• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор Selfic CUBE-7100

Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Redline

Новичок
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите - есть ли настройка чтобы после включения на видеовыходе автоматом появлялась картинка с камеры? Насколько я понял по умолчанию этого нет и нужно нажимать на кнопку?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Наткнулся вот еще на джиме на корейский девайс с GPS и 720p разрешением. Почему-то особо гордятся процессором в 1.3 ГГц :ROFL: Цена как и у кубика $128. Никто не пробовал еще?

 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
R

Redyk

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Наткнулся вот еще на джиме на корейский девайс с GPS и 720p разрешением. Почему-то особо гордятся процессором в 1.3 ГГц :) Цена как и у кубика $128. Никто не пробовал еще?


Чё та не одной реальной фотки этого девайса установленного в авто. Не понятно насколько он огромен...
да и не видно скока кадров делает в секунду...
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Redyk там размеры указаны - 50*80*30 мм
 
V

vdvv

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите, как покупать эту штуку на Gmarket? :)

Там есть "опции" на корейском (даже если интерфейс английский), в которых обязательно надо что-то выбрать ("нет" или "что-то"). Подскажите, что там надо выбирать, а что не надо.
И что входит в стандартную поставку (тоесть, если я ничего не выберу среди опций)?


Там есть:
1. 가정용AC어댑터
Насколько я понял это что-то типа "домашний"(? "главный") "адаптер переменного тока". Он нужен? Это что-то типа чтобы дома в розетку обычную включить, что-ли?
Интересно, если я не выберу эту опцию, у меня будет в поставке обычный кабель к прикуривателю?

2. 메모리정품변경
Это "изменение памяти". Это единственный более менее понятный пункт. Можно выбрать "4G" и "8G".
А если не выбрать ничего, то устройство будет вобще без карты памяти? Или будет какая-то стандартная на 1 или 2 Gb?

3. 상시전원케이블
Еще один непонятный пункт, значит "обычный кабель питания". Что за "обычный кабель", и чем он отличается от первого пункта "главный адаптер переменного тока"? Может это кабель подключения к сети автомобиля напрямую? Или это и есть кабель к прикуривателю?

Запутался окончательно. :cry: Аналогичные опции есть и у других продавцов (например "три розетки", видимо тройник на прикуриватель). Хочу выбрать по всем опциям "нет", но боюсь что тогда пришлют мне устройство без кабелей питания, и вобще без ничего.
Подскажите что там выбирать.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Ничего из перечисленного не заказывал - кубик пришёл в комплекте с 2 Гб карточкой, шнуром питания в прикуриватель и переходником для видео выхода.
По первому пункту, решайте, будете дома подключать к сети или нет.. Я испытания дома проводил (не имея адаптера), подавал 12 вольт от лабораторного бп.
 
V

vdvv

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо. Я сделал заказ. Решил по всем опциям выбрать "нет". Посмотрим что мне привезут :(

П.С. Ох уж этот gmarket... Кажется они сделали все чтобы максимально запутать пользователя на каждом его шаге на сайте. :oops:
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
П.С. Ох уж этот gmarket... Кажется они сделали все чтобы максимально запутать пользователя на каждом его шаге на сайте. :shock:
Это точно. А уж если что случится с этим приборчиком как в моем случае вообще засада. Благо сам производитель не отказывается сделать замену, но возврат то за 1700р. в любом случае из своего кармана оплатил. Нашел недавно ссылку на них в России за 5555р. с гарантией, один знакомый там приобрел, полет пока нормальный.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Подскажите, как покупать эту штуку на Gmarket? :roll:
Там есть:
1. 가정용AC어댑터
Насколько я понял это что-то типа "домашний"(? "главный") "адаптер переменного тока". Он нужен? Это что-то типа чтобы дома в розетку обычную включить, что-ли?
Интересно, если я не выберу эту опцию, у меня будет в поставке обычный кабель к прикуривателю?

