• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Mytaborr

Mytaborr

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
А результат виден?
При постоянном битрейте и подобранных именно для него параметрах - да. Только без фанатизма, иначе начинает падать разрешение. Впрочем, если вы ищете панацею, то ее для дешевой матрицы нет и быть не может.
Все ухищрения с битрейтом, гопом и фильтром по десятибальной шкале я бы оценил на 1,5-2, т.к. общее разрешение по мирам выросло на ~10-15%, а в центе экрана ~18-20% в сравнении с последней прошивкой для 601FHD (без GPS) на стандартных настройках. Грубо говоря, если раньше при идеальных условиях съемки на попутной машине номер можно было читать с 12-13 метров, то теперь с 15. На беварде, думаю, это расстояние возросло бы метров до 16-17 за счет большего зума и светосилы, про угол говорилось выше
Что касается фильтра, то его качество, на мой взгляд, чуть хуже, чем у фильтра последовательного шумоподавления в KMPlayer'е, но если еще больше понизить значение параметров, днем начинает страдать разрешение за счет сильного усреднения блоков. Еще одна проблема подбора параметров заключается в том, что они должны быть разными днем и ночью.
Насколько все это напрягло процессор, не знаю, т.к. сейчас еще не жарко и повышенного нагрева не наблюдается.
Но появился другой эффект: статический заряд на самой карточке. Иногда сразу после выключения стало бить током при прикосновении, причем не к самому регистратору, а именно к гнезду с карточкой. Не знаю, может быть что-то из одежды играет роль, синтетика какая-нибудь, но за последние две-три недели гардероб я радикально не менял и раньше таких ударов не получал. Про этом я всегда сначала отсоединяю провод питания на уже заглушенной машине и только затем начинаю снимать регистратор, при этом иногда происходит ощутимый разряд. Возможно электризация связана с возросшим потоком через кардридер, я не силен в электротехнике, из нее знаю только то, что ток течет в одну сторону, а электроны движутся в другую :)

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 46 сек.
как то стремно после того как тут расказали про не нечесность продавца
Бросьте. Покупают тысячи людей, а жалуются на нечестность единицы, которым действительно не повезло или максималисты, думавшие, что за 100, а тем боле 50 или 70 баксов вы купили весь Китай с Тайванем в придачу. Вероятность напороться ничуть не больше, чем в нашем интернетмагазине или на рынке. Просто не надо ожидать, что за 100 зеленых вы купили шедевр кинотехники.
Проблемы есть, конечно: языковой барьер, дороговизна гарантийного случая, удаленность продавца, но это надо понимать при принятии решения на совершение сделки.
Кроме того необходимо четко и технически грамотно оговорить потребительские свойства товара, а для этого нужно изучить вопрос.
 
lockser

lockser

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
386
Местоположение
Украина
По поводу "фейк /не фейк" нашел мнение:

На сегодняшний день существует несколько видов GS1000. Причем я не нашел нигде информации, о том какой именно является оригиналом. Я понял что оригиналом являются все GS1000 на чипе Ambarella. Вроде бы все версии делают на одном и том же заводе Samoon. Сегодня известны регистраторы с "оранжевым", "синим", "новым оранжевым", "новым синим", "синим графическим" и т.д. меню. Мнения о том какой лучше - расходятся. Одни за "синие" - другие за "оранжевые". Существует миф (или реальность?), что "оранжевые" регистраторы продавались лучше, но были в производстве дороже "синих", и так родилась новая версия, "синий фейк оранжевого меню" При включении на заставке два мотоцикла.. То что регистратор "синий" подтверждается тем, что для его восстановления используется эльф от "синей версии", хотя меню косит под "новый оранжевый". В результате прошивки не подходит ни от тех, ни от других.

Я пробовал заливать прошивки от "оранжевых", на которые заливают тексетовскую прошивку. Получил кирпич, который при в включении показывал половину чернобелого логотипа TeXeT вверх ногами, а потом попросту наглухо зависал. При заливке прошивки от "синего", ситуация немного лучше: рег включается, на 2 секунды появляется "рабочий стол" видно дату, значек GPS, изображение с камеры, а далее черный экран и зависание наглухо. Тоесть в результате тоже кирпич. Правда в первом случае для восстановления необходимо заливать эльф (который приведет рег к состоянию второго случая), а потом прошиваться родной прошивкой с флешки.
(с) http://3ppc.net/foru...ead.php?t=25999
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mi81, нечестность продавца была не в этом, а в том, что они за 120 долларов (цена оранжа с жпс) продавали синие, цена которым, как оказалось потом была даже менее 90 долларов. Но все бы ничего, если бы эти первые партии синих не умирали как мухи через неделю-две после попадания к покупателю. Ладно умер регик, так эти продаваны умудрялись доказывать, что смерть регика произошла по вине покупателя и отказывались возвращать деньги. А сейчас вроде все стали указывать в лотах какая именно разновидность продается. Но наш человек начитавшись форумов, думает, что все дураки покупают за 120, а я куплю за 75 и прошью еще сверху тексетовской прошивкой, корпус то одинаковый, и процессор и остальные характеристики. Это кстати не самый тяжелый случай. Тяжелее, когда человек видя регистратор, находит за 30-40 долларов такой же внешне и радуется что сэкономил кучу денег, но когда получает его в руки, то понимает, что это очередное китайское УГ.
Тем не менее оранж олд у меня работает год без каких-либо нареканий.
Сори за многа букаф.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
они за 120 долларов (цена оранжа с жпс) продавали синие
Это, конечно не есть хорошо. Может в Москве народ пограмотней, но в Минске есть продавцы которые не смущаясь просят до 195 за синий, правда хотя бы на амбарелле, а не на другом чипе. Ниже 140 ценника на него нет, хотя покупается мелким оптом за сороковник. Так что это не чисто китайское ноу-хау.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это, конечно не есть хорошо.
Да там даже дело было не сколько в цене, а сколько в том, что заказывали люди одно, а получали совсем другое. Это как если бы вы покупали бы айфон, по его реальной цене, а вам бы прислали его копию пусть и очень похожую.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Все ухищрения с битрейтом, гопом и фильтром по десятибальной шкале я бы оценил на 1,5-2, т.к. общее разрешение по мирам выросло на ~10-15%, а в центе экрана ~18-20% в сравнении с последней прошивкой для 601FHD (без GPS) на стандартных настройках. Грубо говоря, если раньше при идеальных условиях съемки на попутной машине номер можно было читать с 12-13 метров, то теперь с 15. На беварде, думаю, это расстояние возросло бы метров до 16-17 за счет большего зума и светосилы, про угол говорилось выше

