• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спецы, выручайте!
Проездил я с регистратором, DVR-1GP не долго, больше лежал дома и вот совсем недавно во время движения он у меня просто выключился (ехал от силы минут 40, не больше).
Подумал, что может от тряски контакт отошел, а свой аккумулятор разряжен. Ан нет - контакт есть, но корпус разогрелся вокруг экрана с обоих сторон очень сильно, не здорово так, сильно. Попытки включить его ни к чему не привели. Файл, что он писал, последний, оказался битый, плеер любой отказывается его воспроизводить.
После поездки, уже дома, он у меня включился один раз на несколько секунд, и видео это 5-и секундное записалось.
Но после этого он стал настоящим кирпичом - даже при попытке его перепрошить или очистить флеш по USB он не доводит операцию до конца -
пишет "AMBA_USB_BLD_First Failed". Скриншот прикрепил.
Возможно ли что то сделать? Может Boot Loader перезалить? Но где взять его мне?
Да, коннект возникает с устройством только после отпускания зажатых на 3с снапшота и ресета.
Если в качестве Boot Loader выбрать сам файл прошивки elf, то эта операция проходит успешно (в отличии от других), но регистратор это не спасает. Оно и понятно - в бутлоадер нужно шить бутлоадер, а не все подряд.
Визуально внутри корпуса ничего страшного не наблюдаю. Думал, может аккумлятор потек или взорвался - нет, аккумулятор не только исправный, но и схема его заряда в регистраторе работает исправно - при подключении зарядка начинается, светодиод загорается красным, но через время он тухнет, когда заряд завершен.
Прижимание амбреловского чипа к плате не помогает. Давлю пальцем сильно.
 

Вложения

  • Image1.PNG
    Image1.PNG
    15.2 КБ · Просмотры: 135
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
Прошивка случаем не восстанавливающая?Если она ложится нормально,то после нужно лить нормальную с флешки firmware.bin.Она самостартует.Это в нормальном регистраторе.
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
leryk64

Прошивку пробовал не восстанавливающую, обычную, в форматах elf и bin. Что значит восстанавливающая прошивка и где ее взять?
Дело в том, что после успешной прошивки в режиме Boot Loader, более ни одна операция успешно не проходит, даже после этого.
Да и состояния "кирпича" не похоже на то, в котором он сможет что-то скушать с SD карты...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Propretor,
какая стояла родная прошивка?
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Родная стояла тексетовская, TXH3.36A.290812.bin, более новые не пошли на моем чипсете, у меня SN 114701055
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
если солнышко нагрело рег. должен работать.
если теплоотдача с платы, мог и пипец ему придти
Не понял. Солнце на регистратор попадало, было дело, и в салоне было тепло. Но ведь не лето - летом еще жарче бывает, а регистратор работал в штатном режиме - занимался съемкой, расположен был на стекле высоко, а не над печкой.
По-вашему для этой китайской хрени отдельный кондиционер покупать?

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
А что там нового и уникального? Что прошивать elf или bin?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
по USB прошивается elf
почитай пояснение в архиве и обрати внимание на галочку ,,verify,,
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
почитай пояснение в архиве и обрати внимание на галочку ,,verify,,
Я же говорю - в PDF-ике ничего нового не нашел. По USB можно прошивать как elf, так и BIN (это тебе для информации). Elf конвертируется программой автоматически при прошивке. Галочку VERIFY и так всегда ставил.
Где Boot Loader взять для прошивки? В нем, думаю, проблема...

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
ldsk65
С твой прошивкой теже яйца:
Image2.PNG
Image3.PNG
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
(это тебе для информации)

мне не нужна информация по бинам и эльфам. я свой пуд соли уже съел.

внимательно читаите пояснения board у Вас на скрине a2sbub ... должно что здесь стоять???