2. 메모리정품변경
Это "изменение памяти". Это единственный более менее понятный пункт. Можно выбрать "4G" и "8G".
А если не выбрать ничего, то устройство будет вобще без карты памяти? Или будет какая-то стандартная на 1 или 2 Gb?

3. 상시전원케이블
Еще один непонятный пункт, значит "обычный кабель питания". Что за "обычный кабель", и чем он отличается от первого пункта "главный адаптер переменного тока"? Может это кабель подключения к сети автомобиля напрямую? Или это и есть кабель к прикуривателю?

Запутался окончательно. :) Аналогичные опции есть и у других продавцов (например "три розетки", видимо тройник на прикуриватель). Хочу выбрать по всем опциям "нет", но боюсь что тогда пришлют мне устройство без кабелей питания, и вобще без ничего.
Подскажите что там выбирать.
По пунктам:
1. Это блок питания от сети. зачем надо за такие деньги.
2. Это замена стандартной (идущей в комплекте) карточки памяти на более ёмкую. Посмотрите сколько стоит, загляните в ближайшее сельпо, узнайте цену и вывод один - зачем надо.
3. Это что-то типа фильтра питания, через который можно подключать регистратор. Для эстетов-диетологов. Для остальных - зачем надо.
4. Три розетки это тройник-разветвитель. Учитывая, что у нас раза в три дешевле, да ещё и весу добавит - зачем надо.

Но! Внимательно смотрите на картинки (там их всегда много) и если нужная вам приблуда подписана как optional или (если на корейскам) подпись под ней содержит иероглифы в скобках, то внимательнее поизучайте опции, чтоб потом не докупать оказавшейся такой нужной эту мелочь.
Хотя, как правило, всё что нужно уже есть в комплекте, корейцы в этом аккуратны.
 
V

vdvv

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вобщем, получил я посылку. Прислали довольно быстро, прошло всего 9 дней. Я доволен :)

Во время обработки заказа (то что у них сложная процедура заказа - это вобще отдельная тема) они усомнились в том, что это действительно я сделал заказ (несмотря на то, что оплата была через paypal). Попросили (на кривом-кривом английском, ужас, понять смысл практически невозможно) чтобы я прислал им копию документа: водительские права или паспорт. Я их соответственно послал подальше, так как не вижу причин этого делать, и не понимаю зачем им это надо, если все прошло через paypal, которому все доверяют. После этого мне позвонила (!) на мой мобильный телефон корейская девочка и попыталась уговорить меня что это им действительно надо.

Я так до конца и не понял сути зачем им это. Что-то типа что я новый пользователь на Gmarket, и заказал сразу какой-то странный девайс за очень большую сумму (о ужас, аж 120 баксов). Я согласился прислать им документ, но поинтересовался есть ли у них Privacy Policy, чтобы они не раскрывали информацию обомне и не передавали информацию третьим лицам. Они сказали что у них такого нет, но им всеравно надо чтобы я прислал документ. :) Предложили закрасить какую-то часть документа (регистрационный номер например). Вобщем, умом Корею не понять. Столько странностей при покупке (начиная с регистрации) я не встречал нигде.

Но повторю, при этом все доставили быстро, устройство качественное, я очень доволен.

----------------------------------------



Теперь по делу :)

Комплектация:
* Устройство (камера) Cube-7100
* Инструкция полностью на корейском. Цветная, с красивыми картинками
* Крепление, рамка для камеры
* Запасная липучка для крепления
* 5 креплений с липучками для кабеля
* Переходник для видео выхода (RCA adaptor)
* Шнур притания к прикуривателю, длинный
* Адаптер для microSD (microSD-->SD)
* Карточка microSD 2Gb c адаптером (microSD-->SD)
* USB адаптер-кардридер для SD

