• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
а мне сегодня принесут пару КРЕНок на 9 и 6 вольт, и соглашусь с ldsk65 и поставлю две впослед, тем самым решу две проблемы: 1 излишний перегрев 2 получится дополнительная ступень защиты при пробое КРЕНки (надеюсь две сразу не пробьет). вобщем по результатам отпишусь (возможно и с фотоотчетом) Сообщение отредактировал admiralex: Сегодня, 14:32
Будем ждать.
Я надеялся что это проблема именно данного зарядника.... другие то не фонят :)) а их не мало...
 
У

УКРОП

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Муром
не городите огород на КРЕН-ках, сгорит и спалит регистратор
покупаем готовый импульсный стабилизатор меньше чем за 2$ http://www.ebay.com/itm/1pcs-LM2596...ultDomain_0&hash=item416801d077#ht_1442wt_952 и выставляем нужное напряжение регулятором, стабилизатор держит нагрузку до 3 ампер
 
M

mefi

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
B

barak-abama

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чебы
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
покупаем готовый импульсный стабилизатор меньше чем за 2$ http://www.ebay.com/...7#ht_1442wt_952 и выставляем нужное напряжение регулятором, стабилизатор держит нагрузку до 3 ампер
а выше посмотреть не судьба? я писал что установлено нечто подобное и проблему со спутниками не решает. Радио да, помехи ушли, а спутники "остались"

Добавлено спустя 41 сек.
каким образом если не секрет? у меня на нём работает нормально, не считая выше написанного.
 
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
Верно! Я как раз свой и сжег вот этим http://www.ebay.com/itm/130551475771
mefi, ты похоже не понимаешь различия между импульсным источником питания и параметрическим стабилизатором, то на что ты ссылаешься как раз импульсник
не городите огород на КРЕН-ках, сгорит и спалит регистратор
я собственно поэтому и ставлю 2 КРЕНки, а спалить их тоже надо умудриться, если мне не изменяет память там реализована схема защиты и если ее не грузить, как индийского слона, она и нас переживет т.т.т.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
в любом случае сделать качественный помехозащищенный импульсник - дело хлопотное, а по поводу этого
импульсный стабилизатор меньше чем за 2$ http://www.ebay.com/...7#ht_1442wt_952
надо тоже посмотреть. Укроп, у тебя есть возможность снять осциллограмму выходного сигнала?

Добавлено спустя 9 мин. 11 сек.
к тому же вот характеристики этого стабилизатора

Input voltage:4.5-40V
Output voltage:1.5-35V(Adjustable)
Output current:Rated current is 2A,maximum 3A(Additional heatsink is required)
выходное напряжение до 35 Вольт, где гарантия что здесь не загнется цепочка обратной связи и выходное напряжение не взлетит до максимума???
 
M

mefi

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
каким образом если не секрет? у меня на нём работает нормально, не считая выше написанного.
Работал нормально около 1-2 недель, потом неожиданно выдал 12в вместо обычных 5.5в.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
mefi, ты похоже не понимаешь различия между импульсным источником питания и параметрическим стабилизатором, то на что ты ссылаешься как раз импульсник
а я и не говорил иначе. просто подтвердил, что спалить рег не очень сложно.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
ну вот вечерком выбрал время и сваял свой зарядник для рега. как и говорил поставил впослед 2 КРЕНки, первая на 9В, вторая на 6В. Потестил сначала дома от блока питания. В диапазоне входного напяжения 20-9В на выходе четко 6В, больше на вход дать не мог (БП больше не дает), но больше и не надо :D . Пошел попробовать в машину, настроил радио на самую слабую волну, подключил питание рега и ......., правильно...... все как и было задумано :Yahoo!: . На работе радио включение рега никак не отразилось ч.т.д. К сожалению навигатор я отдал другу, поэтому проверить на нем не было возможности, но уверен ему рег теперь тоже не будет мешать. Далее оставил рег включенным на 5 минут, все работает в штатном режиме, трогаю корпус зарядника, ощутимо нагрелся, разбираю, КРЕНки нагрелись градусов до 70-80 (палец еле терпит). Завтра сделаю максимально возможный радиатор (благо места там еще достаточно) и наверно просверлю отверстия в корпусе зарядника. Вот собственно и все. Вот сфоткал на телефон итог работы, пока без радиатора, ну думаю и так все понятно
IMG00156.jpg
 
T

Taleks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Самара
КРЕНки - то ещё утюг получился! Всё же, правильные импульсники - предпочтительней. А что бы не опасаться, что на выходе появиться 12В, надо на выходе поставить защитный диод (трансил). Они есть и на 6В и на 6,5В. А на входе обязательно предохранитель, он просто сгорит, а регистратор останется целым.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
A

admiralex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тульская область
ну да, светодиод и SMDшный резистор на 5,1 кОм взял с родной зарядки, и на выход влепил электролит на 200мкФ

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
вот думаю мож еще керамические кондеры влепить на входы и выходы кренок <_<

Добавлено спустя 32 мин. 43 сек.
хотя судя по даташит ет не обязательно, видимо обойдусь только радиатором, кстати в той же мурзилке написанно шо в них есть и тепловая защита и сами кренки держат до 150*С
 
T

Taleks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Самара
да где бы их взять то, да ещё и на 6в....
На LM2596 хорошие стабилизаторы, не создают помех радио. Ссылка наверху страницы и в китайских магазинах продаются, меньше двух баксов, за собраную плату.
У меня была такая микруха, я просто заменил ею ту, что стояла в заряднике.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
T

Taleks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Самара
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
T

Taleks

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Самара
С того, что простой (мощный) стабилитрон способен выдержать ток стабилизации до 1А, а предохранитель по входу стоит 2А. Кто первый из них сгорит?
А защитные диоды способны, кратковременно, пропускать через себя ток до сотни ампер. И сгорает именно предохранитель, обесточивая всех последующих потребителей.
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Регик ну оооооочень сильно греется :( Такое ощущение, что жара не сильно на него влияет. Надо покупать ИК термометр, искать место нагрева :)
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
Видимо тоже придется DC-DC конвертер брать, т.к родная зарядка глушит GPS.
Объектив также просится на замену - известная проблема с мылом при нагреве.
Что-то многовато трaхотни с этим регом выходит.
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Озадачила меня проблема связанная с тем, что регистратор буквально за сутки высаживает свою батарею (в выключенном состоянии). Сначала я подумал на неисправность батареи, но она после заряда стабильно держит 3,97В часами. Зато после установки в регистратор за 7 часов нпряжение упало на 0,15В. Это при том, что конец разряда будет примерно на 2,79В. Мне бы и дела сильно не было до этой батарейки, но склоняюсь к мысли, что её разряженность явилась одним из факторов прикончивших флешку...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live