Кстати, а не пытались победить texet-овую фишку, что параметры автовключения записи, и параметры если остановить запись и вновь запустить немного разные ?
Я позавчера наконец-то получил свой BL03618BIR-WF, а вчера вечером погода порадовала, как по заказу ;) За два дня бевардом доволен. Теперь задумался насчет как присвинячить полярик...
И по поводу экспозамера, я себе покрутил табличку весов областей экспозамера, сместив ее вниз. Верхняя часть кадра пересвечена, но зато самое интересное для регистратора, а не для художественного фокуса
Ну и пару иллюстраций

номера
shot0006-mod.jpg

экспозамер
shot0008-mod.jpg
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
вам бы прислали его копию пусть и очень похожую.
Согласен с вами, было бы очень досадно, но, к слову, я никогда не куплю айфон за его "реальную" цену ибо там железа и труда никак не больше, нежели на 300 баксов. И это максимум. Оплачивать сверхжадность и раздутые щеки яблочной компании, которая временно оказалась на пике популярности, в мои планы не входит. В одном ряду с ними для меня стоит hewlett packard и ряд других. Эти компании для меня не существуют, т.к. они крайне не дружественны и жлобливы. Ну кто знал Джобса пока он не умер? Специалисты, да узкий круг фанатов.

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
не пытались победить texet-овую фишку
Нет. Слишком глубоко нужно лезть и нужна отладка под амбареллу, которой у меня нет, т.к. я не занимаюсь этим профессионально. Только в качестве хобби, чтоб мозги не засохли.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Нет. Слишком глубоко нужно лезть и нужна отладка под амбареллу, которой у меня нет, т.к. я не занимаюсь этим профессионально.
Ну подумал, может и глубоко, а может и почти на поверхности. Некоторые таблички (в частности битрейты, структура экспозамера) есть в двух экземплярах. Я правил обе, что нашел. Но на всякий случай решил спросить, может я еще одной не заметил... Ну нет, так нет.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Мужики, я перешёл с родной прошивки ACV GQ6 на TEXET 3gp. Всё хорошо, но я потерял нормальное изображение штампа и возможность отключения показания скорости при её превышении. С остальным пока не понял.
Вот бы перенести это на TEXET.
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
Ну что можно меня поздравить :Yahoo!: , я не попал в число обманутых. Все пришло в таком виде, как было заявленно на сайте продавца. Вот снимок прошивки (как его спрятать под спойлер?) Чуть позже залью краткий видео обзор, если кому в тысячный раз будет не в лом посмотреть :ebayer: Но есть и ложка дегдя. Качество видео что то не очень. Нету четкости в картинке. Может я что то не так настроил? Правда рег закреплен в 20 сантиметрах от стекла. Если кому не сложно у кого орандж олд дайте ссылочку на видео с вашего ВР.

Краткий обзор
20130406_105947.jpg
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
может я еще одной не заметил...
Так вы про области экспозиции или про алгоритм работы при котором повторное включение кнопкой вызывает изменение чувствительности матрицы?
Если про второе, то я ответил: это косяк не амбарелловского кода или данных, а конкретного прикладного приложения - suntyapp. Именно его и надо дебажить, но без исходников отловить это косяк может только профессионал очень высокого уровня. Кстати, на моем дивае такого осветления не наблюдается, поэтому воспроизвести ситуацию не могу.
я не попал в число обманутых.
Что и требовалось доказать :) Если покупка совершается со знанием дела и человек знает, что искать и покупать, то и жалобы на то, что надули случаются реже, имхо.
Только зачем две картинки? Это стереопара? :)
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Ну что можно меня поздравить :Yahoo!: , я не попал в число обманутых. Все пришло в таком виде, как было заявленно на сайте продавца. Вот снимок прошивки
Вы заказали Без GPS Logger, нет G-Sensor, за 89 доллар?
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кому не сложно у кого орандж олд дайте ссылочку на видео с вашего ВР.
да пожалуйста)
До смены объектива
После

Справедливости ради замечу,что прошивки разные стояли.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ничего себе у вас качество до смены! Удивлен. Конечно, такой объектив в топку! Даже если учесть, что солнце сверху впереди, качество просто ужасное. МОжет мне просто повезло с объективом, но я даже не предполагал, что может так мылить. Хотя весь июль и август отъездил в прошлом году, таких кадров не наблюдал. И вообще с фокусом, экспозицией и контрастностью большие непонятки. Даже ютьюб не может так испортить.

Добавлено спустя 14 мин. 29 сек.
дайте ссылочку на видео с вашего ВР
Правильней будет выложить свое, толко только файлом, а не на ютубе.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
качество просто ужасное.
Иногда было не такое ужасное:) В тот же день только вечером, и солнце "в спину".
Кстати, на том видео, что "после" есть косяк из-за площадки, резкость только по центру кадра. Потом это дело поправил, вроде как)
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live