• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
A set of FY-560.jpg такое может быть? , пардон если баян , плохо слежу за этой темой
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Добрый вечер

Предлагаю вариант (проверенный лично) решения проблемы с GPS

В моем случае регистратор закреплен на зеркале под датчиком дождя, спутники ни разу не ловил (при установленной присоске в любом другом месте лобового - ловит на ура)
Как видим на фото снизу, датчик горизонтально расположен в пластиковом корпусе кронштейна под крепление
Жертвуя элементами внутреннего крепления ложи GPS приемника (грубо вырезал пластиковые внутренности ножом), а также в ущерб прочности конструкции кронштейна (также вырезано основание крепежа винтового соединения, стягивающего две пластиковых половины кронштейна), размещаем приемник уже не горизонтально ("лицом" вверх), а под углом, примерно равным 45-50 градусов к горизонту, "лицом" по направлению движения авто)
Холодный старт 2-5 минут (максимум 10 мин), на горячем до 1 мин (в большинстве случаем - сразу подхватывает)
это при том что раньше (еще раз напомню - при размещении за зеркалом, под датчиком дождя) спутники не ловились вообще
Прошивка TEXET 3.32


 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
такое может быть? , пардон если баян , плохо слежу за этой темой
У китайцев все может быть,видя что данный девайс расходится как горячие пирожки и DOD подтянулся,стырив.
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
new_member, а если попробовать наклонить регистратор в сторону салона так, что бы антенна оказалась под нужным углом, для облегчения ловли спутников нахолодную, а после вернуть в штатное расположение? сегодня попробую :)
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Прикрепленное изображение: A set of FY-560.jpg такое может быть? , пардон
Да , моделька в реале занимает верхнюю сточку рейтингового Топа .Копируют DOD , но чтобы DOD кого то копировал , вот это юмор....... а рег то без логотипа , да фотка на мануале не видна ...Баян

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Добрый вечер Предлагаю вариант (проверенный лично) решения проблемы с GPS В моем случае регистратор закреплен на зеркале под датчиком дождя, спутники ни разу не ловил (при установленной присоске в любом другом месте лобового - ловит на ура) Как видим на фото снизу, датчик горизонтально расположен в пластиковом корпусе кронштейна под крепление Жертвуя элементами внутреннего крепления ложи GPS приемника (грубо вырезал пластиковые внутренности ножом), а также в ущерб прочности конструкции кронштейна (также вырезано основание крепежа винтового соединения, стягивающего две пластиковых половины кронштейна), размещаем приемник уже не горизонтально ("лицом" вверх), а под углом, примерно равным 45-50 градусов к горизонту, "лицом" по направлению движения авто) Холодный старт 2-5 минут (максимум 10 мин), на горячем до 1 мин (в большинстве случаем - сразу подхватывает) это при том что раньше (еще раз напомню - при размещении за зеркалом, под датчиком дождя) спутники не ловились вообще
ваш вариант может подойти к тем кто оставляет рег в авто , для тех кто не оставляет в машине можно попробовать включать рег до выхода из здания , пару минут на свежем воздухе и вам и жпс в пользу :)

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
new_member, а если попробовать наклонить регистратор в сторону салона так, что бы антенна оказалась под нужным углом, для облегчения ловли спутников нахолодную, а после вернуть в штатное расположение? сегодня попробую :)
в моем посте выше Добавлено: 12 Марта 2012 - 09:10 #1413
можно увидеть , что рег можно вплотную приближать к лобовому стеклу, то бишь он получается на 70% открыт , в принципе я так и езжу , только в солнечную погоду я перемещаю паралельно его в глубь салона , особых улучшений не заметил, вообще никакой разницы , так что мнение о слабом Ku приемника и использовании более сильного или внешнего ЖПС считаю более эффективным
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
-RED-

-RED-

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Spb
Всем доброго времени суток!
кому интересно, тут я опишу как и где я покупал регистраторы:
решил приобрести сей видеорегистратор без GPS, прочитал всю тему от начала до конца, сравнил цены на ebay, али, видеопортале и т.д. и решил заказать у Люси в Китае (ее я не знал и делал это в первый раз).
20 февраля написал на почту и продублировал сообщение по скайпу некому Andy (как я понимаю, администратор сайта), ответ получил только 23февраля, а мне уже вылетать в отпуск утром на след день, а куда я лечу там интернета вообще нет! поэтому решил не тянуть кота за .. лапы и заказывать сразу же.
Andy написал чтоб я связался с Анжелой. Списался с ней по скайпу (по англ общается доступно и понятно), договорился с ней по цене и доставке.
2 регистратора CL-506DV-D (без GPS) в полном комплекте получились за 158$, т.е. 79$ за штуку
доставка в Россию возможна тремя вариантами: DHL, EMS и обычная почта, но как вы знаете, в Россию, по крайней мере в Петербург (сам я из Питера), не зависимо от транспортной компании посылка из Китая будет идти от 40 дней.
Поэтому решил заказать доставку на друга в Хельсинки, в гости к нам он приезжает часто.
Тут был выбор или DHL = 36.24$ или UPS = 48.17$. Выбрал DHL.
Итого, за 2 регистратора и доставку до Финляндии по инвойсу вышло 201,24$
через 10мин Анжела скинула инвойс для оплаты через paypal. Там уже дело техники, ввел китайский e-mail для оплаты, деньги с карты списались сразу же. Анжела сказала, как получит деньги, сразу же все вышлет.
На след день я уже улетел в отпуск, а через 3 дня (!!!) звонит друг из Хельсинки, говорит что регистраторы пришли! т.е. оплатил ранним утром 24-го февраля, а посылка пришла 27-го февр!
Вот это скорость Анжелы и DHL!!! :) Отдельный ей респект за быстроту))
Вчера вернулся из отпуска, а в эти выходные должен приехать друг с долгожданной посылкой, будем тестировать :lol: После тестов сразу же отпишусь)

