• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ldsk65, ну ни как не может на 6 регах одновременно выйти кабель из строя спустя один день после получения.

ты думаешь у меня мало было танцев с GPS?
ПРОШИВАЛ, ПЕРЕПРОШИВАЛ НА БАЛКОН И ОБРАТНО И НЕ МОГ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ТАК. СТАВЛЮ ПРОШИВКУ ОТ САМОН РАБОТАЕТ GPS. СТАВЛЮ ТЕКСЕТ ИЛИ ИКОБИТ НЕ РАБОТАЕТ GPS
где связь!!! gps модуль работает по Rx и Tx с процессором. прошивки ему не каким боком не мешают

я не знаю зависимости и почему так происходит
кабель родной звонился идеально. не каких обрывов в нём не было.

поставил кабель со сплошной оплёткой. проблем с GPS на моём реге сейчас нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Чудеса какие то.
Я менял кабель на своём реге, а спутники не нашлись.
Сколько в ветке отзывов, что замена кабеля 100% починила GPS? Я вот что то парочку всего припоминаю.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,
я не настаиваю. каждый волен сам решать паять или не паять.
я описываю своё излечение и указываю лекарство.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, ты не думай, что я хочу достать тебя. :)
Мне просто самому интересно "где же собака порылась".
Я тут ранее писал, что нашел у себя две чисто японских GPS антенны. Вот было бы любопытно их поставить в проблемный с GPS рег.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Wireless PCI-E плата
попросту говоря WI-FI сгоревшая безпроводная сгоревшая плата
на этой плате есть антенна
на сгибе этой антенны стоит кабель где-то 7-8см.(немножко короче родного) его я и запаял.
http://www.nix.ru/au...bps_124371.html
антенна конструктивно немножко блиннее была

Значит нужен просто кабель из этой антенны?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия

Вложения

  • 02e94bf464ea.jpg
    02e94bf464ea.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 23
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вот думаю переводить в кляйм или нет...
Не получилось в кляйм. Продаван изменил диспут с полного возврата на ремонт. Что ж, посмотрим, что они там начинят. Будет регик для эксперементов. :)
Вопрос. Тем кто возращал реги продавца присылали обратно отправленные реги или новые?

Я ставил кабель с неисправного ноутбука. Кабель к антене WiFi.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
вчера и сегодня спутники опять ни в какую не ловятся. что посоветуете? что за эпидемия и как ее лечить?
Попробуй подержать Reset секунд 20-30 сначало на выключенном, потом на включенном но без карточки. Если непоможет, то новый способ ещё непридумал.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Каждый день перепрошивать. Мне помогало. :)
И с ноутом не расставаться? И так мазахизма хватает. Кстати, согласен с Вашей мыслью о том что железо здесь не совсем причём, и что нужно дорабатывать прошивку.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
И с ноутом не расставаться?
Зачем? достаточно просто носить ещё одну флешку с прошивкой, флешка не обязательно должна быть запредельных объёмов, достаточно будет и на 64 мб :)
и шейтесь хоть каждые 10 минут..

по проблеме, у меня рег тоже терял спутники сутками, после разборки/сборки антены(разобрал посмотреть на непропай, оказалось всё хорошо) спутники ловятся теперь в течении максимум 10 минут, а в среднем 1,5-3 минуты.
Кабель не менял !!! сам рег разбирал уже раз 50, спутники так и ловятся. думаю проблема всётаки не в антенном кабеле, либо не только в оном. Возможно проблема из-за каких-нибудь помех в авто, либо плохая работа родного преобразователя 12-5В..
пока GPS ловиться экспериментировать не буду, как только не будет сигнала более часа, рег сразу пойдет под нож паялник :D .
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
тексетовцы эл.схемы выложили на DVR-2GP-3GP/
 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Пока проблему с GPS решил,как кто то здесь писал,отпаиванием с аккумулятора "-".Сегодня спутники снова нашлись,посмотрим,надолго-ли.
 
zloj.wlad

zloj.wlad

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
не забудьте выложить сюда, я тоже такой рег заказал у дианы. Кстати с настройками не разобрались ? Режим контраст, резкость и эффект присутствует в настройках ? И самое главное как у него с GPSом, спутники так же теряет или как ?
Максимальное время поиска спутников было 1,45 мин. Как только мне прошивку пришлют - выложу. До настроек пока не добрался, на работе завал.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
сегодня с утра с синим меню нашел спутники за 1-15 мин. горячий старт в течении дня 1,2 секунды...
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Не слышно,когда это чудо появится в продаже?
[attachment=p:148609:a99b8d02c647]
 

Вложения

  • a99b8d02c647.jpg
    a99b8d02c647.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 30
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Oleh70,
Владимир 12 июля 2012
Добрый день. Подскажите пожалуйста когда выйдет модель видеорегистратора DVR-3GP? У меня самого 1GP-очень хорошая модель. У друга юбилей, и хотелось бы подарить обновлённую модель с удобным креплением. Ну очень надо
Ответ 13 июля 2012 Владимир, добрый день! Спасибо за отзыв. Ориентировочно новая модель выходит в розничную продажу в конце текущего месяца.


эл.схемы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__1724663
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Спасибо!
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
площадки (для тех кто в теме) выехали. ждем.
для тех кто не в теме - ожидается партия площадок металлических М12 с расстоянием 18мм между монтажными отверстиями. Пока еще 12 8 штук не разобрано. Резервируем у меня в личке. Стоимость 60 рублей + доставка почтой России (либо самовывоз из Воронежа). Оплата по приходу партии (после проверки совместимости с сабжевым регом).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live