• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
При подаче питания на регистратор GS-1000 от бортовой сети авто,регистратор включается и на экране постоянно стоит "подключение к компьютеру" и естественно запись не включается.В меню рега выставлена автозапись-вкл.

используй адаптер из комплекта, проблема решится.

Добавлено спустя 1 мин.
036,

здесь
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
от бортовой сети авто,регистратор включается и на экране постоянно стоит "подключение к компьютеру"
У меня такое было когда"шнурок" беру другой. У меня есть ТРИ с разными распайками в разъеме мини-юсб
Стандартная / типа Каркам старый VGA /и новый Каркас типа F8000 Full HD
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Мы его тестируем ЗДЕСЬ или делаем другую тему?
Я тоже за то, чтоб здесь.
Напрягает, то что Eeyelog к своим моделькам никогда не выкладывала прошивок, только сторонние. Хотя некая Эмма Ху писала мне, что прошивка upgradable, metal+glass lens, и даже можно A5S60+AR0330. А вот площадка, к сожалению, только ABS.
Очень правильно выбрали сенсор, т.к. уже сейчас полно аналогов с 5 Mpx матрицами. Думаю, эта партия для затравки, через некоторое время AR0330 будут таким же раритетом, как сейчас "олд".

Прошел побайтово около 60% прошивки. Структур, описывающих размещение модулей в прошивке пока нет :(
Пока в силе версия, что все исполняемые секции модулей свалены и релоцированы на этапе сборки в одну кучу, а секции с данными в другую. Вероятно, нужные структуры выброшены потому, что файловый менеджер ядра OS не предусматривает какого-либо пользовательского интерфейса. На практике это означает, что разборка на файлы (кроме 4-й партиции) не возможна или затруднена до степени, когда овчинка не стоит выделки.
 
S

serstk

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Вот что она мне написа в переписке



"Dear ..............,



Thanks for mail!

1pc HDW001 (A5S30+AR0330) with G-sensor,Wifi module is USD$150.00/set,we do not have stock now.

HDW002 is A2S70 chipset,not A2S30 chipset.



If you buy 4pcs HDW001 with Wifi module,G-sensor and 1pc HDW002 with G-sensor,3 spare holders,

the total cost would be :

USD$150.00 (HDW001 with Wifi,G-sensor)*4pcs +USD$80.00(HDW002 with G-sensor)*1+USD$58.00(DHL freight for 5pcs)+3pcs holder*USD$5.00=USD$753.00



We would begin vocation from Feb6th,if you need HDW001 with Wifi,G-sensor,since there is no stock,I am afraid you would need to wait us after we are back from vocation Feb16th,

then sample may could be ready on March.

Скоро будут разные плюшки!

Ребята,а зачем то с HDW001 with Wifi,G-sensor, ? Что с ним делать? В "Тырнет" выходить?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
А зачем эти фишки? Что рег будет продолжать работать после ДТП 2-5 часов? Или нет экрана, если нужно что-то просмотреть или у большинства есть планшет 1920х1080? Все равно ведь смотреться будет, как правило, либо на компе, либо на FullHD телеке. GPS точно такой же бантик. По видеоряду место ДТП можно определить с той же точностью, что и по нативному ЖПС, точность которого на практике не лучше 30 м.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
При подаче питания на регистратор GS-1000 от бортовой сети авто,регистратор включается и на экране постоянно стоит "подключение к компьютеру" и естественно запись не включается.
У меня тоже самое правда на фейковом gs1000. Прод написал что сначала зарядите акб 10 часов, это чушь конечно ну оставил я заряжаться на ночь, но это ситуацию не спасло. Самое интересное что в любом состоянии (запись или просто выкл) и при подключении к любому из имеющихся у меня адаптеров (авто, юсб на компе) он вываливается в это меню как будто я его подключил к компьютеру. Без подключенных адаптеров работает, пишет, правда акб слабый хватает не надолго. В факе конечно есть запись про автостарт и распиновка но расписано как то непонятно что как делать....
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
evg35,

Стандартная распиновка USB:​

Практическое воплощение:​
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ldsk65, спасибо буду пробовать....
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Уважаемые владельцы texet 3GP и его клонов, у данного рега не замечались проблемы с GPS?
В моем все работает, правда, один раз задержка была минут на 5, но только один раз. И вот сегодня завис, видно карта заключила... а так работает, мне даже стал нравится...
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно ли у фейкового ранджа посмотреть в регистраторвьювере скорость и собственно трек? Рег пишем данные в формате txt, а прога их не воспринимает.
 
