• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Autroniks

Autroniks

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
USSR
Для любопытства)) Пришла сегодня посылка с шестью регистраторами. Удивило количество шумов.
Не расстраивайтесь. Все эти DV5E5 в первых партиях шли с еще более жуткими шумами и глюками.
Все от прошивок зависит. С обновленными ПО в этом плане уже есть прогресс.
Глюков нет, и картинка по приличнее.
Над улучшением китайцы работают и Благо с обновлениями ПО никто не шифруется.
Так что не все так плохо.
И еще, в моделях поступающих сейчас, и в их прошивках есть некоторые отличия от более ранних.
И если ваш рег был выпущен до ноября 2011г. то не все прошивки подойдут. Тут нужно пробовать.
Как обновлять ПО читаем пункт 11 в FAQ по автомобильным видеорегистраторам SAmoon DV5E5
А тут сама прошивка. (для моделей до 11.2011г. с GPS)
 
K

klorok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Не расстраивайтесь. Все эти DV5E5 в первых партиях шли с еще более жуткими шумами и глюками.
Все от прошивок зависит. С обновленными ПО в этом плане уже есть прогресс.
Глюков нет, и картинка по приличнее.
Над улучшением китайцы работают и Благо с обновлениями ПО никто не шифруется.
Так что не все так плохо.
И еще, в моделях поступающих сейчас, и в их прошивках есть некоторые отличия от более ранних.
И если ваш рег был выпущен до ноября 2011г. то не все прошивки подойдут. Тут нужно пробовать.
Как обновлять ПО читаем пункт 11 в FAQ по автомобильным видеорегистраторам SAmoon DV5E5
А тут сама прошивка. (для моделей до 11.2011г. с GPS)

О, спасибо! А еще подскажите, как посмотреть перемещения, на google maps?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Видеопатрол молодцы что сделали свой фак, респект.

А вот то что не признают китайских "братьев" - вот это уже не очень правильно. Хотя с другой стороны это вполне нормальное поведение для диллера Samoon, их можно понять.

Пример:
Они утверждают что Neoline Fusion это подделка http://xn----8sbzlch...oregistratory2/
Прошивка Neoline NLN1.22.221111 (видимо N тоже значит что нет GPS)
Прошивка Samoon SMHN1.22.221111 - (N - нет GPS)
Прошивка Samoon SMH1.24.301111 (c GPS)
Мне кажется не надо быть особо умным что бы понять что прошивки скорее всего одинаковые, и отличаются лишь логотипами на заставке (ситуация аналогична F500L)
NL = Neoline
SMH = Samoon (возможно H тоже что-то значит, а не просто название компании)
Если тут есть обладатели прошивок названия которых начинаются не с SMH - просьба дать полное название прошивки и инфу из Exif любой фотографии.
 
Д

.Ден.

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Autroniks, все бы оно ничего, но при перепрошивке на экране аппарата изображение стало- зеркальным. В остальном все функции работают отлично. И скорость появилась при просмотре, и звук куда-то пропал :sorry:
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
я отправил обратно регик. печально... обещали мне выслать другой и заведомо исправный, во всяком случае Люська сказала что проверит его перед отправкой. отправил только сам рег. хорошо упаковав.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Rapid, мои соболезнования, столько ждать и такие дела ((((
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Передумал покупать :pardon:
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
списался с люськой. вот что она пишет по поводу стоимости отправки:


Количество :2PCS 3PCS 5PCS
Hong kong Post: $43 $50 $72
DHL : $56 $69 $98

никак не могу получить у нее вразумительного ответа по поводу такой дороговизны гонг конг пост. это же в 2 раза дороже, чем обычно.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Я не знаю, что вы все на эту Люську запали. Там еще есть Ruby (в адресе почты у нее цифра 10, вместо Люськиной 30). Так у Ruby стоимость аппаратов на круг гораздо ниже, чем у этой Люськи. Я вел переписку с ними обеими (пока они меня не раскусили), поэтому была возможность сравнить ценники. Вот что мне выкатила Ruby:
с GPS - 102,3$
без GPS - 79,3$
+ пересыл почтой Китая: 1шт. - 23$, 2шт. - 32,3$, 4шт. - 45,6$.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Там еще есть Ruby - это сам завод. Оплата там ТОЛЬКО Вестер Юнион 35-50 $ за перевод пример заказ 500$ + 45 $ за перевод) итого 545
Люська в дочернем предприятии здесь оплата ПАЛКОЙ комиссия +4% от заказа( тоесть к примеру 500$ + 4%) тоесть будет 520
А сейчас просчитайте у кого дешевле. Математики блин
И если уж сравнивать цены то на некоторые модели на заводе дороже.
у меня (когда еще небыло скидки)
с GPS -101.6 у тебя 102,3
без - 80,9 у тебя 79,3
И что ты хочешь сказать ? Где там НИЖЕ ?
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
сложно сказать, мне Руби инвойс выставила и я оплатил пэйпалом. Вы на какой аккаунт платили? экспорт@челонгчина.ком? Если да, то они из одной конторы.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
036,
Я хотел сказать ровно то, что сказал. У Ruby тоже есть возможность оплатить палкой, она мне об этом писала, только на нее надо как следует нажать. А ботаники пусть платят вестерном.
Если ты прилип к Люське - это твое дело, тебе никто ничего не наваливает - покупай где хочешь.
Я свой баланс уже давно просчитал, поэтому лучше уж быть математиком, чем ботаником.
ЗЫ. Люська мне на сами аппараты такой же ценник выдала, как и ты пишешь, но доставка у нее дороже - это факт. Дома ее письмо лежит в ящике, вечером гляну, цены могу написать.
ЗЫЫ. Ничего личного.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Люська мне на сами аппараты такой же ценник выдала, как и ты пишешь, но доставка у нее дороже - это факт

да, люська мне тоже цены на доставку вломила. попробую списаться с руби теперь.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Я ни кому ни чего не навязываю . Если обиделись на мои слова-извини. Я пишу что я с ней работаю и не только по регистраторам . Уже скидки есть У них в Челонге много всякой электроники. Мне с ней работать удобно и выгодно . А метаться от одной к другой я не вижу смысла . Сказали же контора одна. Как то не солидно Просить прайсы и там и там , а потом ..(пока они меня не раскусили).
Повторюсь - Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ. БЕРИТЕ ТАМ ГДЕ ВАМ УДОБНО И ДЕШЕВЛЕ
 
Д

.Ден.

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
С видеопатрола новости- выложили ребята другое ПО- с ним все заработало как часы!
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Вот Люськины ценники:

3pcs via China post: $49
3pcs via EMS: $77
Жесть :shock:
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Live

Similar threads




Вверх
Live