• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Ставр

Ставр

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
96902, у меня модель без ГПС блока. Но экспозиции нет, хоть лопни.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Читал-читал форум,т.к. купил такой же рег с оранж-меню,очень сперва понравился как работает и снимает,но уткнулся носом в проблему многих-замыливание после около получаса работы.
Долго думал :) И кое-что надумал и проверил в реальных условиях.Результатом был доволен и удовлетворён,ибо ЭТО может помочь многим(меня сподвигло то,что достать требуемый объектив сейчас тяжело не только на Украине,но и в России).
Попробуйте мой рецепт(может писалось,но 267 страниц очень долго читать):

Не знаю обсуждалось это ли нет ,но я стал сомневаться ,что проблема в объективе.
Объясню всё по-порядку.Дело в том, что при работе около часа начинало мылится всё вокруг,но после того как рег остынет - всё становилось на свои места,первое время писало без мыла.Начал анализировать, и понял что скорее проблема не в объективе-ведь после большой температуры объектив "должен" был дефармироваться и показывать вон плохо уже постоянно.
Я разобрал рег,вычистил между объективом и площадкой клей,выкрутил "типо виновника" и увидел ,что представляет объктив с другой стороны - на меня смотрел ИК-фильтр с жирными разводами то ли от рук,то ли от клея,не знаю.
Решил вытереть аккуратно (желательно использовать спец.тряпочки),хотя я вытер обычной ХБ тканью.
Вкрутил,отрегулировал на метров 4-5,собрал обратно(правда снял не нужные в моём понимании светодиоды) , и сегодня испытал.Часа два-три ездил - испытывал.
ВСЁ,нет никаких замыливаний,всё отлично снимает от начала до конца,при Т от +25 до +35!!!.Вот так.

Проблема-ЖИР от рук китайцев или клея ;)китайского!У меня проблема мыла ушла,но желаю ещё поездить пару дней-о результате отпишусь.
Если я не прав-ткните носом в то,что это здесь уже обсуждалось.
Через родственников в России закзал объектив от Беварда, уже не спеша хочу попробывать-а будет ли реально лучше?
Всем спасибо за внимание.
 
Ставр

Ставр

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
про синий говорим? если да, то у меня тоже без GPS был. пока не разобрал Ответить Цитировать
нет. про оранжевый.

Добавлено спустя 10 мин. 40 сек.
96902, в моем меню так:
разрешение
цикл зап.
датчик движения
запись при вкл
задержка вкл
mic
язык
тип TV
автовыключение
формат
установка времени
штамп даты и времени
автовыключение дисплея
значение по умолчанию
ноч реж.
частота
версия прошивки (SMHN4.342404 12A)

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
нет ничего ни про баланс белого, ни про экспозицию, контрастность, резкость.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Кстати,друзья ,советую всё же не оставлять свои регики на стекле,я очень долго ездил с 027,когда их только-только стали завозить,я и купил у человека,напрямую работающего с китайсями.Вот так и отъездил 2года(всегда снимая с кронштейна рег в жару), а в этом году,в мае в один из жарких дней расслабился-оставил под прямыми солнечными лучами на целый день(думаю градусов45- 50 на стекле было в тот день).
Что вам сказать - он видоизменился прежде и внешне, и он стал глючить по включению.
Раздуло аккумулятор, и раздуло корпус,теперь неплотно лежит дисплей,глюки перед включением(бывает по несколько раз надо вынуть-вставить карту,чтоб он начал писать) ,плюс ессно пришлось поменять аккум(не советую его протыкать-может взорваться,почитайте инет).
Так что берегите свои девайсы,свои машины и себя! :)
 
Ставр

Ставр

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
96902, Сами знаете, "может" здесь не катит.
Можно получить трупик. :no:
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Читал-читал форум,т.к. купил такой же рег с оранж-меню,очень сперва понравился как работает и снимает,но уткнулся носом в проблему многих-замыливание после около получаса работы.
Долго думал :) И кое-что надумал и проверил в реальных условиях.Результатом был доволен и удовлетворён,ибо ЭТО может помочь многим(меня сподвигло то,что достать требуемый объектив сейчас тяжело не только на Украине,но и в России).
Попробуйте мой рецепт(может писалось,но 267 страниц очень долго читать):

Не знаю обсуждалось это ли нет ,но я стал сомневаться ,что проблема в объективе.
Объясню всё по-порядку.Дело в том, что при работе около часа начинало мылится всё вокруг,но после того как рег остынет - всё становилось на свои места,первое время писало без мыла.Начал анализировать, и понял что скорее проблема не в объективе-ведь после большой температуры объектив "должен" был дефармироваться и показывать вон плохо уже постоянно.
Я разобрал рег,вычистил между объективом и площадкой клей,выкрутил "типо виновника" и увидел ,что представляет объктив с другой стороны - на меня смотрел ИК-фильтр с жирными разводами то ли от рук,то ли от клея,не знаю.
Решил вытереть аккуратно (желательно использовать спец.тряпочки),хотя я вытер обычной ХБ тканью.
Вкрутил,отрегулировал на метров 4-5,собрал обратно(правда снял не нужные в моём понимании светодиоды) , и сегодня испытал.Часа два-три ездил - испытывал.
ВСЁ,нет никаких замыливаний,всё отлично снимает от начала до конца,при Т от +25 до +35!!!.Вот так.