S

serstk

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
какой рег.?
какая прошивка?
с этим адаптером рег. работал исправно?
рег GS-1000 прошивка 201201029.Получил не так давно и вот сегодня только подключил.
Получается так: когда подаётся питание через адаптер на USB разъём рега,то он решает,что к нему подключили компьютер.Может в соединительном кабеле "адаптер-USB" неправильно провода распаяны?Или может на какие-то кнопки нужно понажимать?

Добавлено спустя 20 мин. 36 сек.
У меня тоже самое правда на фейковом gs1000. Прод написал что сначала зарядите акб 10 часов
У меня не пишет: зарядите АКБ. В остальном похожая ситуация.Пробовал следующий вариант:включал рег без подачи питания извне,затем в настройках включал датчик движения(не понял значения 1 и 2),автовключение тоже вкл.Затем поворачивал ключ в замке зажигания,то есть подавал питание на рег,машина стояла на месте.чере секунд 10-15 регистратор включался на запись.После выключения питания(поворот ключа зажигания) запись сохранялась и рег. выключался.При повторной подачи напряжения на рег.также стоит "подключение к компьютеру".Если отключить питание и зайти в настройки, то датчик движения стоит выкл.,то есть сам сбросил(автовключение стоит вкл.).Может что ещё нужно понажимать?
 
S

sergiiii

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
украина
Добрый вечер всем.
По поводу глючности карт: была ситуация,правда с телефоном nokia - терял связь с картой (часто обсуждаемая проблема на форуме).На форумах массово ходило мнение - причина в прошивке, брак железа.Соответственно решение - обновление прошивки, сервисный центр.Перепрошивка непомогла.
Подумал - nokia не первый выпустила телефон, чтобы допускать такие ляпы.

Короче вырезал из картона полоску по размеру (и толщине) флешки, на неё спирт и ёрзал ею в слоте карты (аккуратно) пока невымыл всю грязь сего контактов. Далеко не с первого раза, но отмыл.
Этого глюка больше нет.

В реистраторе ( другом) слот под карту размера SD использовался адаптер с micro SD. Появились проблемы скартой - причина оказалась в некачественном адаптере.Его замена помогла решить проблему.Причина понятна - ненадёжный контакт.

А вообше для прибора с такими условиями работы как вибрация, перепады температуры слот карты - ненадёжный участок схемы.
Гораздо лучше была бы встроеная, жёстко впаянная память.

Также питание с током около 0,6 А по mini USB (для него это явно перебор) со временем будет создавать проблемы.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Mi81 сказал:

У меня тоже самое правда на фейковом gs1000. Прод написал что сначала зарядите акб 10 часов
Цитата не моя :)

неправильно провода распаяны?Или может на какие-то кнопки нужно понажимать?
Скорее всего первое - провода, потому что прошивка у других вроде в этом плане не глючит. Только вариантов неправильной распайки или отсутствия контакта может быть больше: как в проводе, так в адаптере или в самом приборе.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
На моём компе(XP(SP-3(сборка)) не работает регистратор вьювер,при установке вылазит ошибка...как вылечить?
[attachment=p:161468:bafbd933a120]
 

Вложения

  • bafbd933a120.jpg
    bafbd933a120.jpg
    1.5 МБ · Просмотры: 23
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
не работает регистратор вьювер
Это проблема компа, а не вьювера. Какой-то OLE-объект, экземпляр которого пытается создать программа, не зарегистрирован или зарегистрирован не верно, но это вопрос из разряда: у меня машина не заводится, что может быть? Ответов миллион. Проще всего посмотреть под дебагером, установив брейк на указанном адресе и разобраться от чего возникает исключение. Скорее всего, допущена какая-то неаккуратность в обращении с компом, кривая или не полная инсталляция/деинсталляция чего-то в прошлом или вольное обращение с реестром.
 
A

alexa111

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
russia, miass
а можно по-русски

я прочитал много форумов о этих регистраторах, дак вот, девайс иногда попадается (часто) с дефектом! у меня он при подключении по USB при листании кнопками вверх или вниз уходит в перезагруз.... а в остальном .... он супер... вот объектив поменяю...доходчиво?
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
Можно ли у фейкового ранджа посмотреть в регистраторвьювере скорость и собственно трек? Рег пишем данные в формате txt, а прога их не воспринимает.
Скачай последний Datacam Player, он понимает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live