• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Объектив получается слишком глубоко вкручен, поэтому снимает внутренности корпуса.
это переднее кольцо вокруг объектива, что мы видим снаружи рега?

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
вот так должен писатся f 2.8 мм, F 2.0 но здесь угол меньше чем у F1,8 F2.0 ?
 
N

nikkov

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Омск
вопрос к обладателям регов с "синей" прошивкой... после смены 1.х.х версии на 2.х.х, заработал G-Sensor?

Я перешил, теперь, при включении сенсора в меню, GPS не отваливается, но сенсор все равно не работает - как ни долбил регистратор, файл не блокируется.
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
это переднее кольцо вокруг объектива, что мы видим снаружи рега?
Да. Кольцо снял, получилось получше, но всё-равно виден корпус по углам - слишком широкоугольным оказался f=1,8
Да и геометрические искажения как у "рыбьего глаза" мне не нравятся...
 

Вложения

  • AMBA0158.JPG
    AMBA0158.JPG
    67 КБ · Просмотры: 43
-RED-

-RED-

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Spb
только что разговаривал с Анжелой (завод Сhelong) на мой вопрос чем отличается рег с синим и оранжевым меню, ответила что с оранжевым меню это оригинал, а с синим - копия. цена отличается в 20$, т.е. синий дешевле.
далее выбор за вами, какой и за сколько покупать.

я вот до сих пор не понимаю, почему не купить на заводе, даже если там будет на 5$ дороже, зато получишь нормальный рег. Как я помню, пока никто не жаловался на продукцию купленную на прямую..

на счет креплений, которых не хватило, завод может послать и большой партией, а может и несколькими частями, допустим по 5 шт в посылке. Цена зависит от кол-ва которое будем брать.

никто не в курсе, сколько можно максимально впихнуть креплений в посылку чтобы проблем на границе не было?)
если что, можно будет попробовать через Финляндию протащить, чтоб быстрее дошло..
 
P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
Добавлена функция сохранения файла на встроенную память и обратно из памяти на карту
Я что-то пропустил? У нас в "Оранжевых" есть встроенная энергонезависимая память?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Я что-то пропустил? У нас в "Оранжевых" есть встроенная энергонезависимая память?

у нас нет
в
Видеорегистраторе GQ7 (Full HD+GPS+254MB) такая память есть​
прошивки подходят, я сам заливал предыдущею, про новую пока не знаю
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
с оранжевым меню это оригинал, а с синим - копия.
здесь ссылки на описание выкладывали. они сами эти модели и клепают. причем копия получается лучше, как минимум по качеству записи звука и работе GPS... и сдается мне, что не будет больше в скором времени регов с "оранжевым" меню...
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
такой угол - это уже перебор
Вот пример с объективом f=2,8 Виньетка от корпуса по углам имеется :huh:
Других похожих объективов по фокусному у меня нет, можно "зарядить" f=12 или даже 16 :D
 

Вложения

  • AMBA0165.JPG
    AMBA0165.JPG
    53.4 КБ · Просмотры: 34
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
сдается мне, что не будет больше в скором времени регов с "оранжевым" меню
Будет очень жаль, если так. Все-таки угол обзора - одна из важнейших характеристик регистратора. К GPS у меня нареканий нет. А звук - это второстепенное.
Кстати, по поводу звука: на компьютере качество действительно не очень, какие-то шумы, хрипы. Ставлю флешку на медиаплеер WDTV - становится гораздо лучше. Может в кодеках дело?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
explay, про угол обзора согласен... но у китайцев либо одно, либо другое... а если объектив от рега с "оранжевым" меню прикрутить к синему... что интересно получится...
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
никто не в курсе, сколько можно максимально впихнуть креплений в посылку чтобы проблем на границе не было?) если что, можно будет попробовать через Финляндию протащить, чтоб быстрее дошло..
Сколько не важно, бери хоть 50, проблем не будет.
20 с Украины пришли. На посылке написано "Крепления 20 шт".
 
Kasik

Kasik

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
86 регион
Кстати, по поводу звука: на компьютере качество действительно не очень, какие-то шумы, хрипы. Ставлю флешку на медиаплеер WDTV - становится гораздо лучше. Может в кодеках дело?

Проблему со звуком решил, заменил родного микрофон на микрофон от старого мобилника samsung, припаялся проводками, а микрофон завернул в поролон и прижал его между верхней платой и корпусом, ближе к гнезду HDMI. Теперь звук без всякого треска.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
-RED-

-RED-

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Spb
WhyMax, с Украиной, Белоруссией и Казахстаном как я помню нет проблем. а вот с другими границами уже другая ситуация
 
V

vladots

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
сенсор все равно не работает - как ни долбил регистратор, файл не блокируется.
Понимаю, что наверняка скапитаню, но точно включен сенсор в настройках и проставлена чувствительность? Бить не надо, достаточно просто потрясти из стороны в сторону. Плюс, после прошивки обязательно сделать Reset.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ldsk65, а какое преимущество имеет объектив beward с ИК фильтром по сравнению с объективом без ИК?

Это не преимущество. Это необходимость.
Сенсор имеет некоторую чествительность в ИК диапазоне.
В сумерках это дает преимущество а при нормальном освещение нарушается цветопередача.
Можно использовать внеший но кому охота ограться с ним да и подобрать или сделать сначало надо его.

Для меня, в целом, преимущество beward в том что они всё чётко объясняют какой объектив для чего,
какая мегапиксельность, для какой дигонали у других такого нет.
 
N

nikkov

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Омск
Понимаю, что наверняка скапитаню, но точно включен сенсор в настройках и проставлена чувствительность? Бить не надо, достаточно просто потрясти из стороны в сторону. Плюс, после прошивки обязательно сделать Reset.
И ресет делал, и настройки сбрасывал. Сенсор в настройках несколько раз включал и выключал, все без толку. А чувствительности сенсора в этой прошивке нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live