• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Losi 1/24 4WD Short Course Truck RTR

Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
high roller 1/36 посмотрите :)
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
tirpir
Ивавер даже с учетом подорожания обойдется почти вдвое дешевле чем Лось... но уже модель начального уровня, тут уж что больше нужно... и конституция немного разная, для дома (с небольшой квадратурой) Ивавер интереснее с точки зрения проходимости и возможности сделать внедорожную "трассу" из подручного материала, Лось - более скоростной (в маленькой квартире на скорости не всегда успеваю развернуть его) и менее проходимый... короче больше для улицы или больших квартир (гаражей, спортзалов и т.п.).
Для ползанья по дому присматриваюсь к 1/24-Scale Micro Rock Crawler (LOSB0236) вот уж где проходимость :cry: с доставкой обойдется примерно в 125,72$ это уж если хочется брендовую модель для дома и скорость не важна...

Mr.FOX
А возможности нет переделать на металл? Чего у них там в тюнинге-то есть?

Репу усиленно чешу что купить. Не корова конечно, но все таки :)
В Рок Краулере привода-подвеска понадежней будет чем в Ivawer? Пугает что за месяц сломается и будет недвижимостью :(
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Собственно подобрал по двигателю:
http://www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB9595
и это:
http://www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdID=LOSB0830
чтобы не менять пульт (не готов я пока)

И в ожидании всего, что едет, продолжаем дальше издеваться над Лосем... Нашел у буржуев небольшое улучшение - увеличение угла поворота передних колес. Делается бесплатно своими силами. Оригинал здесь: http://www.microtforum.com/forum/viewtopic.php?t=12599
Форум у них закрытый, чтоб посмотреть надо регистрироваться, копировать чужие фотки тоже не хочется, поэтому выкладываю свои:
нужно подрезать/подточить поворотные кулаки, удалить выделенное красным
[attachment=p:108604:2c23f0c5a8bb]
получится вот так
[attachment=p:108605:59daadfb55b1]
фото кривое конечно, но эффект заметен
[attachment=p:108606:977b04b5c246]
делалось все ножом, потом немного дремелем доводилось, заняло все минут пятнадцать. Эффект заметен, может не в двое как наши заграничные друзья пишут, но раза в 1,5 радиус поворота уменьшился... как это скажется на прочности кулака посмотрим, но так как гоняю пока дома (а квартиры у нас для гонок не особо рассчитаны :) ), то радиус важнее, да и люминевые скоро должны дойти уже...


dar2000
Вот про краулер тема http://forum.rcdesign.ru/f98/thread160480.html
По идее должно надежней быть.
 

Вложения

  • 2c23f0c5a8bb.jpg
    2c23f0c5a8bb.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 56
  • 59daadfb55b1.jpg
    59daadfb55b1.jpg
    90 КБ · Просмотры: 47
  • 977b04b5c246.jpg
    977b04b5c246.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 46
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
А где это 1/24-Scale Micro Rock Crawler можно взять за 125 енотов?
К нему же по любому нужно брать еще передатчик?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Вот смотрю я на заказанные ништяки (читай тюнинг) и крепнет во мне уверенность, что из освободившихся деталей я смогу собрать еще одного Лося :D надо будет только кое-чего докупить...
Буду собирать тогда раллийку... овощную (стоковую) - дома гонять, а шорт курс после тюна станет бешеным и дома ему делать нечего, будет чисто уличным вариантом...
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
чего-то я краулер захотел уже :twisted: блин, игрушки такие - это зло! :(
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
А я начал делать шасси из дюраля... как чего получится - выложу фотки... и решил все-таки переходить на 2,4 GHz - заказал пульт с приемником
Тоже про краулер думаю :D про микро 1/24, по книжкам и подушкам дома лазать...
 
G

GrigoryB

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Заречный
А у краулера версия BND от RTR чем отличается?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
BND без пульта.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
мой лось уже на таможне)))жду)))
 
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
оп)уже на моем отделение) пришло извещение) завтра заберу=))
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
SHTIRLIC
Отпишись потом :D
И не забудь обкатать дифференциалы сразу - меньше движок греться будет и порезвее станет...
Стоковый акум отстой... лучше сразу взять с большей емкостью, у меня LiPo едут 7,4В, но с ними надо сразу улучшать охлаждение двига, иначе сгорит. Еще едет 3S на 11В - этот уже под бесколекторный движок для эксперементов по переделке автомобиля в самолет :(
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Дошли алюминиевые детали подвески от HR. Брал у продавца toadztoyz. Выслал на следующий день фёст классом (трек дает сразу), автоматом делается комбинированная доставка. Дошло все быстро, упаковано было в пупырочный конверт.
Пришли нижние передние и задние рычаги, передние и задние ступицы, передние поворотные кулаки и 12 пружин с прогрессивными характеристиками (по 4 пружины трех степеней жесткости).Качество самих деталей высокое.
Следующий заказ сделал уже в его магазине http://www.toadztoyz.com напрямую - доставка дешевле в два раза и до 31.12.10 он предоставляет скидку 10% на весь товар (только не понял для всех это или для тех кто уже покупал у него).
Также были заказаны кое-какие оригинальные запчасти (подшипники, запасной мотор, набор диффов и т.п.) у прода the-toyz. Тоже все отлично и с временем обработки заказа и упаковкой, трек без напоминаний и просьб. О комбинированной доставке надо списываться. Опять же на будущее лучше заказывать у него в инет-магазе http://www.thetoyz.com - скидок не нашел, но доставка в два раза дешевле обходится. Оба магазина ессно шлют в РФ, оплата палкой.
Едут еще заказы, по мере прихода посылок буду отписываться о том, что и где/у кого заказывал. Надеюсь кому-нибудь будет полезно...
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Vitaminoid
фигасе ты запчастей накупил - что уже все так поломалось быстро? :wink:
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Все в порядке пока, решил лося тюнить/переделывать и соответственно из высвободившихся деталей собрать еще одного :) т.е. люминь для тюнинга, все остальное для сброрки второго микролося.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Фух голова совсем чото кругом :)
На сегодняшний день какие модели доступны с возможностью апгрейда ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live