• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
O

Otis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
- Тут ребята говорили, что на 3.32 прошивке от тексет вроде как мыльная картинка. Да, подтверждаю. Картинка принимает стробоскопический эффект. НО! Только в том случае, если включена опция ночного режима. Если эту опцию выключить, то на картинку уже можно смотреть. - В любом случае 3.32 прошивка не понравилась, парни правильно говорили, что стоковая прошивка - лучше была. В частности по яркости картинки, автокомпенсации, шумам. - Перебирая и сравнивая прошивки, субъективно, больше всех понравилась по качеству прошивка от тексет TXH3.29.291211. Остановился пока на ней, буду тестить в полевых условиях на стабильность работы.

Интересно, что ж там за картинка такая на TXH3.29.291211...

а то я эту версию не могу поставить (( - прошивальщик не видит девайс..все перепробовал, Винда7





Фу-у-у-х, ну всё. Наконец-то остановился на прошивке, более-менее стабильной и с нормальной картинкой. Вернее, не то чтобы нормальной, а более чем нормальной, особенно в солнечную погоду. В сумерках и утром тоже хорошо. Это облегченная 32А от видеопатрол. Всё устраивает, больше экспериментировать нет желания. Что немаловажно, треск звука в этой прошивке самый минимальный! Практически не напрягает.

Странно, мой рег на 32А снимает иногда хорошо,иногда отвратительно..

Вот мои видео..первое ещё более-менее..второе всё замылено, и это ещё средненько..есть похуже в следующих отрезках ролика..

И первое и второе сделаны на 32A..настройки на автомате




Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Второй ролик -мыльный


Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
А теперь сравните- этот ролик тут в ветке кто-то уже заливал на "народ" ..
Как по мне - это идеальное качество для этого рега..плавность и чёткость картинки очень хорошая.. с моими не сравнить(
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А теперь сравните-
А можеть дело в скорости,с какой Вы ехали?
Первый-Вы катитесь не спеша по городу,а второй мчитесь по шоссе.

ссылка - это мое

Снимал 506м без ЖиПиса (Люськин) версия вроде заканчивалась чтото на ...1111
Давайте я сегодня сниму ролик двумя -со старой версией и 32А.
Я не вторгался в прошивки ни там ни там.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
По просьбам выложил сегодняшнее видео

посмотрел, видео на 5+

вопрос: это видео имеет битрейт 7138 Кбит/сек,
во всех прошивках так?
или есть прошивки с большим битрейтом?
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Видео выкладывал я. Что на других прошивках - не знаю. На этой оно меня полностью устраивает. Проверю еще как-нибудь по случаю качество видео в темное время. Но чудес ожидать не стоит. Кмк наиболее оптимальный режим - "защита от бликов", он же "антиблик". Хотя между ним и ночным раньше разницы не замечал.
 
M

Max.Kos

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Кострома
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Кто разбирал устройство, на объективе есть какие-нибудь надписи? может можно попробовать заменить объектив с более широким углом?
при разрешении 1980х1080 картинка хорошая, но угол маловат, а при 1280x720 угол то что нужно, вот только качество в разы хуже, можно рассмотреть только дорожную обстановку, деталей не увидишь.
либо прийдётся вешать регистратор дальше в салон, чтоб захватывал больше, но не интересно,т.к. будет мешать.
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
По просьбам выложил сегодняшнее видео здесь
Смотрел Ваш ролик,но со звуком лажа.Если картинка идёт ровно и плавно,то звук "рвёт" практически постоянно.На компе ХР SP3 поставил новый K-lite codec pack 8.4.0.Но звук не то что отвратительный,его просто в понимании зв.сопроваждения практически нет.Где проблема, издержки девайса или грабли у меня на компе?
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Интересно, что ж там за картинка такая на TXH3.29.291211... а то я эту версию не могу поставить (( - прошивальщик не видит девайс..все перепробовал, Винда7

Пробуй через флешку.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
кто поделится TXH3.29.291211 - с установкой через флешку ?
(через прошивальщик есть в наличии)
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
вот и приказал долго жить мой рег :( заморгал быстро красной лампочкой ,и больше не включается :(
При подключении к компу : "неизвестное устройство" похоже что-то сгорело..
буду заказывать ещё один.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
после чего ?
что этому предшествовало ?
как подключали ?
какие опыты проводили ?
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
после чего ? что этому предшествовало ? как подключали ? какие опыты проводили ?
после подключения через разветвитель прикуривателя
опятов никаких не проводил, работал 5 дней без нареканий, сегодня решил подключить и антирадар,т.к. нужно было ехать далеко.
пошёл в магазин купил разветвитель, воткнул в прикуриватель,а в него воткнул адаптер от регистратора, и всё, заморгал лампочкой и всё, хотя когда уходил из машины он оставался на записи, а когда вернулся экран был выключен,как мне показалось.

Разобрал РЕГ, видимых сгоревших деталей нет, нет напряжения на USB_RX (на USB_TX 3 вольта) - это скорее сего причина неопознанного устройства при подключении к ПК.
Посмотрел видео на флэшке, оказывается рег перестал писать за 10 минут до подключения к разветвителю прикуривателя,но данные GPS при этом писались (скорее всего разветвитель прикуривателя не причём).

Ребят, никто не видел схемы на данный аппарат? хотя воскресить,а то жалько всего около недели отработал и всё :(
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Разобрал РЕГ, видимых сгоревших деталей нет, нет напряжения на USB_RX (на USB_TX 3 вольта) - это скорее сего причина неопознанного устройства при подключении к ПК.
Вот тут http://videopatrol.com.ua/item355.html пишут, что напряжения питания 3,7 В, видимо на плате свой преобразователь еще стоит.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
видимо на плате свой преобразователь еще стоит.
стоит и не один, гашёл с одного нет напряжения на выходе, но может его там и не должно быть, хотя по маркировке такой же рядом стоит, и с него идёт напряжение, а на этом нет...

Никто не видел схемы на данный регистратор, или может есть на чип Ambarella A2s-A1 ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live