• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

S

SPNet

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Ignov

Ignov

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Доставка мне нравится у япов - ЕМС, 5 - 7 дней и у меня. Я готов за это и переплатить.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Там цена дороже чем у амеров... Почему именно там?
А вы брали на офф.сайте?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Мой первый опыт приобретения Levis 501 Shrink-To-Fit...

Основные размеры в повседневном использовании: 33х36 (Wrangler 936DEN), 32x36 (Wrangler 036MWZ), 32x36 (Levis 505 0216), 32x36 (Lee 2008989).

501 приобрел 32х38, стирал в машинке при температуре 40 градусов без отжима, надел влажные, иначе просто не застегнул бы потом...
После полного высыхания в поясе стали 32,5, в длину потеряли 7 см. Думаю в процессе след. стирок еще немного сядут. Потому что есть просто 501, они вроде как чуть меньше в ширину именно в бедрах.

Что после получилось на фото (фото не айс, но все же)...
Все замечательно :good:
 
S

SPNet

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Доставка мне нравится у япов - ЕМС, 5 - 7 дней и у меня. Я готов за это и переплатить.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
А вы брали на офф.сайте?

Да, брал с us.levi.com - как раз на скидки попал до 40% и посылка пришла за 12 дней, что очень даже не плохо.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
501® Original Shrink-to-Fit, Black, Style #005010226, 12.5 oz, Мексика, w34 l36, Amazon
до усадки

1. 45
2. 91
3. 31,5
4. 40
5. 56,5
6. 31
7. 24,5
8. 21,5

после

1. 43
2. 86,5
3. 30
4. 39,5
5. 56
6. 30
7. 23,7
8. 21

Измерения после усадки сделаны после 2-х замачиваний в теплой воде.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Сидят, по ощущениям плотнее чем индиго.
 
леонид68

леонид68

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Друзья, поясните разницу между Shrink-to-Fit - Rigid - Rinse. Они все усаживаются после замачивания ? Может один и тотже материал только пишут по разному ?
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
Shrink-to-Fit - под усадку
Rigid - жёсткие
Rinse - прополощенные(могут быть прополощенными с камушками , тогда чуть потёртые)
 
леонид68

леонид68

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
87
Баллы
0
т.е. усаживаются только Shrink-to-Fit ?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Леня, значительную усадку дают STF, ригид - жеский нестиранный деним, именно, темно синего цвета, он может быть шринк ту фит и сафоризированный, т. е. ткань до пошива уже усажена паром, например, как левис 505.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Я вот человек темный, скажите, зачем брать джинсы под усадку то? Если есть уже из усаженого денима. Усаживать- этож один геморр и риск. Или я что-то теряю?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я вот человек темный, скажите, зачем брать джинсы под усадку то? Если есть уже из усаженого денима. Усаживать- этож один геморр и риск. Или я что-то теряю?

Ну, многие люди любят необработанный деним, ну и всё-таки фифтибаксовый леви и так качеством не блещет, а "неубитые" джинсы хоть какая-то гарантия качества. Да там нет никакого риска, по длине размера три добавить и весь "риск". У меня были такие левиса годов 6 назад
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
raws, А я читал. Понял, что кроме эстетической стороны, никакого понту от усадки нет, один геморр. Автор темы, например, с размером не угадал, в результате получаем штаны мешком. Поэтому я и спросил и риске и смысле всего этого. Само собой можно всему наловчиться и с размером угадывать, просто зачем это все? :rolleyes: Разве нельзя купить усаженые джинсы нужного размера цвета индиго и носить их потом набивая фейд?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
"Набить фейд" мне кажется летом можно. Ну там, человеко жарко, он в трусах ходит, но деним-зависимость перевешивает душевное здравие. Идет в тату-салон, говорит с гордостью "мне фейд набить", ну набивают хэникомбы с вискерами. Чувак ходит довольный) тащемта не надо не только ничего усаживать-присаживать, но обладатель и вовсе избавлен от нужды носить на себе штаны.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Seriy Kot, А если чел был толстый, а потом сильно похудел? Вот тогда точно придется обвисшую кожу усаживать. Эх, офтоп лютый.. 8)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Seriy Kot, А если чел был толстый, а потом сильно похудел? Вот тогда точно придется обвисшую кожу усаживать. Эх, офтоп лютый.. 8)
Эх.... Знали бы про танцы с бубнами вокруг японских джинс :D. Усадка Levis- детский лепет :)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Поэтому я и спросил и риске и смысле всего этого. Само собой можно всему наловчиться и с размером угадывать, просто зачем это все?

там риска никакого нету - усаживается все стандартно, но на выходе имеем подогнанные джинсы по фигуре, а по пошиву и материалу(по качеству) превосходящие "обработанные"
за приблизительно те же деньги, ну и как бонус - красивый индивидуальный "износ с нуля"
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
кто шринки будет покупать
во первых обратите внимание на отвисшие коленки. основная ошибка - кто замачивает и потом ходит в них или сидит. ни в коем случае так нельзя. однако в любом случае в будущем после использования коленки всё равно растянутся.
во вторых - по ширине на пол размера больше. по длине минимум на 2 и первый раз лучше замачивайте в похолоднее воде.

Добавлено спустя 10 мин. 2 сек.
Я вот человек темный, скажите, зачем брать джинсы под усадку то? Если есть уже из усаженого денима. Усаживать- этож один геморр и риск. Или я что-то теряю?
мне например намного легче усадить джинсы чем ходить и выбирать нужный размер(очень сложно подобрать bot 33.5 и inseam 34.5). ну и главное сидят они нормальненько.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Не сочтите за троллинг, но я опять о своем, о смысле усадки. Вот в инете много фоток этих ливайсов, как они круто полиняли и т.д. Меня вот эта самая линька и притягивает, чтобы как "раньше" выглядело. Но! В основном это все фотки людей либо в новых джинсах, либо уже полинявших джинсов, но без владельцев. Где фотки людей в юзаных джинсах? Если они типа так круто по фигуре усаживаются, так почему не выложить свои фото отлично сидящих, полинявших джинсов на владельце, а не просто лежащих на полу? Или они потом становятся, как кишка с вытянутыми коленками?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Не сочтите за троллинг, но я опять о своем, о смысле усадки. Вот в инете много фоток этих ливайсов, как они круто полиняли и т.д. Меня вот эта самая линька и притягивает, чтобы как "раньше" выглядело. Но! В основном это все фотки людей либо в новых джинсах, либо уже полинявших джинсов, но без владельцев. Где фотки людей в юзаных джинсах? Если они типа так круто по фигуре усаживаются, так почему не выложить свои фото отлично сидящих, полинявших джинсов на владельце, а не просто лежащих на полу? Или они потом становятся, как кишка с вытянутыми коленками?

Какой тут может быть смысл усадки? Просто делаются, традиционно, из "сырого" денима, без предварительной усадки. И как они должны "круто по фигуре усаживаются", как у Цискаридзе? Да, садятся определенным образом, а как выбрать размер, тут уже писано-переписано. А колени не вытянутся, если в мокрых сидеть не будешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live