• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

L

Lyuciy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Доброго времени суток.
Имеется регистратор Самун 3H2F GS6000 A7. Работает сносно, прошивка от тексета. Возникла потребность в принудительном отключении дисплея, так чтобы включить его было не возможно никаким простым методом. Что можно придумать такого, чтобы о включении и выключении дисплея, знал только я.
Просто в нашей стране запретили регистраторы с монитором (дисплеем). Вот и возникла потребность в регистраторе с как бы не рабочим дисплеем.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Возникла потребность в принудительном отключении дисплея, так чтобы включить его было не возможно никаким простым методом. Что можно придумать такого, чтобы о включении и выключении дисплея, знал только я.
Открыть гаджет, отсоединить шлейф. Вот вам и нет экрана и аппарат в порядке...)
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
Заклеить чем нибудь...
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
L

Lyuciy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Открыть гаджет, отсоединить шлейф. Вот вам и нет экрана и аппарат в порядке...)

без экрана совсем нельзя. Произвожу регулярно дневную и ночную настройку. Ну и бывает снимаю с креплений иногда, после нужно выставить положение обзора.

Ваш предложенный вариант я рассматривал, но чуть в усложнённом варианте. Вскрыть аппарат найти основной "+" или "-" идущий на дисплей, и воткнуть на разрыв в гнездо AV-выхода. Т.е. воткнул штекер в разъём, дисплей включился, вынул, дисплей не работает. (возможно при этом первоначальную функцию AV-гнездо выполнять уже не будет).

Но я думал, может как-то программно в прошивке можно изменить параметры и назначение кнопок включения дисплея... хотя наверно это не так всё просто :)

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
Заклеить чем нибудь...
это не выход, т.к. нужен иногда дисплей
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Произвожу регулярно дневную и ночную настройку
Заучить меню по памяти...)
А вообще, что это у вас за запрет такой, можете ссылочку привести, интересно глянуть?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Погуглил, почитал, ничего страшного. Нужен лишь маленький гаджет за зеркало.
О запрете дисплеев у регистраторов ничего не нашёл. Всё дело в обзорности. Местная специфика...
 
L

Lyuciy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Заучить меню по памяти...)
А вообще, что это у вас за запрет такой, можете ссылочку привести, интересно глянуть?

ну да, по памяти менять тип ТВ, частоту, экспозицию, WDR конечно можно... но на результат посмотреть-то нужно :).

у нас с 2000года запрещено любые мониторы в передней части салона устанавливать. И не давно регистраторы под это дело попали.
вот ссылка на статью http://www.gazeta.uz/2014/06/08/vr/. А вот сама рекомендация ГСБДД

У меня регистратор как раз находится почти за зеркалом
Я сам не могу понять каким образом может отвлекать от вождения изображение на дисплее регистратора, которое показывает тоже изображение которое я вижу перед собой и ещё вдобавок при том что дисплей почти постоянно выключен :). Находится регистратор почти как раз за зеркалом.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
А вот сама рекомендация ГСБДД
Явное расширительное толкование нормы закона. Ясно, что в 2000-м году речь шла именно о теле и видеомониторах и именно эти устройства имел в виду законодатель, т.к. по своему функциональному назначению они действительно могли отвлечь от управления транспортным средствам и к тому же существенно ограничить обзор из-за своих габаритов. А как же у вас обстоит дело с навигаторами? Или тоже запрещены?
Относительно вашей просьбы. Теоретически разобраться с программным отключением дисплея и переназначить это дело на кнопку на уровне дизассемблера можно, но сложно, и заниматься этим, к сожалению для вас, вряд ли кто-то будет, разве что человек лично заинтересованный, т.е. проживающий в Узбекистане.
Если ваши правоприменители читают закон настолько дословно, то к сожалению, отключение монитора может не помочь, т.к. законом запрещено не включать его, а устанавливать его в принципе. Т.е. исправен он или нет принципиальной разницы при их подходе не имеет. В противном случае достаточно настроить дисплей на отключение через 1-3 минуты работы. Такая возможность, вероятно, в меню вашего регистратора имеется.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
L

Lyuciy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
А как же у вас обстоит дело с навигаторами? Или тоже запрещены?

Про них вопрос не поднимали, т.к. они у нас не в ходу. В основном их используют только таксисты. Но скорей всего они тоже под запретом, т.к. в них тоже есть дисплей. Хотя если навигатор установить в задней части салона, например прям за водителем, то это не будет нарушать толкованию закона :).
Если рассуждать логикой закона от 2000года, то под запретом оказывается большинство машин, т.к. в них есть нештатные: дисплей на магнитоле, дисплей на приборной панели, часы с дисплеем и т.п. дисплеи. В общем маразм.


я примерно так и думал, что не всё так просто.

достаточно настроить дисплей на отключение через 1-3 минуты работы

у меня стоит на 1 минуте, но он то функционирует. А если монитор в руках гаишника не будет работать, то шансы уехать с правами возрастают.

