• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
S

SpireStone

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да потому чтл 100 раз было написано что свежие проши заливаются после прошивки эльфа от старого ql3
ДРУГИХ ЭЛЬФОВ НЕТ
Значит я должен выполнить танцы с бубном, залить эльф от QL3 через DirectUSB, а потом прошиваться с карточки на совместимые через firmware.bin?

Если сделали дамп, то выложите, плиз.
Выкладывал раньше в теме... поиском она пробивается. :)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
а потом прошиваться с карточки на совместимые через firmware.bin?
Mожно и так, но если файл прошивки обозвать firmware.bin или как то по другому, то нужно использовать autoexec.ash.
Хотя на полностью совместимых диваях можно и без него. После прошивки эльфом от QL3 Old дивай ждет прошивку под именем karkamru501.bin. Если обозвать ее так, то прошивка, по идее, должна подхватиться и без autoexec.ash.
Дефолтные имена прошивок зависят от того, какая прошивка установлена в текущий момент:
если QL3 Old, то karkamru501.bin;
если QS3, то karkamru502.bin;
если QL3 Neo, то karkamru503.bin;
если EHD6Х, то ehd6Х.bin;
eсли Intego, то integoru501.bin
если Inspector, то inspecru502.bin.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Mi81, я канеш уважаю ваш труд. но по. рошивке ненадо людей путать - все новые реги с последними прошивками прошивая с карты хоть с какими именами и принудительными файлами -РЕГИСТРАТОР УМЕРАЕТ!

попробуй прошить свой старенький ql3 с новой прошивкой любым бином - он умрёт? или будет работать?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
или будет работать?
Работать не будет, если не установлена апрельская прошивка. По-моему, это уже пройденный этап. Все сказанное относится к случаю, когда апрельский эльф с новым стартером уже установлен. На него станет любая из перечисленных прошивок, правда некоторые из них потребуют незначительной правки. Примеры правленных вариантов, например интего и инспектор, выкладывались мною в теме. Встанут именно из bin'а и будут работать. Я две недели отъездил на правленном intego, а сейчас езжу на правленном inspector'е. Обе ставились из bin'а, т.к. эльф для них отсутствует.
Думаю, если человек интересуется темой в целом, а не не читает только два последних поста, то не запутается.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ну интего и инспектор это тот же старый ql3. и на их прошивках вылезают инвалиды. так что думаю что про них вобще не стоит упоминать.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ошибаетесь, это QS3, только без внутренней флешки и GPS (этот фантик меня не интересует). А упоминать стоит хотя бы потому, что, например, у инспектора вообще нет уходов в темноту, поэтому последние две недели перед отпуском экспериментировал именно с ней. Экспозиметр у нее будет получше и побыстрее, освещенность кадра держит ровнее. Тем более она собрана на июльской или июньской BSP (не помню), т.е. самой последней. Intego мне местами тоже нравилась больше нежели каркам. Просто, увидев отсутствие интереса к этим прошивкам (ни одного скачивания), я не стал выкладывать более поздние варианты.
Меня несколько раздражает, но вовсе не удивляет, что у каркама до сих пор нет июльского обновления. Даже апрельского обновления нет на сайте компании.
До тексета эта компания никогда не дорастет. Отстой, зато пальцы веером. Все комплетующие подешевше, а цена повыше. Память помедленнее, дисплей подревнее, ревизия платы на год отстает от тексета, BSP допотоная. Вот и весь каркам.
Боюсь, что обновлений прошивок, кроме как от других производителей, нам уже не увидеть.
На своем следующем дивае обязательно вернусь к тексету. Каркам это был шаг в неправильном направлении.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ну если инспектор tak xорош. почему вы не выкладываете самый лучший вариант из ваших тестов?
а нет интереса из одной мелочи это отсутствие жпс.
но ради тестов я бы погонял и без жпс
а если реально есть отличия то бы плюнул на этот жпс :)
давайте яуважаемый Mi81. выкладывайте свой лучший вариант без темноты?