Получилось что у меня есть 1 дополнительный адаптер microSD-->SD который я не заказывал - это вобщем хорошо. И еще у меня есть USB адаптер-кардридер для SD, который мне не нужен, но вобщем тоже хорошо :)

Карточка памяти была пустой. Я вставил карточку, и включил устройство. Лампочки засветились не сразу. Потом поочередно мигали все лампочки. Так продолжалось минут 5, потом начала просто мигать красная лампочка - значит ведется запись видео.
Если нажать и держать кнопку "MIC" загорится еще и зеленая лампочка - значит записывается еще и звук. Если нажать (и, возможно, подержать, не помню) кнопку "REC", то видео обозначится как "событие" - при проигрывании видео-файла возле времени внизу видео появится восклицательный знак "!" - я так понял логику работы.

Через минут 10 я отключил устройство. На карточке после этого была создана папка "My Video", и в ней куча однотипных файлов "01-VIDEO.ASF" - "45-VIDEO.ASF", которые занимают по 41943040 байт (ровно 40 Мб) каждый. Время создания всех файлов кроме одно - 01.01.1985. Время создания файла "12-VIDEO.ASF" - 28.05.2069 - понятия не имею почему именно этот файл и именно такая дата 2069 года. На видео внизу есть дата и время, и надпись KOR - видимо, корейский часовой пояс.
Кстати, эти видео файли отлично читаются на телефоне с WidowsMobile плеером CorePlayer.
Больше на карточке ничего нет.

Куда устройство пишет данные об ускорении и координатах GPS в каждый момент времени - точно не известно. На карточке больше нет никаких файлов вобще. Есть подозрение что эта информация пишется прямо в видео-файл в какой-то другой контейнер, если формат ASF это позволяет.

Так же в комплекте нет програми для Windows для компьютера (для просмотра видео с параметрами, и для настроек устройства), и нет прошивок. После инициализации карточки в устройстве программы на карточке не появилось (ну, мало ли). Здравый смысл подсказывает что програмку можно скачать на сайте.

Сайт компании http://www.selfic.net/. Сайт продемонстрировал свою полную глючность и неработоспособность. Вобщем, я так понимаю, это корейский стиль такой - все есть, но все очень сложно, либо просто глючит и не работает :)
Сервер практически на любое действие после длительного раздумия отвечает многозначительно "Microsoft OLE DB Provider for SQL Server їА·щ '80004005' [DBNETLIB][ConnectionOpen (Connect()).]SQL Server°Ў ѕш°ЕіЄ ѕЧјјЅєЗТ јц ѕшЅАґПґЩ."
Сайт написан почти полностью на флеше (причем криво отображается), за что им отдельно особенно стоит поотбивать ручки :)

Поэтому прошу тех кто уже по какой-то счастливой случайности смог скачать всякий софт и прошивки для Cube-7100 прошу поделитесь. :) Выложите на общедоступные файлообменники.

Пошарившись немного в интернете я на сайте какого-то магазина нашел похожую програмку для Blackeye-7100 (поидее это тоже самое что и Cube-7100).
Вот: http://dc196.4shared.com/download/271712453/3fba569b/blackeye_rev2_Rus.zip
Я еще перезалил на всякий случай: http://upload.com.ua/get/902112115/blackeye_rev2_Rus.zip
Програмка работает, видео показывает, ускорение показывает, маркеры событий показывает. Позволяет делать какие-то настройки: часовой пояс, громкость, чувствительность. Громкость и чувствительность чего - непонятно (чувствительность сенсора ускорения, или же чувствительность микрофона).
Кроме того, совершенно глючно отображаются GPS координаты - показывает что я где-то в Монголии, за пол мира от моего реального местанахождения. :) Ну, проблема кажется не новая - говорят дело в прошивке.

Вобщем, хочется найти нормальный родной софт для Cube-7100 и прошивки для него.

