• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

7

7heaven

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
1
Всё же выложу для сравнения вчерашнее TeXet DVR-5GP с последней на сегодня официальной 5gp_020813 прошивкой (.bin) и модерницированной texet-130730-bag-15-18-12-FHD

Потому что её ставят на GS-6000 . Ютуб пережимает, но для сравнения хватает.

что-то не уловил разницу...
у меня сейчас 570 с финальной прошивкой. такое впечатление, что ночной режим + антиблик не работает...

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Никому полярик не нужен 30mm GreenL?А то лежит лишний без дела, может кому на регистратор пригодится)Отдам по себестоимости 150р.

а зачем брали green, а не чисто серый?

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
В каких-то регах (вроде Тексетах) видел в настройках автопереключение по времени преднастроенных режимов день/ночь. У меня нет этого режима поэтому пользуюсь на авто, а это не есть гуд.

это было в проше к 570fhd до декабря 2012
потом сделали автоМАТ. не гуд.
 
7

7heaven

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
1
товарищи,
я недавно взял texet-570, если у кого вопросы будут - пишите
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
7

7heaven

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
1
Даже и не знаю что ответить)Надо бы написать производителю "GreenL" чтобы поменял название на "GrayL") :bravvo:

ну дык откель мне было знать, что ГринЛ это имя собственное, а не спецификация (цвет) CPL? :russianru:
 
M

Mff79

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет.

Брал на Али в офф магазине EHD63(GPS,filter) за 114.75уе(130уе с доставкой), естественно до закрытия магазине. Доехало на Украину, Запорожье - 14 дней посылка в полном порядке.

Из коробки всё работало нормально. Стоковый поток 12Мбит.

Через пару дней переломался провод зарядки, за что и был отрезан до 1м, плата из зарядки вытащена и врезана параллельно салонному освещения + кнопка все заизолированно и спрятано под обшивку.
Фото1.jpg
При включении кнопки подаётся питание - > автоматом запись, при выключении через пару секунд выключение снял положил в чехол -> мне удобно

Думал куда поместить на лобовом:

1. вариант справа от зеркала ЗВ. Неудобно снимать, управлять, контролировать
Фото2.jpg
2. вариант слева от зеркала ЗВ + крепление перевёрнуто на 180(ЖПС смотрит вперёд), срезан кацелярским ножом ограничитель поворота и повёрнут регистратор на 180.
Фото3.jpg
Был оставлен 2 вариант(единственный минус сверху видно ЖПС см скрины, зато максимально высоко, не мешает обзору) .
Фото4.jpg
Пререпрошит на каркам + поток 21Мбит(10мин -> 1,1...1,3Гб)
(karkamru503neo_Mi81_21FHDae2_buttons_from_QL3_v3pal_SaNX.rar автору модификаций БОЛЬШОЕ спасибо)

Пара дневных скринов:
Фото 5.JPG
Фото 6.JPG
Все настройки по умолчанию, без фильтра.(лобовое слабо затонировано)

Как по-мне очень пристойно выглядит и не мешает, да и качество видео не идеал но вполне.
И ещё , помех на радио родной ПБ не даёт (даже после трепанации), ЖПС ловит спутники за несколько минут.
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
Как вы снимаете так на разъёме? Я как не пытался так снять, не получается, я и на хвостик давил и тянул, куда только тянуть не понятно, в итоге снимаю с крепления на лобовом которое приклеено.
 
M

Mff79

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Как вы снимаете так на разъёме? Я как не пытался так снять, не получается, я и на хвостик давил и тянул, куда только тянуть не понятно, в итоге снимаю с крепления на лобовом которое приклеено.
Да есть такое...
Я его (хвостик )чуть вверх->на себя (нифига), вниз->на себя и он снимается ну или как-то так у самого невсегда с первого раза получается . Загадочный однако
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
Не, у меня не разу не получилось снять, боюсь отломать, снимаю с крепления на стекле.

врезана параллельно салонному освещения + кнопка все заизолированно и спрятано под обшивку.
Это получается плафон днём горит?
Я тоже плату вытащил из разъёма прикуривателя, спрятал под щиток. На панели приборов была заглушка под кнопку, её выкинул, поставил кнопку и включаю.

Пререпрошит на каркам + поток 21Мбит(10мин -> 1,1...1,3Гб)
(karkamru503neo_Mi81_21FHDae2_buttons_from_QL3_v3pal_SaNX.rar автору модификаций БОЛЬШОЕ спасибо)
А почему эта? На ней кнопки перевёрнуты получаются. У меня стоит karkamru503neo_Mi81_21FHDae2_v3.pal_SaNX_v2, без всяких _buttons_from_QL3_
 
M

Mff79

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Только что чётко проверил:хвостик вверх-и на себя, вниз и на себя и ок. Большой и средний пальцы тянут регистраторв обхват, а указательный упирается в крепление(правая рука), а левой указательным пальцем хвостик ввер/вниз.
Плафон не горит. Подключил до трёхпозиционной кнопки.
А прошивка точно не помню.
 
C

ceedowod

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
парни, помогите, пжл. есть регистратор Каркам QS3. скопировал прошивку с форума 08 14G на внутреннюю память. выключил\включил. и зверек умер. сам лоханулся, не поняв, как правильно перепрошиваться :( в общем Direct USB ни с сайта Каркама, ни с форума под 64 bit не видит регистратор. на компе вин8. что делать?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Никто такой не покупал?

