• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Losi 1/24 4WD Short Course Truck RTR

Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
аааа... :) жесть! :x ты становишься настоящим маньяком по РУ-игрушкам :)
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Terristor
Ну дык их полно, даже не знаю, что посоветовать... полистайте http://forum.rcdesign.ru/#avtomodeli думаю подберете себе что-нибудь.
Тюнинг в изобилии на модели именитых производителей, особенно если модель не совсем свежая. Пример: Losi 1/24 4WD SCT/Rally модель новая, появилась в августе-сентябре этого года и то уже доступны алюминиевые детали подвески, мощные моторы, дрифтовые колеса и кое-чего еще, представьте, что будет через год,если модель приживется и будет пользоваться популярностью...
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
это точно... с запчастями на Лоси проблем нет - везде их много и разныз вариантов - покупай нехочу! ;) остальные небрендовые марки - найти проблема... :)
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Забыл дописать. Поменял на алюминиевые: передние и задние нижние рычаги, поворотные кулаки, все четыре ступицы и поставил пружины с прогрессивными характеристиками, назад жесткие, вперед средние. Стала лучше рулиться, четче, меньше сбивается при прохождении мелких неровностей. Все конечно субъективно, но мне эффект понравился. Возможно сказывается, что на алюминии меньше люфтов...
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Кое-чего доехало до меня :Yahoo!:
1. Приехали с http://www.hobbyking.com
Аккумуляторы Rhino 360mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack 2 шт.
Кучка разъемов разных, особенно понравились XT60 - обалденное качество, давно искал что-нибудь похожее, а то в авто (который большой, в масштабе 1:1 :D ) периодически нужно что-нибудь сделать на разъемах.
Оповещатель о разрядке ЛиПо-батарей для регуляторов не оснащенных "отсечкой"
Магазин понравился, цены нормальные, обрабатывают заказ быстро, упаковывают хорошо, качество заказанных товаров понравилось, посылки идут с треком.
2. Зарядное устройство IMAX B6, купленное у продавца tomtop_shop
Написано, что 100% оригинальное... качество хорошее, заряжает, присутствует голограмма :wink: и листок проверки подлинности (как я понял туда надо внести код с голограммы и послать производителю). Тема об аналогичном устройстве на форуме есть, все возможности и плюсы-минусы там описаны.
Блок питания 220В к зарядному устройству описанному выше, брал у tomtop_uk - магазин один проды разные :)
Обе покупки были высланы на следующий день после оплаты, упакованы хорошо, на IMAX B6 предоставили трек.

После распаковки и переборки всего этого щастья, были заряжены и отбалансированны липольки и одна засунута в микролося... этим самым лосем с разгону в целых 30 см на полном газу была тут же сделана вмятина в деревянной двери :) после непродолжительных, но быстрых и веселых покатушек (прим 10 минут) - стоковый мотор красиво и феерично сгорел (с выпуском дыма и запаха) :) короче, чтобы использовать 7.4 В на стоковом двиге, надо сначала продумать его охлаждение... но мы не унываем - есть еще один мотор + едет бесколекторник :)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
west_side
Не то слово! :D Но мне больше даже не катать, а левшой работать нравится :lol:
Серьезное авто берете, меня с таким размером жена выгонит из дома :D
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Я поначалу тоже думал что выгонит, но сейчас вроде уже свыклась с мыслью, что я куплю этого монстра :Р
Я говорю, что это сыну, которому 11 месяцев )))
На такой только на улице кататься, без вариантов.
Хоббикинг это магаз, который должен знать любой моделист. И цены адекватные.
Лосик отличный, но буду брать тракс из-за водозащищённой техники. Буду чистить снег на нём. :crazy:
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
А я вот думаю Traxxa Rustler XL-5 взять..тоже 1/10 ))))
Подумал я о 1/18, и решил,что маленькая))))
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
INVISIBLE315
Я тоже хотел 1:18 сначала, но потом люди уже давно "болеющие" этой темой убедили, что для улицы не менее 1:10, а для зимы тем более. И лучше брать 4х4.
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
4*4 дорого уже будет.....для начала решил подешевле 4*2 ))))
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Итак продолжаем...
Куплены и приехали следующие ништяки:
Losi LOSB9595 10250Kv - бесколлекторный мотор от Losi и регулятор с прошивальщиком
Losi LOSB0830 3-Wire Receiver Servo - цифровая 3-х проводная серва и отдельный от регуля приемник 27 MHz
Продавец nitrorchobbies
Все дошло в лучшем виде за 17 дней. Упаковано в обычный конверт с пупыркой.
Как поставлю - отпишусь.
west_side
Тоже считаю, что для улицы 1/10 - самое то и 4х4 рулит! :shock:
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Проверил еще один магазин liquidrc.com - заказывал у них кое-чего из алюминия. Особо инфы об этом магазине в рунете не нашел, но решил рискнуть - интересные цены на детали тюнинга и очень дешевая доставка в Россию 0,99$ (самое интересное, на конверте - 2,28$ :lol: ). Ссылку на магаз нашел на сайте производителя тюнинга для моделей HR. Все пришло нормально, упаковано в п/э конверт, трек дают сразу (толку правда от него - 1 класс usps).