------------

Резюме. Устройство хорошее, комплектация хорошая. Доставили быстро. Нет софта и прошивок и официальный сайт не работает. Ну, и какое-то общекорейское стремление все на всех шагах всех процесов усложнять по максимуму :)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
vdvv
Говорят, что для правильного понимания координат надо изменить региональные настройки в виндах (там шарик земной нарисован). Если точнее, то надо чтобы детсятичная точка была именно точкой, а не запятой, как это сделано для России.
 
V

vdvv

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
vdvv
Говорят, что для правильного понимания координат надо изменить региональные настройки в виндах (там шарик земной нарисован). Если точнее, то надо чтобы детсятичная точка была именно точкой, а не запятой, как это сделано для России.
Да, действительно, как-то я забыл об этом, хотя и читал не раз. :) Изменение в региональных настройках десятичного разделителя с запятой на точку решает проблему. Но как пользователь я справедливо недоволен, что чтобы пользоваться программой надо менять глобальные настройки системы. :)

Все равно надо как-то попробовать поставить родную программу и новую прошивку.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
R

Redline

Новичок
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
6
Баллы
0
А меня при заказе попросили выслать фотку кредитки (платил тоже через пейпал). Сразу прошился до последней версии (2.6.v) - проблем с gps не было.

На всякий случай прямая ссылка на прошивку (http://www.selfic.net/data/CUBE7100_ver2.6.v.zip)

Кстати написал письмо с просьбой добавить в следующую прошивку возможность сразу пускать картинку с камеры на видеовыход (сейчас для этого надо нажимать ESC). Через пару дней ответили и обещали сделать.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Резюме. Устройство хорошее, комплектация хорошая. Доставили быстро. Нет софта и прошивок и официальный сайт не работает. Ну, и какое-то общекорейское стремление все на всех шагах всех процесов усложнять по максимуму :D
Глупостев говорите. Работает сайт и скачать можно всё что надо.
Вот ссылка на просмотрщик для ПК
Идёте на http://www.selfic.net/ выбираете язык English, потом Customer Center и далее Download
и выбираете что загрузить. Так что не надо наезжать на трудолюбивых корейцев, это один из самых лёгких корейских сайтов.
При инициализации карточки она нарезается до заполнения на 40 Мегабайтные файлы-заготовки, всё пустые и с одинаковой датой.
Координаты ЖПС записаны в самом видеофайле.
Если надо вытянуть трек, то через просмотрщик это можно сделать.
Кроме того, вы можете посмотреть видео прям с устройства, подключив к нему любой девайс с видеовходом и войдя в меню Кубика.
В этой ветке были ссылки на инструкцию на Кубик и на английском и на русском языке. В крайнем случае поищите по русским сайтам, Кубик довольно популярное устройство у российских продавцов.
Да, действительно, как-то я забыл об этом, хотя и читал не раз. :) Изменение в региональных настройках десятичного разделителя с запятой на точку решает проблему. Но как пользователь я справедливо недоволен, что чтобы пользоваться программой надо менять глобальные настройки системы. :)
Вы покупаете в Корее корейское устройство, предназначенное для корейского рынка (читай потребителя), чем Вы недовольны? :)
 
L

LuckyFlower

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Ребята, а как вы покупали по этим ссылкам? там же нет международной доставки! Объясните плиз......
 

Вложения

  • post-761564-0-1319689879-14054500.jpg
    post-761564-0-1319689879-14054500.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 346
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ребята, а как вы покупали по этим ссылкам? там же нет международной доставки! Объясните плиз......
Ответил в личку.
Что-то меньше стало желающих отсылать за пределы Кореи.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кстати, то что Южная Корея с Китаем ругаются, ой как может сказаться не только на возможности пересылки.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Кстати, то что Южная Корея с Китаем ругаются, ой как может сказаться не только на возможности пересылки.
А меня насторожило то, что Джим стал требовать подтверждающие личность документы. К чему это? Може их таки иБэй уже купил и новые правила вводятся?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live