В общем наверно пока сделаю питание дисплея на разрыв в AV-гнездо, а там будет видно.
Всем спасибо.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Kaliningrad7 Перезалей кино, смотреть невозможно, рывками идёт..
Тот кусочек, что увидел - отлично, но мало :Yahoo!:
Пожалуйста:
Texet DVR-5GP - Поляризационный фильтр-2
Texet DVR-5GP - Поляризационный фильтр-3
Texet DVR-5GP - Поляризационный фильтр-4
Скачал, проверил на трёх плеерах (ноут Lenovo Y550 двухгодичной давности), рывков нет.
Переустановите свежие кодеки (драйверы), подумайте о смене компьютера (видеокарты) или чего-нибудь ещё... :pardon:
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
рывков нет.
Переустановите свежие кодеки (драйверы), подумайте о смене компьютера (видеокарты) или чего-нибудь ещё...
Ваще всё странно, вот так я вижу (Texet DVR-5GP - Поляризационный фильтр-1.mov), качество фильма неважно, рывки, пропуски...
https://yadi.sk/d/jkSHyMnxT7Dsk
Все остальные 2,3,4 - всё отлично.
Интересно, первый файл скинул на ютуб, все супер.
Потом удалю.
Все свои фильмы, та нет вопроса.
Загнал тот файл в Adobe Premiere Pro, такая же ерунда, пропуски, рывки....
Вот там где ты руку ложишь и крутишь фильтр, в первые вижу.
Вот моё железо.
ЖД - гибридный накопитель (HDD+SSD) - Seagate Momentus XT 500GB 7200rpm 32MB
 

Вложения

  • F.jpg
    F.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 50
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Скачал ещё раз первый ролик, идёт без проблем...)
Посмотрел, все норм на моем ПК.

vvs49
Обновляй кодаки.

Я ставлю эти всегда: SAM CoDeC Pack 2014 v5.50 три плеера в комплекте, пользуюсь одним конечно.

http://samlab.ws/category/samsoft/
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Приобрел регистратор Karkam QS3 0719G.
Скачал новую прошивку QS3_28.05.2​01​4SD.rar , переименовал как тут советовали в ehd60.bin и прошил. Включился, версия стала QS_05_27. Вырубается сразу после включения и начала записи, или при нажатии на кнопки. Подскажите, что с ним за беда и как реанимировать или вернуть родную прошивку?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Железо более чем не плохое.Но меня смущает фраза (оценка системы недоступна) обычно это бывает из за криво встававших драйверов на видеокарту. При просмотре fullhd так же могут быть проблемы. :) AMD....обычно после третьей попытки переустановить нормально драйвера, я сносил систему.

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
переименовал как тут советовали в ehd60.bin и прошил
Кто ж вам такое посоветовал.Или вы не всё прочитали или не так поняли.Вот прошивки http://yadi.sk/d/AW8hP3F9KMeK9 и старые и модифицированные всё должно получиться. :)
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кодек не причём, остальные файлы ОК!!! :p

Кидаю файл на флешку на НР вижу его, перехожу на Дел, нет его на флешке. :D
Переименовываю в .txt, теперь Дел видит его, копирую как .txt, удаляю расширение .txt, получаю файл .mov и та же история на и Дел. :D

Но меня смущает фраза (оценка системы недоступна)
Это потому, что винда энка(-N-), Версия Windows 7-N выпускается Microsoft по просьбе стран Евросоюза, без браузера, проигрывателя, медиа-центра.

А это мне говорит о том что в системе сидит троян.

Нет и не может быть:D
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Кидаю файл на флешку на НР вижу его, перехожу на Дел, нет его на флешке
А это мне говорит о том что в системе сидит троян.

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
Это потому, что винда энка(-N-)
Ну ей богу насмешили.Это то здесь при чём? Семёрка же не привязана к браузеру по умолчанию.Так что не в этом дело.Послушайте меня.У меня работа такая.Обслуживание компьютеров.Сносите систему и ставьте чистую.Не сборку.Потом драйвера те что шли с материнкой. Потом те что шли с видеокартой.Кодеки в систему ставьте один раз.Всё будет работать как часы.Системные драйвера пусть сами обновляются через нет.А на видеокарту скачайте с AMD.На сайте есть специальная утилита для этого.Что бы без ошибок.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня работа такая.Обслуживание компьютеров.
Как же ты обслуживаешь не зная элементарного? :D
Без проигрывателя, медиа-центра оценка не доступна.
Если вас интересует оценка производительности системы и Windows Media Center, DVD студия, и проигрыватель Windows Media - ставьте полный пакет, обновление KB968211


И советы профи даёшь ...... у меня образ винды есть, 5 мин и всё готово.
И если я тебе вирус, то ни какая переустановка не поможет, только полный формат дисков(если ручками не знаешь как)

То, что у меня с этим файлом, завтра скажу.
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
И советы профи даёшь
:D Ну ладно, ладно есть грешок.Не связывался до этого с евровиндой по причине не надобности.Тесты на обрезанной винде точно не проходят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live