• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Уверен наверняка, что вы знали результат, но сделали это, чтобы получить экспериментальное подтверждение своей правоты и исключить ошибки у менее опытных пользователей.

естественно знал.
вечер длинный, надо его с ,,весельем,, провести. :sohappy:

откатился на рабочею. всё ок!
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Кто разбирал дивай и может отличить микросхему от резистора (я - с трудом): есть ли там чип RAM? Какого объема? Судя по первой, второй и третьей частям прошивки, они выполняются как истинные XIP и не проецируются в слоты. Хотя я могу ошибаться: третью часть еще не разобрал до конца.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
есть ли там чип RAM?
Конечно есть.

orange new.jpg
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Не очень четко видно маркировку. Два символа, второй и третий в первой строке неразбочивы. Второй то ли F то ли P, а третий H, X или A. По 2??22 D9LHT нахожу только IDH22 D9LHT. Впрочем, со слотами я, возможно, ошибся: 0xC0000000 и 0xC0100000, откуда выполняются вторая и третья партиции, в WinCE 6.0 относятся к адресному пространству драйверов. Описание архитектуры памяти для linux embeded пока не нашел, но, думаю, она похожа. В этом случае не ясно, где код мапящийся в 0-й и 1-й слоты. Возможно, я до него еще просто не дошел, либо полная прошивка состоит, кроме той ее части, которая доступна нам, еще и из других частей, которые в паблик не выкладываются, что вполне возможно.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А я думал i - это интерполяция.Спасибо за ликбес.

По ссылке муть неимоверная - называется слышал звон... , можно подумать что 1080i придумали назло потребителю.

Меня уже начинает трясти когда я встречаю, в темах о регистраторах, слово "интерполяция".

В выражении 1080i i обозначает interliving - способ снижение битрейта (занимаемой полосы при передачи) без существенного снижения качества, используется в эфирном и спутниковом TV.
Использовать интерполяцию (цифровое увеличение) есть смысл (рекламный) в простейших устройствах с дешёвым сенсором 640х480 и дешёвым чипом , нет смысла применять мощный проц для сжатия предварительно увеличенной картинки.
Сейчас полно (попробуйте найти телефон с камерой меньше 2Мп) дешевых сенсоров 2-5 Мп (особенно по сравнению с ценой процессора Амбарелла) и производителю экономить пару долларов себе дороже.
Даже откровенные фейки сабжа используют сенсоры больше 2 Мп (я так думая).
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
У меня GS1000 с синим меню, прошивка 2.0.3
Проблема в том что рег не включается, вернее начинает включаться, звук начинает идти и как будто вырубается, и после этого остается тусклый серый экран, больше рег ни начто не реагирует :angry:
Помагает кнопка reset, которая просто отключает зависший серый экран...

вот, снял на видео глюк этого регистратора
Кто нибудь может подсказать в чем дело?
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
В выражении 1080i i обозначает interliving - способ снижение битрейта (занимаемой полосы при передачи) без существенного снижения качества, используется в эфирном и спутниковом TV.
Немного не так, i - это интерлейс (interlace) чересстрочное разложение видеосигнала, когда в одном полукадре видеосигнала передаются только нечетные строки, а в следующем - четные.
Intrleave - это метод чередования аудио и видео в контейнере *.avi (Audio Video Intrleave).
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Немного не так, i - это интерлейс (interlace) чересстрочное разложение видеосигнала, когда в одном полукадре видеосигнала передаются только нечетные строки, а в следующем - четные.
Intrleave - это метод чередования аудио и видео в контейнере *.avi (Audio Video Intrleave).
Так и есть - погорячился. Wiki interlace
 
E

EEL

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
дайте пжлст ссылку на схему с маркировками деталюшек для синеграфика с гпс и г сенсором
 
J

juzis28

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Гдето в ветке проскочила просьба прошивки v2.0.5 G2KB. Не знаю подоидет ли для дугих регов со старым синем меню, но может кто наидет чего интересного. Прошивку получил от китаица по запросе. ссылка.

К стати, у меня вот такои рег.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
A

Arisugawa

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Читала тут в теме много страниц назад, что кто-то оценивал количество видимых спутников для данного деваса до и после включения. Как я понимаю, при подключении внешнего источника питания к чипу GPS.

У меня вопрос - а каким методом? Есть софт, который выводит данную информацию? Или это какое-то прямое подключение к чипу?

Очень бы хотелось узнать.

И как вообще успехи в защите чипа GPS от помех регистратора? Может кто-то добился более стабильного приема сигнала?

Я переложила провод антенны, как рекомендовали в этой теме. Вроде стабильность немного повысилась. Но по сравнению с моими другими девайсами с GPS, прием все еще очень некачественный.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не очень четко видно маркировку.
Да похоже это чисто китайская маркировка. По ней практически не возможно индефицировать память.
Судя по схеме 1GS могут стоять: 4T1G164QQ или HYB18TC1G.

У меня вопрос - а каким методом?
Подключение через com-порт на прямую к модулю GPS.
Есть софт, который выводит данную информацию?
Любая программа преобразующая протокол NMEA в "человеческий" вид. Я пользовался MtkDLut.
Подробнее в этом сообщении ...

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Можно ещё подключиться к модулю GPS по miniUSB (физически), но:
1. RxD и TxD нужно будет всё равно преобразовывать в RS232.
2. miniUSB нужен 10 пиновый, а не стандартный 5-ти...
 
S

serstk

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Кто подскажет,какой прошивкой можно перепрошить девайс: GS1000 Ambarella A2S-A1-RH,прошивка ver.201201029.
Хочется менюшку пофункциональней.В описании написано,что можно регулировать яркость,контрастность,чёткость и др.,включать и отключать GPS.А на самом деле этого ничего нет.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

serstk

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Но опять же не факт, что получите то что написано в описании...
Спасибо.Прошивку 201201122 я уже видел.Хотелось бы узнать,если кто её ставил, она точно подходит вместо версии 201201022 ?
И чем она лучше?что даёт? Я знаю,что у неё битрейт в два раза выше,и память в два раза больше жрёт.Может качаство изображения значительно лучше?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
serstk, не знаю, если кто зайдет из владельцев, то может быть ответит вам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live