• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
не будет оно работать! брал себе такое и ставил; на рег питание есть, а автозапуска при подаче питания нет... :((шнур от родной зарядки срезал) если только кнопкой включать. что интересно если шнур передернуть, то срабатывает
Шнур перепаивать нужно только для синих, исходя из этого думайте.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
crazygoth88, зачем перепаивать если от родной зарядки можно использовать... вопрос что при использовании этого конвертера (с одним и тем же шнуром) автозапуска на реге нет. почему, фиг знает..
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
lpg, То что на нём написано я в состоянии прочитать,а вот как USB Female подпаять,вопрос.И что бы все функции работали (автостарт например).Почему мама?Хотел в плафоне врезать маму, что-бы провода не висели. Когда нужно подключился.А снял, и не видно ничего,кроме гнезда USB.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
1. А по поводу синих прошивок выделил следующие:
- старые 1.0.2, 1.1.1, 1.0.4, 2.02 - первопроходцы
- 2.0.3 G1KB4 (ставятся на модели GS1000 VSC) встречаются редко и у них частые поломки
- 2.0.4G1KB (ставятся на модели GS1000 VS) более ли менее стабильные модели (по отзывам здешних форумчан)
- 2.0.4G2KB новый вид прошивки, пока один владелец OffrulleR, ТЫЦ, не видео, не фото меню пока не предоставлял. Еще нашел одного владельца данной модели – d1blade.

2. Отдельным пунктом можно отнести прошивки синих с «графическим меню» (модель GS1000VSB):
- первая версия 20120528-1
- обновление 20120710
- последнее обновление 20120725
По поводу синеграфов (GS1000VSB): неплохой прием спутников (хотя я так понял, что хуже, чем у 2.0.4), битрейт 10Мбит, лучше ночью снимает, функционал побогаче, чем у просто синих, обновление прошивок (редко, но всё же есть). А вот по поводу того, что «не замыливает изображение» – это под сомнением, так как многие кто их купил, проверяли их когда уже не было сильной жары. Так что этот момент еще надо выяснить! И чуть не забыл: звук отврат и одноканальный и зарядное фонит.

3. Также начались появляться новые синие с закосом под оранжевые (модель GS1000VSA):
- пока что единственная версия прошивки 20120929
Кстати говоря о этом модели (GS1000VSA). Нашел у себя в городе одного парня занимающегося продажа именно этой модели, так вот он пишет, что на них начали ставить новый кодек версии 4.2 (в предыдущий всех моделях, говорит что был кодек версии 4.0). Также говорит, что лучше ночью снимает и оптика совсем другая, чем у простых синих (он ими раньше торговал), говорит, что объектив немного выпирает на 5мм и не мылит. Спутники тоже говорит неплохо ловит. Ах да, и шрифт стал крупнее, чем в 2.0.4. ВСЁ ЭТО СО СЛОВ ПРОДАВЦА В МОЕМ ГОРОДЕ, так что вам решать, брат или нет!
 
lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
appolinary, я ж сказал,что в факе схема, распиновки USB, а если уж не поможет - то методом тыка. По поводу автостарта: когда вы выключаете зажигание, то питание на прикуриватель не подается, а на проводку плафона подается всегда, независимо от положения ключа. Поэтому нужно примудрить кнопку. Вроде как то так.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Мужики, эту тему давно не посещал. Тут мне Ангела с Челонга прислала письмецо. Типа дисконт бешеный!
Два слова скажите - стоит заморачиваться или нет? Те которые я покупал в ноябре прошлого года у всех работают,спутники ловят,не мылят.Я их тестил и выкладывал тесты в начале темы. А вот начиная с марта ,те которые покупал , все перевернулось с головы на ж..у .Спутники перестали ловить ,ну я ушел всторонку.

Так стоит на цену клевать,или только гемор на свою голову поймаю ?
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Немного поизвращался поэкспериментировал:
Цели и задача - экранировка, на фотках последовательность эксперимента.
Фольга медная, тонкая (с экрана какого то трансформатора) резал ножницами, местами предварительно клеил на двухсторонний скотч.
Ну вот, в общем...

[attachment=p:155769:ba698911f3dd]
Ну вот, в общем то, и все. Провод от антенны проложил "как учили".

Результат - включение на холодную, без включения записи, на подоконнике - позиционирование 20-25 сек...
До этого на подоконнике вообще не ловил, на балконе с большим трудом и не всегда.
Пока дальше не экспериментировал.
P.S. Извиняюсь за много фоток, в случае чего можно и удалить...

