• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
нужно искать объектив из метала и стекла

Бевард хорошо, но у него есть ХА и неравномерность. Хочу попробовать именно металл и стекло
Я недавно заказал тут:
3.6mm IR Cut CCTV Board Lens for CCTV Cameras (CCTV-BL-AB-3.6-IRB)
2.5mm IR Cut Board Lens for CCTV Cameras (CCTV-BL-AB-2.5-IRB)

там-же есть площадки для наших регов
S Mount (M12) Board Lens Holder - 18mm hole spacing

Объективы не очень дешевые, но продавец уверяет, что товар у него фирменный, да и по фото видно что не ширпотреб.
Попросил выписать счет PayPal с доставкой AirMail £2.50.

Если подойдет, то выпишу еще, а бевардовский BL03618BIR-WF могу продать кому-нибудь
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Бевард хорошо, но у него есть ХА и неравномерность. Хочу попробовать именно металл и стекло
Я недавно заказал тут:
3.6mm IR Cut CCTV Board Lens for CCTV Cameras (CCTV-BL-AB-3.6-IRB)
2.5mm IR Cut Board Lens for CCTV Cameras (CCTV-BL-AB-2.5-IRB)

там-же есть площадки для наших регов
S Mount (M12) Board Lens Holder - 18mm hole spacing

Объективы не очень дешевые, но продавец уверяет, что товар у него фирменный, да и по фото видно что не ширпотреб.
Попросил выписать счет PayPal с доставкой AirMail £2.50.

Если подойдет, то выпишу еще, а бевардовский BL03618BIR-WF могу продать кому-нибудь

А они М12 резьбу имеют? а то в описании линз вроде как 14мм а держатель при этом М12
Бевард я готов купить кстати хоть щас.


PPS: Учитывая целую большую беду пости на всех стОящих регистраторах с замыливанием, интересно как их те люди что ими торгуют продают, этож ужас какойто.
Я не про китайцев (им то пофиг :D ) а про наши магазины самые обычные реальные и онлайн.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вот ещё непроверенная ссылка на два мегапиксельника 3,6мм: http://www.aliexpress.com/product-f...-lens-3-6mm-board-lens-MTV-3-wholesalers.html

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
С покупкой Beward сложновато, в http://www.ohrana-trade.ru/ их нет.
Здесь ещё несколько поставщиков в разделе "Объективы": https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9
 
G

gcs

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Пришли два Беварда 3,6 мм, начал менять на GS1000 с синей прошивкой,клеем китайцы залили по самое нехочу. Итог - после высверливания объективов одна площадка жива, другая, половина резьбы колодца залеплена пластмассой. В нашей тайге конечно площадки не найдешь. Стоит веб камера на компе Defender 2552 разбираю, епсел такая же площадка и такой же объектив с ИК фильтром как на китайце стоял (фирма Star или Stars). Единственное у площадки от Defendera стойки куда вкручиваются саморезы на 1 мм выступают от плоскости квадрата, а у родной они в одной плоскости. Ну напильник нам в руки. Ушатанную стойку резьбу срезал и поставил в вэб камеру.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
А они М12 резьбу имеют? а то в описании линз вроде как 14мм а держатель при этом М12
Плохо читали описание - 14 мм это диаметр оправы на выходе, а резьба M12 x P0.5
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
И еще не могу найти на нем серийник, где смотреть?

Серийник ставит не производитель а некоторые продавцы.
Например Тексет в нижней части корпуса.

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
У китайцев никто не видел хорошие объективы, уровня бевард?

А не китайцы ли делают Бевардовские объективы?
Просто Бевард их хоть как-то рассортировывает по некоторым параметрам.
Китайцы же если узнают что мегапиксель это хорошо то у них все объективы завтра станут мегапиксельными.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выяснил причину замыливания на жаре - это выпадение конденсата внутри площадки !!!

Как проверял - грел феном объектив до 60-70 градусов до появления мыла, после этого выкрутил и наблюдал на внутренней части объектива запотевшее стекло (а не жир).
Вопрос, как побороть? Скорее всего нужно ставить площадку на герметичную основу и хорошо герметизировать .
Так что китайцы заливая клеем объектив пытаются добиться именно этого. А мы на них гоним и спрашиваем зачем они так глубоко заливают резьбу клеем.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ни у одного регистратора нет герметичного объёма между матрицей и объективом. И это почему-то не мешает им не бояться нагрева.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни у одного регистратора нет герметичного объёма между матрицей и объективом. И это почему-то не мешает им не бояться нагрева.

Я изложил то, что наблюдал. Выпадает именно роса, которая заставляет потеть объектив. Если горячий объектив протереть - то мыло уходит при тех-же настройках фокуса
 
G

gcs

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
выпадение конденсата внутри площадки
так чтоб конденсат появился нужно точку росы пройти вниз, чего то не похоже. А стекло запотевшее это ИК фильтр снизу который?
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

gcs

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
возьму сегодня фен с работы тоже попробую, резьбу заливать клеем смысла нет, а вот отсутствие прокладок между матрицей и площадкой меня сразу смутило. В вэб камере которую вчера разбирал с такой же площадкой стоит прокладка силиконовая по периметру матрицы и плотно прилегает к площадке. Камеры видеонаблюдения разбирал там тоже прокладки есть под площадками. Может герметиком замутить вокруг квадрата снаружи?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Может стоит попробовать просверлить отверстия в держателе для вентиляции?
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может стоит попробовать просверлить отверстия в держателе для вентиляции?

для выпуска пара.... :)

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
резьбу заливать клеем смысла нет

стоковые объективы имеют очень легкий ход и щель между витками резьбы будь здоров. У Беварда объектив закручивается очень плотно
 
babin

babin

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
386
Местоположение
Курск
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Собираюсь покупать этот регистратор и есть возможность групповой закупки. Совсем запутался с названиями и моделями. Подскажите лоты где выгодна групповая закупка или хотя бы просто те модели, которые нужно брать. Последние 10 страниц ясности не внесли
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
-VasAlex-,

выход какой?
герметиком по кругу или отверстия сверлить?

если честно. мозги отказываются понимать такое запотевание
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну получается, что внутри обьектива воздух холоднее чем с наружи, вот и запотевает. Либо отверстия сверлить для выравнивания температуры, либо пробовать положить шарик (2, 3, 4) селикогеля.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
мозги отказываются понимать такое запотевание
вот тоже не понятно,находился бы рег на улице - ясно,а вот в внутри авто не ясно,аккуратно отверстие просверлить и греться меньше будет.
э,я так думаю(с)

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
пробовать положить шарик (2, 3, 4) селикогеля
хотите получить погремушку?
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
либо пробовать положить шарик (2, 3, 4) селикогеля.
Кость, у меня тоже первая мысль - за такие шарики

Добавлено спустя 41 сек.
или купить пачку арахиса, там есть пакетик, который "DO NOT EAT" - и его запихать туда )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live