• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Работает он (этот крендель Беттеркинг),отправляет иногда очень долго,а сейчас с почтой беда - пока партсъезд кончится ждем... ,тоже у него сабж покупал ,и еще много чего,сейчас жду посылку с  GS6000., отправил через 2 недели после оплаты :( 
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
master-kostya, получилось обрезать сигнал от проца к модулю GPS? Ты говорил про сложности со слоями платы. А если саму ножку куснуть на м/с модуля? Если что, потом каплей припоя восстановишь...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да всё получилось. Очень аккуратно заклеил дорожку на шлейфе между платами. Извращался долго, но всё получилось. От проца сигнал к модулю не поступает. Только толку нет.

Размещал с регом второй модуль и смотрел, что происходит при включении GS1000. У второго модуля уровень сигнала падает. Если включить рег и модуль одновременно после 3-6 часового простоя, то ни один не поймает спутники. Стоит отключить рег, второй модуль резко позиционируется.

Бесполезны все эти телодвижения - рег глушит сам себя.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Нужно искать источник, частота работы GPS 1575,42 МГц, нужно поискать компоненты, у которых частота кратна, и экранировать их, если это конечно что-нибудь даст...

Хорошо, что у меня танцы закончились с перепрокладкой кабеля внутри рега.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Проще купить другой рег. :)

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Да источником помех могут быть и сигнальные дорожки. Так что экранирование не поможет.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Хорошо, что у меня танцы закончились с перепрокладкой кабеля внутри рега.

Вполне может быть, что это временно.
Тут видишь, что получается:
К примеру сила сигнала при не работающем реге, но работающем модуле (идеальные условия), 40 единиц - 3 спутника, 30 единиц - 2 спутника и 1 спутник - 20 единиц. Вроде всё нормально, рег видит и ловит 6 спутников.
Включаем рег, он начинает глушить к примеру на 15 единиц. Получаем: 3 спутника - 25 единиц, 2 спутника - 15 и один - 5.
Всё что ниже 20 единиц не считается полезным спутником. Вот и на деле имеем 3 рабочих спутника.
Ну а теперь самое главное: сила сигнала меняется в зависимости от погоды, солнечной активности и тд и тп. Те три спутника, что сегодня ловились с силой 40 единиц завтра могут ловится с 30...
Вот и полуается, что сегодня работает, а завтра нет... Прям как у меня, вчера можно было рассмотреть манёвры на дороге, а сегодня за 30 минут так и не смог найти спутники.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Я взял на пробу BlackVue DR400G-II. $195 при покупке на прямую. Сабжевый рег сейчас стоит $130+ обьектив, площадка, батарейка и тд и тп.
Вполне возможно, что он мне не понравится. Только я с ним кувыркать не буду, сразу продам и всё.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Получил на прошлой неделе BlackVue DR400G-II кроме ночной съемки ничем не впечатлил. Буду продавать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
dsv_nv, а меня GS1000 ни чем не впечатлил кроме формфактора, а некоторые восхищаются. :)
Про BlackVue я написал выше. Не понравится - продам (да ещё и подниму денег на нем :)) и буду дальше пользоваться своим F500L.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Наблюдение: сижу ковыряю рег, пробую прошивки разные, поставил последнюю родную 3.32.130212А в процессе настройки меню, глядь, спутники нашел (в метре от окна). Вспомнил как в свое время удивился, когда стали слать реги с этой прошивкой, включал выйдя с почты и он тут же подхватывал спутники... Думается все таки прошивка влияет.
 
Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будьте любезны,
где можно скачать TXH3.36А.030912 для оранж олд?
На сайте Texet'a лежит только TXH3.36B.070912H...
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
A

alek2003

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Знаю что не вопрос не в тему но все же. Каой рег купить? бюджет до 200$. Желательно чем меньше тем лучше, можно без дисплея.
Или ткните в обсуждения данной темы.
Спасибо и надеюсь на понимания.
 
F

ForFix

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Покажите фото , что там и как перекладывать ?
поищите по форуму, уже несколько раз выкладывал фото, нанекоторых регистраторах помогает, на некоторых нет.
 
F

ForFix

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
поищите по форуму, уже несколько раз выкладывал фото, нанекоторых регистраторах помогает, на некоторых нет.
Какие интересно ключевые слова ? Вроде все попробовал уже. Может на китайском попробовать ?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
F

ForFix

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Спасибо. У меня с синим меню 2.0.2. Там кабель так и лежит. Интересно , а как он может ещё лежать ?
Кстати все фотки на ссылках идентичны.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да как только не ложили и у всех ловит. Если не ловит, то перекладываешь и снова ловит. Как перестаёт ловить, так опять перекладываешь. В общем со скуки не помрешь. :D

Добавлено спустя 55 сек.
Кстати все фотки на ссылках идентичны.
Дык это я для примера фото дал и народ упражнялся в рисовании.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live