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
плиз....
а мы уж затестируем :)
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
Кто нибудь пробовал присоску-держатель от DOD-LS300W ставить на наш каркам? Свиду оно похоже на наше, может путём мелких доработок подойдёт? Не знаю как на счёт болтания, но у него есть поворот на любой угол и присоску легко снимать.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
да зачем нужен этот поворот.... люди всё понять не могут. лишние место крепление сильно портит видео картинку!
вспоминаю самун. не кому в голову не приходило дорабатывать крепление.
 
S

SpireStone

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
давайте яуважаемый Mi81. выкладывайте свой лучший вариант без темноты?

Присоединяюсь к пожеланиям... подскажите... чем лучше всего прошить эту игрушку (EHD68), а то ночная съемка оставляет желать лучшего...
Все равно раз уж я освоивол DirectUSB и оживление окирпиченных регистраторов, теперь вот чешутся руки...))
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
выкладывайте свой лучший вариант без темноты
Попробуйте, хотя бы тот, что уже выложен. Я уже писал, что сейчас в отпуске и прошивок у меня с собой нет.

ночная съемка оставляет желать лучшего
Она всегда будет оставлять желать лучшего. За 150 баксов суперкамеру не купишь. Уже не раз писалось, что максимум, что можно сделать, это снимать ночью без фильтра и на 25 кадр/сек в режиме PAL.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Mi81, ну если пробовать то уж нормальный вариант!
тем более что тот вариант что здесь есть выдаёт инвалидов!

Добавлено спустя 21 мин. 10 сек.
Mi81, а может бэкап своего рега. выложите?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
тот вариант что здесь есть выдаёт инвалидов!
Вы не путаете Intego и Inspector ? У инспектора нет ни одного скачивания, правда там битрейт высоковат - 24, медленные карточки могут не потянуть.

бэкап своего рега. выложите?
Я еще не определился, какой вариант лучше. Кроме того, есть планы по интеграции в прошивку некоторых частей из прошивки каркама, там, например, более свежий релиз партиции DSP.
Причина ивалидов, имхо, в дешевой медленной памяти, установленной в каркамах. У Neo и QS она несколько более шустрая, но по идее, лучший выбор DDR3, имхо. Однако каркаму жаба душит заплатить пару лишних баксов.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Mi81
наверно путаю.....
но тот вариант затестим - он кстати у вас и залит на данный момент?
а новый жду с нетерпением ;)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
он кстати у вас и залит на данный момент?
Нет, битрейт тот же, 24. Экспозиметр от трендвижен. DSP (или как там называется последний раздел, запамятовал) от августовского тексета 570, самый свежий.
Раз чипы памяти оказались совместимы, после отпуска поэкспериментирую с привитем инспекторской прошивке памяти от Neo и QS.
 
S

SpireStone

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Она всегда будет оставлять желать лучшего. За 150 баксов суперкамеру не купишь. Уже не раз писалось, что максимум, что можно сделать, это снимать ночью без фильтра и на 25 кадр/сек в режиме PAL.
Почему-то у того же ТЕХЕТ FHD500 / 600 ночная съемка куда приятнее...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
у того же ТЕХЕТ FHD500 / 600 ночная съемка куда приятнее
Потому что тексет свои прошивки пытается довести до ума, в отличие от каркама. Я уже говорил, что это мой первый и последний каркам, правда я не выбирал - подарок. Спросили лишь, что лучше Old, Neo или QS. По аналогии с орандж олд выбрал Old, к тому же он без GPS, что для меня было дополнительным плюсом.
 
S

SveT1iy

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Московская область, г. Коломна
Присоединяюсь к пожеланиям... подскажите... чем лучше всего прошить эту игрушку (EHD68), а то ночная съемка оставляет желать лучшего...
Все равно раз уж я освоивол DirectUSB и оживление окирпиченных регистраторов, теперь вот чешутся руки...))
Свой EHD68 - перепрошил с помощью выложенных в теме DirectUSB, KAPKAM_QL3_2013_04_09_V11.elf и прошивкой karkamru503neo_Mi81_21FHDae2_v3.pal_SaNX.
Все работает, полет нормальный.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Mi81, ну модуль жпс не трудно вытащить :)

а может есть тут кто у кого есть инспектор форза? бэкап бы с него снять?

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Mi81, а может бэкап сольёте от вашего гибрида? пока вы отдыхаете мы тут посмотрим на видосы.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live