---------------------------------------------------

p/s ... здесь все известные DirectUSB.exe ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
у Вас на скрине a2sbub ... должно что здесь стоять
У меня стоит именно то, что должно стоять согласно информации от специалистов тексета, хотя вариант a2s_1Gb я тоже пробовал. Безрезультатно.
См. приложенный файл.
Что-то файл не прикрепляется объемом 1Мб...
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
ldsk65
Так как форум не позволяет публиковать PDF-ы выложил у себя ссылку на тот самый мануал от Тексета, в котором четко указано, что нужно выбирать:
http://propretor.narod.ru/Repair.pdf
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Propretor,

топчимся на месте
Я Вам дал ссылку на ,,восстановление с оранжевой прошивкой,,
сборка именно на Ваш регистратор.
удалите все сторонние DirectUSB с компа.

распакуйте мой архив и внимательно изучите содержимое и сделайте всё по предписанию.

p/s ... по поводу тексетовских DirectUSB.
они сами запутались с описанием и работоспособностью программ для восстановления на FTP-сервере.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
Propretor,

ФАК по самуну https://www.taker.im/phpBB2/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
leryk64, похоже регистратор не нормальный :)
Только что попробовал на другой системе, хотя у меня как раз WinXP SP3 и данную операцию я проводил не раз на своей системе. Система лицензионная, не сборка пиратская, корпоративная, не ломаная, официальная нашей конторы. Да и закриветь у меня не успело ничего. Ладно, совет дан, попробовал.
Другой кабель, другой USB, но те же яйца...
Даже Erase Flash не проходит Спецы! Что делать? Нажатие кнопки "Memory Test" сразу приводит к "Fail", хотя в логе "AMBA Device Found!"
Умерла память? В смысле ОЗУ-шка Samsung? Но тогда с чего бы это дома писалось 5-и секундное видео?

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
ldsk65,
Добро, сделаю все 1 к 1, хоть это и шаманством попахивает...

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
ldsk65,
Сделал все 1 к 1 те же яйца. Что я и говорил. DirectUSB ваш, свой снес с системы полностью.
Image4.PNG
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Propretor,
умер зверёк, жаль.

посмотри архив с Ambarella_Evaluation_Board_1.2.3.0
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
И нахрена он мне, если мой случай и методы борьбы с ним там не описаны? Для общего образования? :D

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
умер зверёк, жаль.
Это не диагноз. Проц, флеш, RAM? Что умерло и с какого, если дома 5 секунд снимал, уже после нагрева.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
посмотри архив с Ambarella_Evaluation_Board_1.2.3.0
http://yadi.sk/d/qdA6TutXP3Dxq
И что мне ТАМ увидеть? Очередные версии прошивок уже не от моего регистратора?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вам трудно угодить
Да нет же, легко! Один совет по делу - типа виновата флеша, ее стоит заменить и я доволен и разрожусь кучей благодарности.
Я не волшебник, на расстоянии не могу определять.
Кое что и я могу под чутким руководством сделать...
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
Про 5 секунд-вопрос открытый.Там была родная прошивка чуть живая,наверное.Ошибка памяти возможно и есть причина.У меня каркам ку4 так накрылся через год.Пару раз восстанавливал прошивкой,а последний-ошибка при очистке памяти.И соответственно не прошивался.Забил и купил dv5e5.Пока работает.
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Про 5 секунд-вопрос открытый.Там была родная прошивка чуть живая,наверное.Ошибка памяти возможно и есть причина.У меня каркам ку4 так накрылся через год.Пару раз восстанавливал прошивкой,а последний-ошибка при очистке памяти.И соответственно не прошивался.Забил и купил dv5e5.Пока работает.
Интересная информация. Значит мой случай не уникален. Какой делаем вывод? Виновата всетаки флеш, коль в нее не шьется, или как для любой операции требуется озушка, то проблема может быть и в ней?
Вообще то, насколько я понимаю, от температуры (если она была вызвана внешним воздействием), информация во флешухе должна разрушиться раньше всего остального. Но флешка в BGA корпусе. Такую кто-нибудь снимал в домашних условиях, без специального фена, а, имея например, только строительный?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live