Бесколлекторник ставил - быстро и весело. Разобрал, т.к. темой на самом деле увлекся и сейчас полностью перерабатываю модель - решил сделать с межосевым дифференциалом.
Тематика этого форума все-таки не очень подходит для полного описания переделок и усовершенствований, поэтому описывать проект буду на http://forum.rcdesign.ru/ здесь же постараюсь писать о новых инет-магазах и ебей-продавцах товаров модельной направленности.
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
А с других магазинов выгодно заказывать?
Я в какой ни войду, пробую найти и набрать 2-3 вида товара,что б общая доставка была, но отличий с ебеем почти никаких
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
INVISIBLE315
Ну если бы не выгодно было... :)
Там где я заказывал, выходило выгодней, как минимум стоимость доставки дешевле ( http://www.toadztoyz.com , http://www.thetoyz.com ), цены примерно равны ебеевским, но в одном магазине скидка 10% до 31.12.10 ( http://www.toadztoyz.com ), а в другом встречал 10% скидку на первую покупку ( http://www.r2hobbies.com ). http://www.liquidrc.com вообще на ебее не представлен, но есть позиции интересные по цене относительно других магазинов/ебея, доставка в Россию - 0,99 $ первым классом :) . http://www.hobbyking.com - мега-магазин всевозможных частей и устройств для моделей, цены очень хорошие, товары качественные, нормальная упаковка, довольно дружественный интерфейс самого магазина. И естественно удобно, если покупаешь несколько товаров, сложил все в корзину и сразу видно общую стоимость с доставкой, не надо ни с кем списываться и выяснять стоимость комбинированной доставки и т.п.
Вот пример выгоды :(
ебей
интернет-магазин
это конечно не правило :) зато наглядно :) магазины, которые продают еще и на ебей, естественно закладывают комиссию аукциона в цену, конечно надо сравнивать и брать там где выгодно/удобно.

Еще пару продавцов добавлю в копилку проверенных:
bizarrehobbies - покупал кое чего из алюминиевых деталюшек, все как у всех нормальных продавцов, фришипинг, трека не давал (я не просил правда).
wowmodel - брал аппаратуру 2,4 GHz (пульт) FS-GT3B 2.4G 3CH Gun Transmitter /w Receiver For RC Car, доехала довольно быстро для завалов на Гонк-Конгской почте, трек есть, просить не надо, прод забил его прямо в ебей, упаковка нормальная (родная коробка обернута 2-мя слоями пупырки и замотано вусмерть скотчем), работоспособность пока не проверил - завал на работе...
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
С данным аккумом согласен)))
Но то, что я ищу, одинаково примерно)))

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

А видео домашних гонок есть у вас?))
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Ну если одинаково - выбирайте где удобней :)
Видео нет - не с кем мне гоняться :) камеры тоже нет :)
Да и после изменений, которые я внёс - машина не для квартиры уже (очень быстро ездит, исколотил уже все стены и двери :) ). Да и полнО его (видео) разного на ютубе...
 
F

freaQ

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Эстония
Кто-нибудь пробовал ездить по снегу? Ничего не сгорело? ;)
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
всю электронику надо хотя бы цапон-лаком пролить, тогда хоть в воду можно ;)
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Я не пробовал, но штатное шасси довольно закрытое, самые подверженные намоканию места - серва и жабры вентиляции двигателя.
Жабры можно заклеить скотчем, а на серву одеть поролоновый кружок пропитанный маслом и проблем быть не должно...

Martinson
Разъемы лаком не зальешь ;) все хочу попробовать купить "нанопротект" который хвалят...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live