• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор mini H710.

adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Всем доброго времени суток. Недавно у меня появилась нужда в покупке телефона с двумя активными сим картами. Решил искать самый недорогой и компактный телефон. Глаз пал на маленький китайфон H710 размером с кредитку.
Итак, нашел селлера flagshiptrade88 - у него цена была 55 $ с бесплатной доставкой. Вот сам Итем. Но в названии было несколько названий телефонов:
Touch Screen Dual SIM Mini I9 KA09 H710 CellPhone Black
Ёж пойми какой из них он продаёт :wink: но это уже другая история.
Прод перед отправкой прислал фото запакованной посылки - этакий добрый тон. Я его похвалил. Телефон отправлен в день оплаты - 27 августа с треком. Получен мною 15 сентября.
Итак, фото с пояснениями:
Посылка выглядела так:

Комплект поставки:

Cell phone x 1
Batteries x2 rechargeable batteries
Charger x 1
Earphone x 1
USB cable x 1
User manual x 1
Так и было написано в описании лота. Гарнитура качества звучания не даёт хорошего, но работает... Мануал на английском. Батарея пашед в среднем 4 дня.
Вид сзади с открытой крышкой:

Два IMEI, значит можно юзать две симки одного оператора.
Телефон и правда как кредитка по размерам:

Далее несколько фото интерфейса. Фото делалось с защитной пленкой на телефоне.

Иконки не сменили язык с английского при смене языка в телефоне на русский:




Стилус я еле вытащил из него. Стилус телескопический, я сначала подумал, что это антенна :)


Итак, подводим итоги:
Телефон работает хорошо, быстро включается. Корпус без люфта, собран хорошо. Лёгенький телефон (мой mp3 Transcend весит раза в 3 больше при одинаковых размерах). Разговор без лишних звуков. (в настройках выбран город - Москва). Сенсор бывает несрабатывает, при работе со стилусом. Пальцем нажимается без проблем, но мелкие объекты не нажмёшь. Встроенная память 700 кб, без флэшки не обойтись. Интернет настроился вручную без проблем.
Теперь о нехорошем. Перевод - троечка. Много неправильного, что-то вообще на английском. Я юзаю на английском, всё понимаю, на русском меньше понятно, т.к. перевод корявый :( Разъём в телефоне только один - и для наушниковгарнитуры и для USB. Есть встроенный плеер мп3, видеоплеер не тестировал. Камера - 0.3 мегапикселя.
JAVA... Игры не получилось установить для тачскрина (Out of memory), Jimm на яве запустился, но управлять я не смог в программе. При установке Оперы телефон начал куда-то звонить(Какой-то номер спасения :) ) запускались другие приложения и игры, но о5 же проблемы с управлением. Пол часа помучал, надоело. Может кто подскажет, как танцевать надо с бубном, чтобы что-нибудь запустить на Яве. Есть встроенные приложения и игры. Браузер работает, лазить в инете можно.
Спасибо за внимание :)
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Приобрёл себе такой полгода назад на фокале. Перед покупкой не посмотрел на размеры. Как распаковал - долго ржал. По размерам напоминает что угодно - зажигалку, брелок, флешку, но никак не телефон. Маленький жутко. Пальцами попасть в нужное изображение на экране можно только после 2 бутылок пива. Стилусом, правда, работать удобно. Батарея у меня держит плохо - 2 дня.

Java работает криво, интернет не работает вообще. Но мне они не нужны, поэтому я особо не заморачивался. Русский язык менее понятен нежели английский. Но нашел в интернете прошивку к нему, перепрошил и русский стал нормальный.

Вообще телефон мне нравится. Лёгкий. Прикольный. Я бы даже сказал гламурный. Работает нормально, глюков нет. Если бы не слабая батарея, то на мой взгляд это один из лучших телефонов.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Но нашел в интернете прошивку к нему, перепрошил и русский стал нормальный.
Подскажите плз где прошивку брали и как прошивали. Хочу второй половине взять что нибудь маленькое :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live