Если есть вопросы, задавайте, чем смогу помогу ;)
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
такое может быть? , пардон если баян , плохо слежу за этой темой
Собственно никаких проблем, дод заказал партию этих регов со своим лого, как он делает с 500 и 900 серией к примеру :) Но пока ваша фотка единственная зацепка, и то не видно что на инструкции нарисовано, запросто продавец "мухлюет.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
GSE-560 .jpg

есть ешё такая фотка , больше инфы пока нет. Была такая прошивка ?
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите по режимам работы красного светодиода. После того как аккум полностью зарядился должен светодиод тухнуть?
 
D

dimych-74

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Подскажите по режимам работы красного светодиода. После того как аккум полностью зарядился должен светодиод тухнуть?
Сейчас да...в первых версиях диод просто с красного цвета менялся на зелёный.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Всем доброго времени суток!
кому интересно, тут я опишу как и где я покупал регистраторы:
решил приобрести сей видеорегистратор без GPS, прочитал всю тему от начала до конца, сравнил цены на ebay, али, видеопортале и т.д. и решил заказать у Люси в Китае (ее я не знал и делал это в первый раз).
20 февраля написал на почту и продублировал сообщение по скайпу некому Andy (как я понимаю, администратор сайта), ответ получил только 23февраля, а мне уже вылетать в отпуск утром на след день, а куда я лечу там интернета вообще нет! поэтому решил не тянуть кота за .. лапы и заказывать сразу же.
Andy написал чтоб я связался с Анжелой. Списался с ней по скайпу (по англ общается доступно и понятно), договорился с ней по цене и доставке.
2 регистратора CL-506DV-D (без GPS) в полном комплекте получились за 158$, т.е. 79$ за штуку
доставка в Россию возможна тремя вариантами: DHL, EMS и обычная почта, но как вы знаете, в Россию, по крайней мере в Петербург (сам я из Питера), не зависимо от транспортной компании посылка из Китая будет идти от 40 дней.
Поэтому решил заказать доставку на друга в Хельсинки, в гости к нам он приезжает часто.
Тут был выбор или DHL = 36.24$ или UPS = 48.17$. Выбрал DHL.
Итого, за 2 регистратора и доставку до Финляндии по инвойсу вышло 201,24$
через 10мин Анжела скинула инвойс для оплаты через paypal. Там уже дело техники, ввел китайский e-mail для оплаты, деньги с карты списались сразу же. Анжела сказала, как получит деньги, сразу же все вышлет.
На след день я уже улетел в отпуск, а через 3 дня (!!!) звонит друг из Хельсинки, говорит что регистраторы пришли! т.е. оплатил ранним утром 24-го февраля, а посылка пришла 27-го февр!
Вот это скорость Анжелы и DHL!!! :) Отдельный ей респект за быстроту))
Вчера вернулся из отпуска, а в эти выходные должен приехать друг с долгожданной посылкой, будем тестировать :lol: После тестов сразу же отпишусь)

Если есть вопросы, задавайте, чем смогу помогу ;)


На али люся тоже продаёт? Дай ссылку
 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Кто то говорил,что Люся ушла.
 
-RED-

-RED-

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Spb
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Питерцы! Есть три крепления на липучке (прибыли на таможню в Пулково) - кому надо, пишите в личку.
 
D

Dr.DGONSON

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russo Turisto:)
На след день я уже улетел в отпуск, а через 3 дня (!!!) звонит друг из Хельсинки, говорит что регистраторы пришли! т.е. оплатил ранним утром 24-го февраля, а посылка пришла 27-го февр!
Я с другом тоже как-то один заказ делал.
Только он в Англии на тот момент был, а я дома.
Заказали в один день.
Проплатили в один день.
Так у него 3 (!) дня на доставку ушло.
А у меня доставка была 22 дня (!)
И самое интересное что в Англию стоило дешевле доставить чем ту же посылку в Россию.
Вот так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live