• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

West076

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Саров
Может кто-нибудь подскажет крепление для сего девайса, а то присоска на морозе держит плохо - уже пару раз падал. может что-нибудь на скотче 2-х сторонним и т.д.
Присоска обычно держиться отлично советую прогреть хорошо салон, обдув на стекло, обезжирьте стекло спирт или водка подойдёт, смочите присоску и должно держаться я себе так делал. Удачи.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
+1. Хорошо прогреть стекло, не менее хорошо прогреть присоску, всё обезжирить и прилепить - прошлую зиму отъездил нормально, ни одного падения кронштейна.
 
olegef

olegef

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казань
Sdomovoy

Sdomovoy

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Russia Moscow
Sdomovoy

Sdomovoy

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Russia Moscow
+1. Хорошо прогреть стекло, не менее хорошо прогреть присоску, всё обезжирить и прилепить - прошлую зиму отъездил нормально, ни одного падения кронштейна.
У меня присоска так прилепилась, что я не только зиму, но и лето и осень отъездил. Потом правда отодрать никак не мог :crazy:
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
N

noVel29

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Всем привет.

Вот подумываю о видеорегистраторе HD и решил почитать, потом прошёлся по нашим магазинам и понял что может обратиться в интернет-магазины :)
И начал сначала читать обзоры и отзывы ... и не знал многое вроде проще было, а теперь знать стал больше, а ситуацию сильно в плане выбора ещё сложнее стала.
Пока остановился на F500LHD и хочу разобраться как не попасть на фейк.
Вот если у аппарата F500 LHD BLACK прошивка V5.8 T2L-KH, это можно считать не фейковым аппаратом у которого будет угол обзора 120 гр. при записи на 720, а не какой-нибудь другой. Подскажите пожалуйста. А может и примеры где купить F500LHD BLACK, по очень хорошей цене :)
virtuonik
читайте док там всё есть и где купить в том числе
По очень нужному совету virtuonik я так и сделал :)) Хотя это и до совета сделал, но 154 страницы не осилил, но вроде главное прочитал, говорю вроде, потому что ожидаю всё таки соевета, а не отправление в текст на 154 страницы :-(
Так вот из последних страниц понял что вроде люди DOD не прошивают прошивкой 5.8. А мне приложили скриншот товара меню с прошивкой 5.8. Значит это не DOD, а аналог или подделка. Так вот пользователи аппаратов с прошивкой 5.8, как работают такие не DODовские аппараты, как там обстановка с линзой на 720р будет 120градусов ?

P.S. И сейчас глянул документ предложенный тут по прошивкам (обновили, отдельное спасибо за это). Получается с прошивкой 5.5 - DOD F500LHD, а с 5.8 - DX F500L ?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
как там обстановка с линзой на 720р будет 120градусов ?
Осталось дело за малым: открыть всё в том же документе первую вкладку и узреть там реальные углы обзора, а не рекламные диагональные 120 градусов :)
Получается с прошивкой 5.5 - DOD F500LHD, а с 5.8 - DX F500L ?
Пока что это так, но не исключено, что и у DOD-а появится версия 5.8. Надо смотреть на маркировку на корпусе, хотя я бы не гонялся за "оригинальным" DOD, ничем он не лучше.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Судя по всему я бы добавил что китайцы сильно не заморачиваются и прошивки с отличающимися картинками делают с разными номерами - например 3.2/3.4/3.6 и 5.5/5.8 отличаются предварительно только картинками и набором языков.

Если прошивка вида Vx.y T2L-KH - девайс оригинальный, слово "подделка" тут не применимо.
 
N

noVel29

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо понял.

