• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Мне прислали более дешевую модель, чем было оплачено. Общение с продавцом оставляет неприятный осадок. На письма иногда отвечает, но пишет коротко, и полную ерунду.
Купон от "шариков" пропадет при отмене
Скажите, а вы общались с менеджером магазина CBT (HK) LTD случайно не с bella zhu??? Отвечает она реально кратко....
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Эксперименты с прошивкой закончились! Мой DOD GSE550 геройски погиб, после очередной 143-ей перепрошивки! :cry: Полдня мучился! Теперь у меня Каркам Q5! 8) Тестирую- настроек больше-шрифт штампа с окантовкой. Хотя видео снимает такое же!
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Скажите, а вы общались с менеджером магазина CBT (HK) LTD случайно не с bella zhu??? Отвечает она реально кратко....
Да, она. :mad:
Как и у Вас, это был мой первый заказ на Али, и ... сразу напоролся на нее. Женщина - мудрый продаван. И очень любит новичков. :russianru:
 
D

Distlevel

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Пожалуйста, сориентируйте в прошивках! Читал тему, но только лишь запутался. У меня рег от E-PRANCE с прошивкой smh4.36.220812b. Есть ли что-то более актуальное - с более вменяемым ночным видео? Кстати, почему-то у меня не врубаются светодиоды (в полной темноте снимается полная темнота))).
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Как и у Вас, это был мой первый заказ на Али, и ... сразу напоролся на нее. Женщина - мудрый продаван. И очень любит новичков
Офигеть, у меня складывается впечатление, что она полная с...а! Прет как танк, продуманная до чертиков! Не удивлюсь , если она с нашего форума чёрпает информацию и в русском рубит не хуже нас! О результатах прений с них ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь здесь! кстати, прошу подсказать новичку: если я сейчас отказываюсь от заказа, мне деньги возвращаются на карту?



Кстати, модерторы форума, а не пора ли реально завести тему о неблагонадежных продаванах , по примеру как с 500-моделью????!!! Во всяком случае для новичков будет полезней, если такая тема будет в ФАКе???!!!
 
G

gpsnw

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста новичку.

У меня регик Procam zx9 (оранж олд) качество съёмки очень тёмное. Почитал форум вроде все хвалят Тексетовские прошивки, я прошил (вроде как последней) TX5E5HGA.121123.V1 попробовал, действительно снимать стал заметно светлее, но в какойто момент запись остановилась (ехал домой с работы не заметил когда). Вроде где-то проскакивала инфа что с этой прошивкой регик пишет до запонения карты (не работает циклическая запись), если не так поправьте пожалуйста. Или посоветуйте прошивку с нормально работающей перезаписью и чтобы не темнил.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
Ребята, а почему рег при выключении зажигания иногда вырубается сразу?! Стоит 20сек. Раньше стояло 30сек., так мне показалось, что он всегда выключаетс сразу без задержки. Поставил на 20 сек, стал вроде иногда выключатся сразу. Прошивал несколько раз. В гараже не оставляю(на холоде).

Пошивка: mtexet_TX5M5HGB.130124.V1_USB_RUS , рег.: GS-1000 с GPS
 
B

BabayS

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
SARATOV
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
SergMy
В догонку - функция go_to_power_off легко находится и в сорцах и в прошивке. Смотреть откуда вызывается и разбираться со своей бедой.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

BabayS

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
SARATOV
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спутники неплохо ловил с ней
Дело ни разу не в прошивке. Если других глюков не замечено, то смысла для отката обратно не вижу. Проблема со спутниками по железу. С этим мало что можно сделать. Разве что попробовать изменить положение GPS антенны в корпусе так, чтобы она смотрела не в потолок, а в лобовое.
Советую почитать FAQ
 
B

BabayS

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
SARATOV
Дело ни разу не в прошивке. Если других глюков не замечено, то смысла для отката обратно не вижу. Проблема со спутниками по железу. С этим мало что можно сделать. Разве что попробовать изменить положение GPS антенны в корпусе так, чтобы она смотрела не в потолок, а в лобовое. Советую почитать FAQ

Ничего подобного. Именно с разными прошивками спутники ловит совершенно по разному. Если кроме прошивки ничего не меняется, а результат по приему спутников разный - то в чем, по вашему дело??
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего подобного.
вот пак с прошивками для вашего рега. Но не удивляйтесь, если после прошивки спутники так же не будут ловиться.
Вот этот пост из ФАК мне кажется будет полезен.
 
B

BabayS

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
SARATOV
Но не удивляйтесь, если после прошивки спутники так же не будут ловиться.
С родной прошивкой очень даже неплохо ловил, но настроек почти не было. Сейчас поставил прошивку от 27.08.12 номер позже могу сказать - тут и настроек масса и ловит отменно.

Добавлено спустя 2 мин.
/topic/125864-faq-%d...ost__p__1749282

Спасибо.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Крдридер отвалился?
Не! Не понравилась мне каркамовская прошивка, вернул DOD, у него все таки более стабильно завершает работу! Все работает нормально. Скорей всего просто "не там поправил" прошивку или в контрольной сумме ошибся.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Получилось выставить advanced GOP правкой 1 байта в коде в момент загрузки бутовых параметров (значения структуры из секции данных не используются вообще).
После первого включения на запись начинает писать 3/15/60, но примерно через 5-8 секунд притормаживает, выдает сообщение типа: недостаточная скорость памяти, замените карту (по-русски), закрывает начатый файл, открывает новый и продолжает писать но уже в simple GOP - 4/32/120. Если остановить запись и включить снова - продолжает писать в simple. Если полностью выключить прибор, то при первом включении на запись картина повторяется: сначала GOP расширенный, затем простой.
Т.е. simple GOP сохраняется в настройках (в ROM), но после включения записи происходит перенастройка по фактической скорости памяти.
Оценить прирост качества по 5-8 секундным роликам затруднительно, субъективно я бы сказал, что оно не велико, на пороге восприятия.
Карта, вроде, не из самых худших: сандиск 10-го класса. 24 Mbps но в simple GOP пишется со свистом (выше не проверял), а вот в advanced GOP не тянет.
Возможно, надо попутно править другие видеопараметры и размеры буферов, но для этого нужно знать доку по API, что бы правильно рассчитать их значения.
Подопытный - "орандж олд" со 128 метрами RAM, что является нижним пределом для реализации advanced GOP.
Для дальнейших опытов нужна утилита, которая могла бы адекватно вычислять фактическую формулу последовательности GOP по содержимому фреймов, а не по соотношению m/n в заголовке файла типа 1/8. Возможно, аvidemux, которым я пользовался для определения GOP, руководствуется именно этим соотношением. При расширенном GOP оно должно быть 1/5.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 31 сек.
в контрольной сумме ошибся
Если б ошибся, прошивка была бы отвергнута загрузчиком и прошиться не получилось бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live