• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
В Казахстане, как и в большинстве постсоветских стран в законе, видимо, прописано, что судья при принятии решения руководствуется двумя вещами: законом и внутренним убеждением.
Что такое дышло, слышали, наверное, все, а вот "внутреннее убеждение" это вообще вещь сама в себе. По этому поводу на ум приходит другая поговорка - "что хочу, то и ворочу". Интересно, а у судьи есть сертификат, подтверждающий что его "внутренние убеждения" соответствуют, ну хотя бы нормам морали :)
Вопрос о регистраторе в суде очень часто детерминирован: если надо, то за доказательство может быть принята и видеозапись, на которой есть только отражение вашего автомобиля в витрине или его тень, а если не надо, то и запротоколированная на месте ДТП запись может быть даже не просмотрена в суде.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
а если не надо, то и запротоколированная на месте ДТП запись может быть даже не просмотрена в суде.
правильно, смотря как и кто скажет сверху что делать
 
Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну что, вечные истины и в таком варианте работают:
если у кого-то что-то есть, то это есть и в интернете
правильно сделанный запрос - половина ответа

Соответственно, меня терзают смутные сомнения, а искал ли вообще кто-нибудь инфу о AR0330 ? :) В общем, кому надо - пожалуйста.

Так, навскидку из большого списка:
wenku.baidu.com/search?word=aptina&lm=0&od=0&fr=top_home
www.haiwenku.com/?s-type=all&keyword=aptina&ac=search&submit.x=0&submit.y=0
datakam.ru/download/Manuals/Aptina%20AR0330_DS_G.pdf
www.dajudeng.com/d201208100f152d0fe7c1cfad6195fa7c6.html
www.docin.com/search.do?searchcat=2&searchType_banner=p&nkey=aptina
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Только вот у меня Вин7 х64, кто нибудь пробовал шить? Вроде написано может не работать, но у меня прога DirectUSB вроде запускается.
Я пробовал много раз, но не получалось. Директ легко запускается, но регистратор программа не видит.
Тут выкладывали Директ от другого регистратора с адаптацией под х64. На амд ничего не получилось, а на ай3 получалось очистить, но эльф не заливался.

зы: буду рад, если кто-то из наших умельцев доделает прошивку с ФулШД и битрейтом 18, а то надоело, что регистратор регулярно ругается на лоу спид карты :(
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
В общем перешил с EHD63 на Karkam QL3 neo через Вин ХР установленной на VirtualBox. Прошивка Каркам QL3 Neo - прошивка.bin, кажется это оригинал.
Скажите какую прошивку надо взять с честным FullHD и как её шить, просто с карты или снова через DirectUSВ?
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Сначала эльф, потом прошивку с карты.
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
AndreyMedvedev, эльф так понимаю через DirectUSВ? Короче порядок всё тот же, так?
Так где взять с честным FullHD для Karkam QL3 neo?
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
Так а что на счёт блока питания, ни у кого нет помех радиоприёмнику? Наверняка же кто то брал хороший, поделитесь какой взять.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Наверняка же кто то брал хороший, поделитесь какой взять.
хороший или нет, но таких пару тройку штук всегда ставлю в авто
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

Добавлено спустя 23 мин. 26 сек.
теперь нам ждать ещё одну версию супер прошивки?
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Соответственно, меня терзают смутные сомнения, а искал ли вообще кто-нибудь инфу о AR0330 ? :) В общем, кому надо - пожалуйста.
Спасибо.
Теперь самый интересный вопрос:
- А что нам это даст? Да, на 73 стр есть история ревизий матрицы и написано, как MT9T002 стала AR0330.
- Практически это поможет, если например собрать прошивку на AR0330 а не на MT9T002?
- Вот еще научиться бы пользоваться даташитом на практике, применительно к нашим прошивкам! А то как обезьяна с гранатой. :D
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
- А что нам это даст? ....Практически это поможет, если например собрать прошивку на AR0330 а не на MT9T002?


Да ничего особого - для широких масс. Зато вопрос истории сенсора снят, который продавцы внятно объяснить не смогли, в связи с собственным незнанием.
А практически пока никто даже не озадачивался вопросом, есть ли в прошивке разные таблицы тех же настроек обработки видео для MT9T002 и 0330. А уж править такие объёмные таблицы с большим количеством значений коэффициентов усиления, автоэкспозиции, автоподстройки ДД, корректировать уровни шумодава, гамму, резкость, контраст и прочее, чтобы получить нормальную картинку - это работа для коллектива, т.е. Амбареллы. Тем более надо быть профи именно в видео, т.е. знать, что именно править, влияние значений друг на друга и картинку, очень хорошо представлять конечный результат этих действий и т.д. и т.п.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
В программировании не силён, я так понял драйвер нужен?
Предполагается, что драйвер один и тот же, только с изменениями с учетом ревизий. По идее должна быть обратная совместимость, написанное для AR0330 должно (а может и нет???) поддерживать более старую версию MT9T002. Конечно, что если все настройки таблиц меняли!
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
- А что нам это даст?
Кое что даст, но не особо. Например, для меня стали понятны некоторые вещи, которые были вычислены экспериментально, но не понятно было почему реализовано именно так. Есть еще, как минимум два документа аптины, которые нужны для более глубокого понимания: руководство по программированию этой матрицы и справочник по ее регистрам.
Ценность документа, как заметил Резон, в том что он снял вопрос о происхождении матрицы. То, что стоит у нас подходит под описание, приведенное в даташите.

ждать ещё одну версию супер прошивки?
Нет. Даташит это больше документ по электричеству, а не по математике. К тому же правка (патч) готовой прошивки это просто микроисправления, глобально улучшить ее таким путем нельзя. Суперпрошивки пишутся с нуля, т.е. из исходников SDK и только при наличии суперзнаний. Ни того ни другого лично у меня нет. Я уже говорил, что еще пол года назад, даже слова такого не знал - амбарелла. Если б кто спросил, подумал бы что это или спиртной напиток или рыба какая :)
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Кто может сказать чем отличаются между собой HDW001, EHD60, EHD63, Texet 5GP кроме цены?
Как я понимаю железо у них одинаковое, вроде даже прошивки подходят.
В продаже есть все 3 вида. Какой лучше взять.
Разъясните несведущему.
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всё же выложу для сравнения вчерашнее TeXet DVR-5GP с последней на сегодня официальной 5gp_020813 прошивкой (.bin) и модерницированной texet-130730-bag-15-18-12-FHD


Потому что её ставят на GS-6000 . Ютуб пережимает, но для сравнения хватает.

Скрины
[attachment=p:175004:044e9063fefd]
[attachment=p:175005:39c5f0a24f17]
 

Вложения

  • 044e9063fefd.jpg
    044e9063fefd.jpg
    142.5 КБ · Просмотры: 45
  • 39c5f0a24f17.jpg
    39c5f0a24f17.jpg
    127.6 КБ · Просмотры: 49
Live

Similar threads




Вверх
Live