Mazayac
Осталось дело за малым: открыть всё в том же документе первую вкладку и узреть там реальные углы обзора, а не рекламные диагональные 120 градусов :)
Это я тоже узрел :))) Просто хотел переподвердиться :))) Только вот напрашивается вопрос, а есть ли видеорегистраторы видящие больше 99 градусов при HD 720р (не говоря уж о 1080р) :)))
И ещё я так понял эта величина 99 градусов замерена уже на опыте (пользователями форума) или где-то можно почитать сайт по видеорегистраторам их реальные возможности, а не рекламные.

batal

Если прошивка вида Vx.y T2L-KH - девайс оригинальный, слово "подделка" тут не применимо.
Это я так сказал ... хотя данную форму регистратора я думал DOD придумал, а остальные как-бы подстраиваются ... хотя тут читал что всего два завода в Китае делает их ... линии сборки разные :))))
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Это я так сказал ... хотя данную форму регистратора я думал DOD придумал, а остальные как-бы подстраиваются ... хотя тут читал что всего два завода в Китае делает их ... линии сборки разные :))))
Кто "придумал" первым сказать очень сложно, как минимум претенденты - Каркам и DOD (ну и Transfluent само собой), но спорить тут смысла мало, ибо сейчас уже никто не разберет кто это изобрел :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
И ещё я так понял эта величина 99 градусов замерена уже на опыте (пользователями форума) или где-то можно почитать сайт по видеорегистраторам их реальные возможности, а не рекламные.
Все эти углы измерены мной лично. Точность измерений можно считать +-1,5 градуса. Вот КАРКАМ Q2 буквально вчера измерил, а у него оказывается угол меньше, чем у DOD F500LHD и DX F500L.

Реальные возможности мы и стараемся подробно освещать в этом форуме :)
 
T

trading

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ukraine
купил f500l wide angle с dealextreme и сразу проблема. если снимать 1280-720 при перевернутой камере и с переворотом изображения в меню, то всё в квадратиках стаёт.. жалко, что об этой проблеме узнал после покупки.. по форуму видел, что это общая болезнь всех f500l. решил ли кто-то каким-то образом проблему?
готов записывать и вниз головой видео (без переворота в меню), но в этом случае после обратного переворота в плеере дата-время отображаются зеркально
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
trading
Там дело не в перевороте а в масштабировании. Пока нет способов получить на 4-х кнопочном качественное видео в 720p. Как вариант можно только заменить обьектив на 2.8 и получить угол при 1080p близким к старому 720p.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
trading
Там дело не в перевороте а в масштабировании. Пока нет способов получить на 4-х кнопочном качественное видео в 720p.
Разрешение 720p прекрасно работает, когда регистратор не перевёрнут.
Косяк с порчей 720p картинки при перевороте - известен давным-давно и до сих пор не устранён.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Разрешение 720p прекрасно работает, когда регистратор не перевёрнут.
Косяк с порчей 720p картинки при перевороте - известен давным-давно и до сих пор не устранён.
Спороить не буду, но мне помнится что без перевертывания картинка на 720p тоже далека от 1080p, нет?
 
P

Paxa77

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, РФ
читайте док там всё есть и где купить в том числе

Только в третьем пункте про cg-online стоит все же убрать слова "Самая быстрая отправка", у меня после проплаты 26 октября посылка была отправлена Дианой только 9 ноября, 2 недели до упаковки практически так же как на диле
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
6

63rus

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва,ВАО
Значит источник помех - импульсный стабилизатор в "зарядном устройстве".
Можно попробовать поменять его на что-нибудь фирменное со штекером mini-USB или гнездом USB + стандартный USB кабель.

Заменил з/у на другое с гнезом USB помогло,теперь радио не фонит,спасибо за совет.

Еще возникла небольшая проблемка,где можно найти новый объестив,а то свой каким то чудным образом разбил,вроде его не ронял. При съемке на видео скола не видно.
На Буденовском или Савеле интересно можно найти?
 

Вложения

  • Фото0657-1.JPG
    Фото0657-1.JPG
    23.3 КБ · Просмотры: 82
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Это не объектив, это пластиковый "стаканчик" с защитным стеклом, закрывающий объектив от пыли.
Не найдёте его нигде. Либо эксплуатировать без него, либо делать самостоятельно из подручных средств.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live