Эксперименты продолжаются, спутники продолжают ловиться. Причем иногда ловятся прямо в помещении, метра 3 от окна (видимо от погоды зависит).
А на улице, вообще, ловятся всегда. Я понимаю, что времени прошло мало, что еще все может измениться...
Посмотрим, я ни куда не спешу. Если будут проблемы - отпишу...

[attachment=p:155770:bbfec6b49e57]
 

Вложения

  • ba698911f3dd.jpg
    ba698911f3dd.jpg
    170.8 КБ · Просмотры: 32
  • bbfec6b49e57.jpg
    bbfec6b49e57.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 22
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Что-то мой Оранж Олд совсем меня разочаровал, сначала высаживал батарею в выключенном состоянии за 3 часа в ноль, потом выход AV накрылся, а я его в авто к магнитоле присобачил. Заменил площадку и объектив, теперь дома есть резкость, на улице пропадает, такое предположение что сам сенсор при нагреве двигается и мылит.
Хочу заказать сине-графический, помогите кодом купона на Aliexpress на почту 1zzv@rambler.ru
 
lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
помогите кодом купона
Вот тут смотри: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/103768-купоны-aliexpress/

Добавлено спустя 14 мин. 18 сек.
Эксперименты продолжаются
Ага продолжаются. :)
В общем сделал экран из меди, но попроще чем у тебя. Замотал всю площадку и заэкранировал участок где проходит кабель.
Сейчас получил вот такие результаты.
Номер спутника - сила сигнала.

Нет фольги, запитка модуля от внешнего источника:
31-27, 32-46, 20-33, 30-36, 16-42, 01-32


Фольга, запитка модуля от регистратора:
31-21, 32-37, 20-24, 30-25, 16-34, 01-23


Нет фольги, запитка модуля от регистратора:
31-16, 32-34, 20-21, 30-30, 16-27, 01-17

В общем от фольги как бы толк есть, но не такой уж и большой. Я скорее даже бы списал на погрешность. Ибо пока я её ставил/снимал прошло время и спутники "улетели".
Есть ещё идея попробовать вымазать голову регистратора изнутри (ну где антена) токопроводным клеем (для ремонта нитей обогрева стекла), получится этакая имитация экрана как в корпусе рега.
Завтра куплю и попробую.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть ещё идея попробовать вымазать голову регистратора изнутри (ну где антена) токопроводным клеем (для ремонта нитей обогрева стекла), получится этакая имитация экрана как в корпусе рега. Завтра куплю и попробую.
А смысл антенну экранировать? Или смысл в увеличении площади антенны?
В общем от фольги как бы толк есть, но не такой уж и большой. Я скорее даже бы списал на погрешность.
А может быть как раз чуть-чуть этого толка и хватает для более-менее стабильного приема.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А смысл антенну экранировать?
Не, не всю антену. Вот на моём гениальном художественном произведении посмотри. :)
Белые каракульки это будет экран. Ну типа что бы вредные помехи не просачивались на антену и не мешали ей принимать спутники. :D

789.jpg

Бред конечно, но можно попробовать. :)
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, да. С этим регом уже не стоит ни чему удивляться :D
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
Вот вычитал в Википедии:

ИК-подсветка используется при съемке в «режиме парковки», когда оставленный в припаркованном автомобиле регистратор по детекции звука или движения в поле зрения автоматически делает несколько фотографий.
ИК-подсветка не используется при ночной видеосъемке. Во-первых, даже 8 светодиодов недостаточно для того, чтобы осветить проезжую часть. Во-вторых, включенная ИК-подсветка даже ухудшит качество съемки: отражаясь от стекла, ИК-лучи будут засвечивать сенсор.

А, интересно, GS1000 делает снимки таким образом?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Кажется тут упоминали о GS6000. :pardon:
Забрал сегодня :
DSC04056.JPG DSC04059.JPG DSC04061.JPG DSC04062.JPG DSC04071.JPG DSC04076.JPG

При внешнем осмотре явных косяков не обнаружил. "Сочлененяется" надежно, никаких люфтов. Мануал и наклейки на русском. Осталось покататься с ним
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Lontt, убьюсь об стену от зависти , мой всё что то едет и никак не доедет

что там с внутренней памятью ? Есть видеоредактор ? Что пишет на штампе видео - хочется как


где купил ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live