• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Losi 1/24 4WD Short Course Truck RTR

Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Давно хотел купить себе что-нибудь радиоуправляемое, но все откладывал... Почитав тему о радиоупрвляемом джипе масштаба 1:24 Mr.FOX полез поискать чего вообще предлагает ebay.com на эту тему. Вариантов оказалось много, поэтому слазил на профильные форумы. Искать было не трудно, т.к. остановился на электричке масштабе 1:24 (чтобы можно было использовать и дома и на улице) от какого-нибудь известного производителя. Там и нашел информацию, что Losi начала выпуск двух моделей этого масштаба: раллийный автомобиль Losi 1/24 4WD Rally Car RTR и собственно Losi 1/24 4WD Short Course Truck RTR. О продукции этой фирмы отзываются хорошо.
Раллийки мне никогда не нравились, поэтому остановился на шорт-курс.



Технические характеристики:
Тип:4WD Short Course Truck
Масштаб:1/24
Длина: 163 мм
Ширина: 94.5 мм
Высота (без антенны): 60 мм
Вес: 165 гр.
Шасси: литое из прочного композита
Мосты: с дифференциалами и резьбовыми осями на подшипниках
Подвеска: рычажная независимая всех 4-х колес с маслонаполненными регулируемыми амортизаторами
Двигатель:электрический 130 класса
Радио: Losi 27MHz AM
Аккумулятор: 4.8V 220mAh NiMH
Кузов: Полностью оформленный и окрашеный (доступны белый,красный/черный, серый/черный, черный/серый, серый, черный/красный)

Оффициальное видео:

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Нашел пролавца stlouis-rc со 100% позитивными отзывами и купил у него LOSB0240 Losi 1/24 4WD Short Course Truck RTR за 109,99$ + доставка 39,25$ USPS Priority Mail International. Отплатил доставку Priority из-за того, что этот вид доставки стоил всего на 4,85$ дороже USPS First Class Mail International - хотелось имет трек-номер. Продавец поставил отметку об отправке через час (!) после оплаты. Я запрсоил у него трек-номер, на что он ответил, что для First Class треков не дают. Указал ему на то, что оплачивал Priority (думая, что он еще не отправил и можно это исправить) - прод извинился, написал,что посылка уже ушла и вернул 9$. Короче, продавец порядочный и добросовестный, что еще раз доказала упаковка покупки.
Посылка шла меньше двух недель - отправлена 10.10.10, получена 23.10.10. Коробка с моделью была упак5ована в большую коробку из гофрокартона, внутри пара больших пакетов с воздухом и оберточная бумага.



Комплект поставки:
Машина
Пульт
Антенна к пульту
Батарейки АА в пульт 8 шт
Аккумулятор 4.8V 220mAh NiMH
Зарядник для аккумулятора 6,0V 400mA с американской вилкой (пришлось искать адаптер)
Инструкция на английском, ч/б с картинками
Кое-какие запчасти, ключик и шестигранник
Два кругляша диаметром 125 мм для разметки трассы, почему-то черного цвета



Машина не смотря на надпись "Made in China" сделана очень качественно и добротно. Держать в руках приятно.







Кузов естественно съемный...





Носится как бешенная, препятствия и неровности преодолевает очень уверенно, переодически пытается въехать на стенку :) любит прыгать. Легко взбирается на уклон 45 градусов с набором скорости.
Изначально клиренс был примерно 10 мм, после перестановки аммортизаторов в другие крепежные отверстия он увеличился до 18 мм, что естественно увеличило проходимость:
до

после


Также подтянул немного пружины (сделал подвеску более жесткой).
Штатного аккумулятора хватает примерно на 15 минут. На улицу пока не вылазил, поэтому испытания нельзя назвать полными.
Пульт большой, удобный, рулевое колесо с приятным мягким не скользящим покрытием.



