• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

K

kang2k

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Какое это имеет отношение к загрузчику, .elf?
На сарае х.. написан, а там дрова лежат.
Да я не против, просто написал... А elf я не искал, мне сам продавец выслал!
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
А elf я не искал, мне сам продавец выслал!
Тю, нашли кому верить.
Скачайте эльфы все, что можете и шейте по очереди, как я делал, а что сделаешь?
Рег после эльфа должен запускаться, стартовать, живым быть.
 
K

kang2k

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Тю, нашли кому верить.
Скачайте эльфы все, что можете и шейте по очереди, как я делал, а что сделаешь?
Рег после эльфа должен запускаться, стартовать, живым быть
Перепробовал порядка 10 elf, стартует только с одним, от каркам Q7, но нет сигнала от сенсора...

На сайте производителя нет такого регистратора.Поэтому ждать можно чего угодно.
Как нет ? Вот http://www.eeyelog.com/product-show.asp?id=429
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
kang2k,Если продавец выслал elf.....значит рядом должен лежать бин.Прошейтесь эльфом два раза потом прошивайтесь бином.Но не забывайте правила.RESET.

Добавлено спустя 6 мин. 51 сек.
ну почему вы так не внимательно смотрите.По вашей ссылке не B5 по ссылке e720 сенсор APTINA 0330 у вас B5 и стало быть сенсор стоит OMNIVISION OV4689 вот такая разница.Поэтому железо одинаковое с e720 а сенсор стоит новый.Как ведёт себя не известно в этой связке.Поэтому его и нет на официальной странице.А так :D есть пожалуйста.
 
K

kang2k

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
При покупке было заявлено что сенсор APTINA 0330.
а на каркаме Q7 какой сенсор ? нашел, как раз APTINA 0330.

kang2k,Если продавец выслал elf.....значит рядом должен лежать бин.Прошейтесь эльфом два раза потом прошивайтесь бином.Но не забывайте правила.RESET.
Ну не стартует регистратор после прошивки elf. Не стартует!
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
а на каркаме Q7 какой сенсор ?
Каркам Q7 и у720 близнецы братья.Будь у вас сенсор APTINA ....если конечно вы правильно прошивали регистратор.Он бы заработал.Но мне кажется что у вас экспериментальная модель E720 B5 c сенсором Omnivision уже не 3 а 4 мега пикселя.Так что не стоит расстраиваться.Всё у вас в руках.И эльф и прошивка.Не торопитесь.Всё получится.
 
K

kang2k

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Каркам Q7 и у720 близнецы братья.Будь у вас сенсор APTINA ....если конечно вы правильно прошивали регистратор.Он бы заработал.Но мне кажется что у вас экспериментальная модель E720 B5 c сенсором Omnivision уже не 3 а 4 мега пикселя.Так что не стоит расстраиваться.Всё у вас в руках.И эльф и прошивка.Не торопитесь.Всё получится.
Ну как не правильно прошивал ? Вроде с электроникой дружу, читать умею...
1. Прошиваю elf от Каркам Q7 - Регик стартует, позволяет все, но нет изоображения от сенсора
2. Прошиваю elf который дал продаван, и те которые нашел на данном форуме, регик вместо старта мигает синей подсветкой клавиш и все!

PS. По гуглю нашел что Каркам Tiny S как раз на такой связке Ambarella A7LA50 chipset + OV4689 CMOS sensor, теперь осталось найти от него прошивку
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
ссылке не B5 по ссылке e720 сенсор APTINA 0330
Да причём здесь сенсор к эльфу?
Сенсор отражается в прошивке, где вы видели на тексете сенсор APTINA AR0331??
от каркам Q7, но нет сигнала от сенсора...
Во-о - оно, ни один эльф не даёт работу рега, закачайте этот эльф и ставьте свою прошивку, имя прошивки как в эльфе, если не совпадёт, не загрузит.
Если не знаете имя, скиньте эльф в нех редакторе можно увидеть имя.
 
K

kang2k

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Во-о - оно, ни один эльф не даёт работу рега, закачайте этот эльф и ставьте свою прошивку, имя прошивки как в эльфе, если не совпадёт, не загрузит.
Если не знаете имя, скиньте эльф в нех редакторе можно увидеть имя.
Завтра попробую, вопрос
rm a:\autoexec.ashfirmfl prog d:\firmware.bin >> d:\flashlog.txtrm d:\autoexec.ashrm d:\firmware.binpoweroff yes
правильно или пропущены пробелы и должно быть
rm a:\autoexec.ash firmfl prog d:\firmware.bin >> d:\flashlog.txt rm d:\autoexec.ash rm d:\firmware.bin poweroff yes
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
правильно или пропущены пробелы и должно быть
Всё, что в теме синим - правильно(естественно 100 раз проверил, особенно пробелы), возможно и без этого файла обойдётесь, главное имя, что б совпало.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Это от лукавого!!
Какие ваши доказатэльства?

З. ы.
Сори, без обид, второй день не бомбят, фух...
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
K

kang2k

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Я так думаю, что мы все скопом пытаемся помочь kang2k, ссылаясь каждый на свой опыт и это правильно!!!
Это так,только я уже убедился после взять прошивку от КАРКАМ NINY S (фейк) что мы ему вряд ли поможем.
Я вам всем очень благодарен за попытку помочь, и выполняю ваши рекомендации (вот только сейчас не могу попробовать, т.к. оставил ВР на работе).
А почему Каркам Tiny S это фейк ?
Я конечно понимаю что многая электронника продаваемая у нас, это китай с перебитыми шильдиками (как радиостанции Kenwood, когда под одной маркой собраны всякие китайские "бренды"), но по крайней мере на Каркам обновляют прошивки...
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
А почему Каркам Tiny S это фейк ?
Да неважно, может собран в гараже - рядом с тобой :))(у меня так было, собирали дод в гараже в киеве и забыли флешку стереть, а там полный расклад, сколько собрали, куда реализовали и .... :)) )
Главное запустить его. А раз он живой от фейка и бог с ним, шейся прошивкой.
 
S

Starmon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Всем привет. Поглядите пожалуйста видео. https://www.dropbox....250756_0040.MOV
Что-то мне не нравится изображение. Как будто все в белой пелене. Что это может быть?
Косячный объектив? Прошивка?
Аппарат у меня GS 6000 A7, прошился "VBR 30-20-10 Mbit, параметры VBR 1.125-1.125" от Se7ven
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Перепробовал порядка 10 elf, стартует только с одним, от каркам Q7, но нет сигнала от сенсора...
Каркам вроде как начал продавать обновленный Q7 c OV4689. Попробуй у техподдержки эльфа для него отжать - он должен реанимировать.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live