• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209

Вложения

  • DVR.jpg
    DVR.jpg
    10 КБ · Просмотры: 53
D

Dron588

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Ну это типа номер машины будет в правом нижнем углу на видео отображаться.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
15 к/с хотите?
Из того что я видел он и так неплохо снимает.
Я не говорю, что он плохо снимает :) Производитель говорит, что должна быть настройка, а ее нет, вот я и пытаюсь понять почему. Хотя на заборе тоже написано...Завтра буду им звонить и узнавать куда настройка потерялась.
 
S

serstk

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Я поставил, завтра буду тестить
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Dron588, Ну а Вам я думаю с Вашим девайсом,нужно переехать сюда : http://www.ebay-foru...py-ambarella-5/

Ну а если и там не приживетесь,то нужно создать собственную тему и развивать ее
 
S

sergiiii

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
украина
Добрый вечер всем. Сегодня на DVR-1G олд проверил работу последней прошивки от техет TX5E5HGA.121123.V1(с жёлтым шрифтом).Заметил, что иногда секунды в часах на видео перескакивают через одну реже две (вроде как не успевает синхронно впечатывать и потом таким образом нагоняет отставание.Уточню, что это не на стыках роликов, а в середине просматриваемого).Кто нибудь такое замечал ?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Некоторые особенности MOV и MP4 ?
Два mp4_mov_compresson_settings.jpg одного кадра при одинаковом битрейте 5Mbs.
MOV рулит, но размер ролика в MOV 250 MB, а MP4 - 50 MB.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Скорее всего, вопрос.
Это я лениво пытаюсь разобраться с форматами сжатия. Выходит один и тот же битрейт в разных контейнерах выглядит не одинаково?
Это я к тому, что появились диваи на сабжевой платформе, пишущие в mp4.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Добрый вечер всем. Сегодня на DVR-1G олд проверил работу последней прошивки от техет TX5E5HGA.121123.V1(с жёлтым шрифтом).Заметил, что иногда секунды в часах на видео перескакивают через одну реже две (вроде как не успевает синхронно впечатывать и потом таким образом нагоняет отставание.Уточню, что это не на стыках роликов, а в середине просматриваемого).Кто нибудь такое замечал ?
Есть такое дело.
Явно время берут с GPS а он выдает данные приблизительно один раз в секунду.
Пока GPS не начал работать - всё нормально

Добавлено спустя 7 мин. 30 сек.
Скорее всего, вопрос.
Это я лениво пытаюсь разобраться с форматами сжатия. Выходит один и тот же битрейт в разных контейнерах выглядит не одинаково?
Это я к тому, что появились диваи на сабжевой платформе, пишущие в mp4.
Контейнер на то и контейнер что он не влияет на содержимое.
Просто mp4 детище родителей кодека h264.
MOV это MKV заточеный Эплом под свои нужды.
MKV это оупенсорцный очень универсальный контейнер на основе XML.
Если я ничего не напутал.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Контейнер на то и контейнер
Так и я ж так понимаю. Просто в статье, из которой выдрана иллюстрация, написано, что оба контейнера нашпигованы выводом H.264-го кодека с одинаковым битрейтом. Вот мой не окрепший мозг и возбудился. Вообще, что перспективнее считается с нашей колокольни mov or mp4?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Так и я ж так понимаю. Просто в статье, из которой выдрана иллюстрация, написано, что оба контейнера нашпигованы выводом H.264-го кодека с одинаковым битрейтом. Вот мой не окрепший мозг и возбудился. Вообще, что перспективнее считается с нашей колокольни mov or mp4?
Поток H.264 вполне самостоятелен. Контейнеры нужны чтобы синхронизировать несколько потоков, видео и звук например.
Оба они содержат тайм код (те что попадались мне с региков) который позволяет произвольный производить доступ.
В сети часто встречаются mp4 файлы без тайм кода - такие хрен посмотришь пока не скачаешь до последнего байта.
RegistratorViewer работает с этими контейнерами без проблем.
Перспективней наверное mp4 поскольку он детище группе MPEG а она немного открытей чем Apple,
да и Эпл сейчас в основном использует mp4 обзывая его m4v.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
лежит модифицированная 201201122, можно например через меню установить битрейт 15/12/8 мбит/с
Меня смущает фраза: "(original fw had 15mbit on each setting)". Это у оригинального GS1000 или у оригинального поддельного GS1000? У меня в прошивке 20120929 было 8М/с
 
S

serstk

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Я поставил, завтра буду тестить
Ну как прошивка,есть ли смысл устанавливать? А как ставил и изначально какая прошивка стояла?

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
Меня смущает фраза: "(original fw had 15mbit on each setting)". Это у оригинального GS1000 или у оригинального поддельного GS1000? У меня в прошивке 20120929 было 8М/с

Это написано про прошивку оригинальную 201201122.В ней установлен жёстко битрейт 15 мб. А потом появилась модифицированная прошивка 201201122,в которой можно менять битрейт и есть другие настройки.Если кто поставил 201201122 может поделится результатами теста?
 
H

Hunter 40

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Купил регистратор "типа" GS1000, щранжевое меню по серому фону, ЖПС, прошивка SMH1.27.091211. Функционал не соответствует описанию, ночной антиблик включается через раз. Хотелось-бы улучшить работу и встает вопрос:
1 Какая новая прошивка точно подойдет.
2 ЖПС в течении дня после простоя до 1 часа, находит спутники в течении 3-5 секунд, а после ночи через10-20 минут, это нормально, что сделать?

Кто может посоветуйте, не охота убить.
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Это написано про прошивку оригинальную 201201122.В ней установлен жёстко битрейт 15 мб. А потом появилась модифицированная прошивка 201201122,в которой можно менять битрейт и есть другие настройки.Если кто поставил 201201122 может поделится результатами теста?

поездил сегодня, глюков не словил, битрейт выставил в 8 (S), пока оставляю. В начале долго ловил gps, но это после перепрошивки и сброса наверно нормальная ситуация.
 
S

serstk

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
разницы не заметил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live