Только заметил одну особенность, что в описании формата видео, у Весли написано "Video Code: AVC" и , "View angle: 170°", а у Е-пранс "Video Code: MJPG", "Video Format: MOV", "Video Codec: H.264" и "View angle: 140°".
Объективы вроде одинаковы: диафрагма 2.0, фокус 3.4 мм, матрицы тоже - 3М CMOS 1/3.2", прошивка одна и та же.
В чем фишка, не пойму.

Кодек сжатия на DOD-ах вроде пишется MPEG4 AVC/H.264, так что наверное одно и тоже?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Перепутал Весли видео и звук. AVC это звук.
А насчет угла, то, возможно, все правильно: первый снимает изображение с части матрицы, т.е. FHD 1920х1080 (читают наш форум?), а второй - со всей, в результате недоделанный SHD, 2304х1296 - ни туда и не сюда, на любом устройстве просмотра будет интерполяция. Наcтоящий SHD это 3840х2160.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Какой будет предпочтительней? Или ни тот, ни другой?
Выходит зря я повелся на А7?

ЗЫ. Первый тоже - SHD 2304х1296, Весли во всяком случае так пишет.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Скорее всего, оба снимают видео 2304х1296 и 170 градусов по диагонали, а фото - 1920х1080 и 140 градусов. Если же углы все-таки разные, то руководствоваться следует личными предпочтениями, а именно тем, что вам больше импонирует - больший угол обзора при худшем разрешении или наоборот.
Для меня сегодня предпочтительней будет тот, который снимает 60 кадр/сек в обычном FullHD, что вполне по силам 7-й Амбарелле. Но такой пока не предлагается.
2304х1296 это недоSHD и это нестандартное разрешение. Оно лично меня не интересует, т.к. это временная тупиковая ветвь, как в свое время 1440х1080 или 1368х720 - недоFHD.
Телевизоры SHD станут доступны, имхо, года через 3-4, по этой причине связываться с разрешениями выше 1920х1080 сегодня не стоит, хотя этого уже конечно мало.
В связи с этим на ум пришла история моего знакомого, который в 90-х купил плазменную панель за 17000 долларов и смотрел на ней наше убогое эфирное ТВ с качеством худшим, чем показывал отечественный Горизонт с ЭЛТ. Три-четыре года назад последним писком были видеокамеры аля-FullHD с разрешением 1440х1080. И куда их сейчас девать, если уже даже наши мыльницы снимают лучше?
Так что всему свое время.

Выходит зря я повелся на А7?
Ничего не могу сказать. Смотрите образцы видео в Интернете и решайте сами. Не исключаю, что маленько поколдовав над прошивкой этот A7 удастся превратить в 1920х1080@60fps с углом около 140 градусов, что лично меня бы вполне устроило.

И не употребляйте, пожалуйста, эту аббревиатуру. Это не SHD, это чёрти что. Для SHD нужна матрица не менее 9 мегапикселей и другой процессор. Я бы назвал такое разрешение EFHD, т.е. чуть-чуть расширенное FHD.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
ОК, понял, спасибо большое за разъяснение, значит пока останусь при своем оранж олд, вроде бы всё работает и устраивает :D
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
это кажись SuperHD или SHD
Тут вы и правы и не правы. Официального термина SuperHD вообще не существует. Иногда его, как я понимаю, просто употребляли ранее до утверждения стандартов вместо термина Ultra HD, а так же по отношению к экранам смартфонов, планшетов и т.п.
Попробуйте поиском по Super HD в вики, хоть в русской, хоть в английской и получите перенаправление на Ultra HD, а в стандартной UHD минимальное разрешение именно 3840x2160. Все что между FHD и UHD (кроме допускаемых у мониторов QHD и WQHGA) не что иное, как самопал, в данном случае зависящий от физического разрешения матрицы. Таких разрешений можно наштамповать сколько угодно, но если для фото это допустимо, то для видео крайне не желательно, т.к. на любом стандартном устройстве вывода такое видео будет интерполироваться. Хотя с точки зрения самой технологии увеличение разрешения даже на 1 пиксел есть шаг вперед.
Вот табличка стандартных и допускаемых стандартами разрешений HD и название этих разрешений (для аспекта 16:9):
  • nHD (640×360)
  • qHD (960×540)
  • HD (1280×720)
  • FHD (1920×1080)
  • QHD (2560×1440)
  • WQXGA+ (3200x1800)
  • UHD (4K) (3840×2160)
  • UHD (8K) (7680×4320)
Как видите, никакого Super HD в видео просто не существует.
 
Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Выходит зря я повелся на А7?

В нормально сделанном реге на А7l50+0330 устранены основные недостатки платформы A5+0330. Честное разрешение 2304х1296 даёт резкую картинку без мягкого замыливания преобразованного 1920х1080, как на А5+0330, при этом сохраняется увеличенный угол обзора по горизонтали. Работа WDR устраняет засветы и даёт читабельную картинку в тенях вместо черноты. На границах объектов отсутствуют ореолы и прочие прелести обработки, присущие A5+0330.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live