• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

zloj.wlad

zloj.wlad

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
20120528-1 типа RITMIX AVR-820 владелец zloj.wlad прошивку скинуть не смог.
Да прошу, как ни старался, с какими бубнами не плясал и с фирменными тулзами от ритмикса на все его девайсы и с другим прочим не смог. Договорился с техподдержкой, у них уже есть в наличии эта прошивка должны прислать.
 
R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
подскажите может кто знает что кнопка reset размыкает, случайно не питание с акб?
по моим опытам, приблизительно 10секундное удержание reset обеспечивает аппаратный сброс (эквивалентно отпайке аккума)
 
J

JUVS

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Решил на IconBit DVR FHD поменять объектив, попытался зачистить клей и выкрутить, но чья-то добрая душа не пожалела клея на всю резьбу! Объектив можно купить в Москве, а вот площадки с посадочным расстоянием 18мм проблема :( на Al не нашел а на ebay только 20мм.
Может кто знает, где есть металлические или пластиковые площадки 18мм? На радио рынке в Митино купил без примерки две штуки металл и пластик, обе оказались 20-21мм
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Следовательно проблема не в кабеле, а в чем то неизвесном
Тоже такая мысль крутится. Предлагаю в качестве эксперимента - если неловятся спутники, то отключить от бортсети, разрядить сколько-то(может даже весь) аккумулятор, выключить и включить. Может заработает? Жду сейчас очередного спутникового нигилизма, предлагаю собирать статистику :)
 
S

stavprint

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
JUVS, прокипятите минут 10, будет вам счастие..
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
lexa-b7, Используемый аккумулятор в реге нельзя в ноль разряжать. Он необратимо утрачивают свою ёмкость.
Да и не получится скорей всего. Так как после разрядки до определённого напряжения процессор перейдёт в режим сна и потребление рега снизится почти до нуля. В таком режиме регистратор сможет лежать с год и не разряжать аккум. Только саморазряд аккума на нашей стороне, но ждать прийдётся долго...
 
R

redfog

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
собрал поеду на обед буду тестировать.....
В общем рег. стал ловить спутники после отпайки и припайки АКБ. Единственное, что бывало что ему нехватало сигнала или мешало что то, он висел у меня у зеркала вверху лобовика там шелкография и крыша рядом и периодически спутниковый индикатор желтел потом зеленел. Решил спустить его пониже на середину лобовика потестировать. Покатался вечерок все нормально сигнал не пропадает, спутники ловит после включения сразу или примерно через минуту. Буду экспериментировать дальше....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Завтра опять не будет ловить. Проходили уже. До смешного доходило. Всю ночь висел на окне дома и ловил GPS. Переодически доставал карту памяти и смотрел, что координаты пишутся.
Выключил и пошел спать. Проснулся, включаю - нет спутников. В итоге так и не нашел.
evg35, будет время можешь почитать хронику моего рега начиная с ЭТОГО сообщения. Может что подчерпнёшь для себя. :)
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
master-kostya, Завтра проверю, надо на кнопку ресет вывести откл. батареи и каждое утро тыц и снова работает чудо китайской инженерии )))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну можно и так. Меня такое решение проблемы не устраивает. :)
 
B

blagoy

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Подскажите, какой регистратор формфактора Samoon DV5E5 сейчас брать? Читал ветку... несколько разных версий, прошивок... глаза разбегаются.

Буду благодарен ссылкам сразу на страницу товара. Дорабатывать напильником ничего не собираюсь, но вот прошивочку обновить - это я могу.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
B

blagoy

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А что с ним так? :)
Не так:
1. Мылит при малейшем нагреве.
2. Ночью снимать не умеет.
3. Звук отвратительного качества.
4. GPS работает максимум неделю.
5. Батарейка малой емкости и не долговечна.
Имхо естественно.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
master-kostya, пасиб за мнение. Что-то меня отталкивало от этой модели, неделю хожу и думаю заказывать или нет. Теперь вряд ли буду.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ner1, это очень интересный рег. Этакий конструктор для людей любящих мастерить. Так что зря. :)
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
дождусь сейчас рега с синей прошивкой, поменяю объектив. и буду ездить с регом с нормальной картинкой с шикарным углом...
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
. Этакий конструктор для людей любящих мастерить. Так что зря. :)
- ну если бы он стоил баксов 30, я бы взял на эксперименты и помастерил, а за 120 баксов я хочу взять что-то чтобы поставить, закрепить, протянуть питание штатно под обшивкой и забыть про него.
К тому же сейчас в магазинах навалом в наличии регистраторов, можно покрутить, попробовать, посмотреть, а если что вернуть по гарантии. Поэтому и хотелось если уж заказывать и ждать месяц из китая, то что-то действительно стоящее. Сначала сабж мне показался именно таким.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live