• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
miv, у кого заказывали?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Подниму ка темку))) у кого есть СТФ селведж, сильно ли отличаются от обычных? Стоит ли за них переплачивать? Тут пару страниц назад кто то предостерегал что селведж практически не садится,- так ли это?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Подниму ка темку))) у кого есть СТФ селведж, сильно ли отличаются от обычных? Стоит ли за них переплачивать? Тут пару страниц назад кто то предостерегал что селведж практически не садится,- так ли это?
Деним на джинсах с кромкой конечно более высокого качества и так сильно не линяет от стирок как на обычных. По поводу усадки, у джинсов стф из селведжа тоже существуют разные модели из разной плотности и сортов денима. Садятся от 5% до 10%. Обычно процент усадки указан у них на внутренних этикетках. Лично у меня есть евро модель из кайхары- сейчас уже не выпускается- садится не очень сильно и есть мексиканские, средней плотности- эти сели примерно как и обычный стф.
Вобще при покупке надо запрашивать замеры, потому как изначально джинсы могут большемерить с учетом будущей усадки.


 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
В гробу и белых тапочках я этот ливайс видел. Совсем уже охамели, экономят при раскрое хуже китайцев.
Получил джинсы (Мексика), правая штанина винтом, внешний шов на коленке. Если кто не знает, расскажу почему такое происходит.
Когда шаблоны раскладывают на ткань, то брючины должны быть строго параллельны основе, т.к. усадка по основе и утку у ткани отличается. Соответственно, особо экономные закройщики иногда шаблоны сдвигают под углом, если они на отрезе по прямой не помещаются. В итоге после усадки штанина идёт винтом))
ЗЫ тут ещё писали. что джинсу крахмалят для облегчения раскроя и пошива. Это не так, крахмалят саму нить ещё в процессе производства, чтобы она в станке лучше скользила.
Сам в 90-е занимался производством джинсов, так вот если взять хорошую джинсу в Индии, то на тот момент при себестоимости штанов порядка 10-12$ нынешний ливайс нервно курит в сторонке. А если вложить около $20, то можно будет носить до тех пор, пока эта пара не надоест вусмерть. И никаких тебе протёртостей.
А как вспомню, какие нам индусы образцы присылали... такой ткани в масс-маркете я вообще никогда не видел. Долларов за 40 можно было просто сказку сшить, дизеля всякие за сотню и рядом не стояли. Хлопок высшей категории, ниточка к ниточке, ни одной утолщёнки, прокрас идеальный. Эх, да чё там говорить, это видеть надо))
 
Роман Иванов 9

Роман Иванов 9

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если кто не знает, расскажу почему такое происходит.
Когда шаблоны раскладывают на ткань, то брючины должны быть строго параллельны основе, т.к. усадка по основе и утку у ткани отличается. Соответственно, особо экономные закройщики иногда шаблоны сдвигают под углом, если они на отрезе по прямой не помещаются. В итоге после усадки штанина идёт винтом))
Скорее всего, это не специально, а просто закройщики небрежно выполняют свою работу. Если джинсы покуполись у частника, то, возможно, это отбраковка из офлайновых магазинов.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Что интересно, вывих штанины, если на дешёвых джинсах, - то это брак в производстве, а если на дорогих (читай японских), - особенность, присущая высшим маркам для особо продвинутых которая входит в цену штанов. Почитатели данной фичи в основном у часовщиков сидят.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Деним на джинсах с кромкой конечно более высокого качества и так сильно не линяет от стирок как на обычных. По поводу усадки, у джинсов стф из селведжа тоже существуют разные модели из разной плотности и сортов денима. Садятся от 5% до 10%. Обычно процент усадки указан у них на внутренних этикетках. Лично у меня есть евро модель из кайхары- сейчас уже не выпускается- садится не очень сильно и есть мексиканские, средней плотности- эти сели примерно как и обычный стф.
Вобще при покупке надо запрашивать замеры, потому как изначально джинсы могут большемерить с учетом будущей усадки.
речь об этих
больше никакой информации по ним нет.

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
рассматриваю ещё и эти, более предсказуемые
но несколько смущают швы белыми нитками, - никогда таких не было, не знаю как они будут смотреться.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
Валера Польских,
Вы штаны-то купили?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Эти нет, конечно))) а так да, купил 514 0215 селведж, должни прийти во вторник. До этого 505 ринзе и ригид, ещё Гастин 82 (не влез в размер), ну и всякое другое.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Скорее всего, это не специально, а просто закройщики небрежно выполняют свою работу. Если джинсы покуполись у частника, то, возможно, это отбраковка из офлайновых магазинов.
Да никто из большой тройки не отбраковывает джинсы с закрученным швом, так что их запросто можно приобрести и в оффсторе. Тут уже множество народу об этом писало. К сожалению для бюджетных штанов кривой шов производитель как брак не рассматривает. Кстати и в оффлайне в фирменных магазинах это тоже не редкий случай. А с буткатом ещё попробуйте прямые найти:)) помню когда то из трёх пар Lee Denver в оффсторе Lee- wrangler удалось только одну найти с более менее прямыми.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Валера, по первой ссылке немного клинический случай- джинсы иррегуляр, видимо размер просто перепутан, я все таки имел ввиду большемерение на 1-2 размера максимум.
По второй ссылке надо запрашивать артикул и смотреть другие картинки, там фотки какие то не реалистичные, я с такого цвета нитками раньше стф селведж не видел.

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
а для не бюджетных рассматривает как достижение)))
Для небюджетных это делают только на LVC и архивных Lee, Wrangler и не на ригидных, а только на уже стиранных, чтобы имитировать как они реально выглядели когда то в прошлом, а тогда их действительно крутило после стирок. Сохраняют так сказать исторический реализм.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Дело в том что по первой ссылке реальные размеры соответствуют W37, а я ношу все левисы 36го размера. То есть, могли бы подойти. Пояс у них такой же как у только что постиранных моих 505, - прям щас одеть и носить. Вопрос в том насколько они сядут после стирки? По длине понятно, там до Урала будет, всем хватит.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Дело в том что по первой ссылке реальные размеры соответствуют W37, а я ношу все левисы 36го размера. То есть, могли бы подойти. Пояс у них такой же как у только что постиранных моих 505, - прям щас одеть и носить. Вопрос в том насколько они сядут после стирки? По длине понятно, там до Урала будет, всем хватит.
В поясе на размер могут запросто сесть, потом после носки немного обратно потянутся.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Попробовать, что ли?.. Только вот, если что, потом их фиг продашь, с такими этикетками. Пояс думаю сушить с распоркой, или же носить не усаженные.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
уже нет, кто то ставку сделал. Хотя... 514 селведж 0215 я выиграл за 34, кажется долл. Как его попросить на английском о реальных размерах джинсов? в первую очередь пояс?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
What actually measures waist and inseam?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Увы,. не получается его спросить.



We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
What actually measures waist and inseam?

What is the actually measures waist and inseam?

В каждом английском предложении должен быть глагол и артикль лишним не будет :smile:.
А я бы написал так (more polite): Could you send me real measurement the waist and the inseam.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live