Проблема-ЖИР от рук китайцев или клея ;)китайского!У меня проблема мыла ушла,но желаю ещё поездить пару дней-о результате отпишусь.
Если я не прав-ткните носом в то,что это здесь уже обсуждалось.
Через родственников в России закзал объектив от Беварда, уже не спеша хочу попробывать-а будет ли реально лучше?
Всем спасибо за внимание.



не тестировали без ИК-фильтра ?
подтверждается ли данная теория появления "замыливания" по причине ИК-фильтра ?
 
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
не тестировали без ИК-фильтра ? подтверждается ли данная теория появления "замыливания" по причине ИК-фильтра ?
Нет,я только протёр разводы на ИК фильтре,да и зачем без ИК,ночью ессно будет лучше, а вот днём-ничего хорошего,тут уже много народу писало -про розовую траву :).
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Если кто в близких с тексетовцами - подкиньте им идейку брать картинку с лого с флеш карты (если там нет, то брать с внутренней памяти)
хотелось бы на месте лого видеть свой регистрационный знак, картинку logo.png несложно заколбасить будет.

+ косяк в кадр впечатывается какаято усредненная за 5-10секунд скорость. это хорошо видно если смотреть программулькой registrationviewer да и по видео видно, что уже остановился, а в кадре 5-10км/ч (regviewer при этом кажет 0кмч)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Проблема-ЖИР от рук китайцев или клея китайского!У меня проблема мыла ушла,но желаю ещё поездить пару дней-о результате отпишусь.

нет там жира. если только в твоём реге ввиде исключения.
покатайся, выложи здесь оригинал видео жаркого дня.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребят у кого как настроен г-сенсор? какую цифру ставить?
Проэксперементировал на разбитых дорожках и выставил 4... При 5 тоже нормуль, только при проезде высоких "лежачих ДПСовцев" срабатывает. 4 самое то, что надо.
 
O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Всем привет! У меня синий, 2.0.3. Постоянно вырубается запись. Это из-за карты? Трансценд 16гб 10 класс, форматировал в реге.
И еще вопрос - дайте, плиз, ссылку на алишного продавца, который может продать рег с креплением на липучке. Е-пранс сказал, что у него таких креплений нет.ривет! У меня синий, 2.0.3. Постоянно вырубается запись. Это из-за карты? Трансценд 16гб 10 класс, форматировал в реге.
И еще вопрос - дайте, плиз, ссылку на алишного продавца, который может продать рег с креплением на липучке. Е-пранс сказал, что у него таких креплений нет.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
+ косяк в кадр впечатывается какаято усредненная за 5-10секунд скорость. это хорошо видно если смотреть программулькой registrationviewer да и по видео видно, что уже остановился, а в кадре 5-10км/ч (regviewer при этом кажет 0кмч)

Registrationviewer может заглядывать вперёд по времени у софта регистратора такой роскоши нет - он работает в реальном времени но о алгоритме его работы можно поговорить, похоже китайцы не очень растратили ресурсы на вычисление скорости.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
зачем без ИК,ночью ессно будет лучше, а вот днём-ничего хорошего,тут уже много народу писало -про розовую траву

Кроме этого объектив должен быть день/ночь то есть одинаково фокусировать видимые и ИК лучи, иначе днем будет размазня да и ночью не лучше.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
версия прошивки (SMHN4.342404 12A) Добавлено спустя 1 мин. 27 сек. нет ничего ни про баланс белого, ни про экспозицию, контрастность, резкость.

про контрастность, резкость забудь.

экспозицию ищи в тексетовской (Прошивка 4.35 от 22 мая 2012 для сер. номеров 122217001 и выше) DVR-1GP

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Всем привет! У меня синий, 2.0.3. Постоянно вырубается запись. Это из-за карты? Трансценд 16гб 10 класс

попробуй заменить SD
4класс хватит
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Для статистики: получил вчера рег (CL-506GS-D) из chelong-а, отправленный 30 мая. Меню оранжевое, версия прошивки SMH 3.33.120312A, при запуске пишет IconBit. Потестить смогу только на следующей неделе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live