т.д. Время и дата устанавливаются автоматически по данным со спутников.
 
molhyn

molhyn

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
183
Баллы
101
Местоположение
север
ссылку на программу дайте
 
Б

Борис68

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
Присоска окончательно перестала крепиться к стеклу - решил проблему поменяв от донора, пришлось подпилить и отверстие новое слетать, но работает! машина в гараже стояла порядка -5 градусов липнет на ура. Нашел наиболее простой способ, с одной оговоркой правда.. Итак:
Был у меня давно куплен не то скотч двухсторонний армированный стекловолоконными нитями, не то лента для приклеивания линолеума к полу (когда стелишь линолеум - места швов по центру чтоб не дулось и т.п. фирма Klebebander (над а две точки на немецком похоже написано) Qualitat geliefert aus E.E.C. - у меня такая покупал в МЕТРО наверное в строительных магазинах продается, выглядит рулон шириной как широкий скотч, как двусторонний скотч намотано клеящая основа белая армированная стекловолоконными нитями и защитный слой желтого цвета. Клеится даже при -5 градусах (скотч тоже в гараже валялся ничего предварительно не грел) прилипает на ура и к присоске и к стеклу без особых усилий. В общем ширины скотча этого достаточно чтоб покрыть присоску - приклеиваешь к присоске разглаживаешь прижимая, обрезаешь по краям излишки, отрываешь защиту и к стеклу хорошенько прижать - уже держится, как обычно поджимаешь присоску и радуешься. Есть одно но - белого цвета с улицы выделяется сильно.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
У меня уже неделю держится на бронепленке, проблем нет, как я и предполагал - проверенный вариант .
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
как в магазинах она правельно называется и сколько стоит? я недавно за рулем..
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Ее не надо покупать! Надо заехать в контору, которая занимается тонированием/бронированием, и попросить у них небольшой обрезок пленки, чтобы было место с 5-6 см в диаметре. Дадут совершенно бесплатно ))). Вырезать из кусочка кружок и наклеить на стекло. А на нее сверху присосать рег штатной присоской. У меня на своей машине уже четыре года рег так висит, а в служебной - вторая неделя уже пошла после моих мытарств. Надеюсь, что теперь они закончились и будет также всё ОК ))).
 
S

sergeicom

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Вот видео с G90-7S на Ambarella A7LA70 1269P (2304 x 1296) 30 кадров/сек
1080P (1920 x 1080) и 60 кадров/сек
И Shadow GT680W 1920x1080 30 кадров/сек
Сам ездил с 680 а тут прикупил на амбарелле рег. Это три видяхи от 2-х регистраторов с одной лобовухи. Так, для сравнения чип от новатека и от амбареллы.
З.Ы. Звук у G90 просто уг.
 
molhyn

molhyn

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
183
Баллы
101
Местоположение
север
начинает снимать нормально потом муть это что такое ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live