Т.к. модель новая, всевозможных улучшений (тюнинга) пока не много, но думаю со временем их прибавится. Первым моим улучшением будет покупка 7.4V 250mAh LiPo аккумулятора, также присмотрел аллюминевую подвеску... Тюнить машину буду из-за того, что люблю ковыряться со всякими механизмами.
Итог: модель не совсем подходит для домашних покатушек не смотря на свой небольшой размер (правда квартиры разные бывают :) ),но лично мне понравилась, особенно нравится переспектива дальнейших улучшений, будет чем руки занять... если кому-то будет интересно буду по-тихоньку добавлять информацию об апгрейдах...
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Поздравляю с хорошей покупкой

Только не круиз-трак, а шорт-курс :lol:

я так понимаю, с раллийкой шасси одинаковое, разница в кузове

и жаль, что аппа не 2,4 ГГц
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Martinson
Спасибо, поправил.
Я тоже так понял, что одинаковое, отличий минимум.
Вроде где-то читал, что можно поменять на 2,4 Ггц...
Тема для меня новая, пока только начинаю изучать... если у кого есть ссылки на тематические ресурсы с информацией - буду очень признателен.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Здесь ты найдешь всё - http://forum.rcdesign.ru/ Самый большой и посещаемый рускоязычный форум о моделизме.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Классный агрегат. Тоже к нему присматриваюсь. Есть вопрос: как резина и колеса вцелом по качеству?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
El_Soldato
Резина зубастая, мягкая, качество резины и в целом колес хорошее, диски сборные, крепяться на оси гайками (на концах осей резьба, оси на подшипниках). Вот вырезка из "PartsExplosion"
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
хороший обзор! спасибо! :unknown:
этому бы лоси еще колеса побольше для проходимости :lamer:
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Проходимость и так на высоте, там где не хватает роста помогает скорость и мощность :) а колеса думаю можно будет попробовать подобрать побольше, само шасси позволяет... а кузов снять или арки подрезать.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Vitaminoid
а какой там принцип передачи от движка на колеса сделан? я имею ввиду - насколько живучий механизм? :)
просто у меня эти карданчики может свернуть, если прозеваешь момент... :(
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Mr.FOX
валы там
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Martinson
валы металлические? т.е. они жесткие и ничего не срывается?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Mr.FOX
Ну вот как-то так:
[attachment=p:108210:b775e51c5fdc]
Валы и оси металлические, шестерни пластиковые, нутрянку еще не смотрел, как посмотрю сфотаю. Пока еще ничего не сорвало, но какие наши годы :(
Вот на видео видно в принципе устройство
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
 

Вложения

  • b775e51c5fdc.jpg
    b775e51c5fdc.jpg
    146 КБ · Просмотры: 105
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Vitaminoid
понял, вижу! конструкция посерьезней и надежней! 8)
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
напиши в заголовке что это машина радиоуправляемая
а то так непонятно про что
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
rootrootroot
Не могу... если модераторы только поправят. Хотя указанный масштаб 1/24 подразумевает, что это не настоящая :)
 
Stres

Stres

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Украина
Клас !!! поздравляю с покупкой.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
а сколько стоит дополнительный АКБ к этой игрушке? ;)
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Mr.FOX
Вот с акумами пока разбираюсь... родной стоит где-то 11$ + доставка, родной 7,4 В LiPO 33$, если с зарядкой, то 46$... но он не увеличит время работы до разрядки, т.к. емкость почти такая же... Можно поставить не родной, с большей емкостью LiPo (от 3$), но возникает вопрос отсечки и балансировки (в родные типо встроены, поэтому такие дорогие) ;) пока плаваю в этом вопросе :) курю профильные форумы... ответа, чтоб на пальцах для умственно неполноценных пока не нашел.... :D
Зато заказал кое-чего из алюминия для подвески...
Еще Losi обещает Xcelorin brushless systems на 1/24... ждемс :)

Stres
спасибо!
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Vitaminoid
спасибо за ответ! :oops:
эхххх... хочется посереьзней аппаратик, но пока что к большим тратам не готов! :eek: я еще я понял, что мне скорость и дрифт не важно, мне интересней это проходимость с полным приводом! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live